Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Прошу незамедлительной помощи в страшном горе, постигшем меня... Матадор 5,5 дорест, недавно приобрел с рук. Сегодня получил новенький баллончик и стал впервые заправлять. Все делал согласно инструкции - задул 200 атм, закрыл вентиль баллона, приоткрыл вентиль ЗС, начал вынимать штуцер и тут так негромко хлопнуло и вылетела крышка манометра... На манометре те же 200... но туда и заглядывать-то страшно... И лежит щас эта бомба посреди зала... Что теперь делать, почему так случилось, помогите пожалуйста добрым советом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем здравствуйте! Прошу незамедлительной помощи в страшном горе, постигшем меня... Матадор 5,5 дорест, недавно приобрел с рук. Сегодня получил новенький баллончик и стал впервые заправлять. Все делал согласно инструкции - задул 200 атм, закрыл вентиль баллона, приоткрыл вентиль ЗС, начал вынимать штуцер и тут так негромко хлопнуло и вылетела крышка манометра... На манометре те же 200... но туда и заглядывать-то страшно... И лежит щас эта бомба посреди зала... Что теперь делать, почему так случилось, помогите пожалуйста добрым советом...

 

Поставь крышку обратно и смотри как себе поведет манометр. Это не бомба, может быть подтравливает внутри манометра и все. Но готовься к тому, что нужно купить новый манометр и менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем здравствуйте! Прошу незамедлительной помощи в страшном горе, постигшем меня... Матадор 5,5 дорест, недавно приобрел с рук. Сегодня получил новенький баллончик и стал впервые заправлять. Все делал согласно инструкции - задул 200 атм, закрыл вентиль баллона, приоткрыл вентиль ЗС, начал вынимать штуцер и тут так негромко хлопнуло и вылетела крышка манометра... На манометре те же 200... но туда и заглядывать-то страшно... И лежит щас эта бомба посреди зала... Что теперь делать, почему так случилось, помогите пожалуйста добрым советом...

 

Хехе, а у Дрикса один раз виковский манометр так рванул, что шкала его по всему цеху как пуля летала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор, будь добр, пропиши в профиле город и номер винтовки, это может помочь найти соседей / сервис, которые в свою очередь смогут тебе помочь.

 

Хехе, а у Дрикса один раз виковский манометр так рванул, что шкала его по всему цеху как пуля летала :)

Викаган? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Засунул крышку обратно! Ничего не шипит, на манометре по-прежнему 200... Эдуард, я уже сейчас готов манометр поменять - укажите пожалуйста сумму и реквизиты для перевода денег... и если не затруднит ткните носом в то место, где выложено видео по сборке-разборке - винтовку я получил без DVD...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне так кацца , что когда вынимался штуцер , ее эту крышку просто сдуло, ибо не до конца воздух с ЗСки стравился )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне так кацца , что когда вынимался штуцер , ее эту крышку просто сдуло, ибо не до конца воздух с ЗСки стравился )))

Самый логичный вариант. Особенно если учесть, что новички побаиваются ПЦП поначалу и "руки у них трясутся" (по себе помню первую заправку :) ).

2ТС - посмотри резинки на штуцере ЗС, если покоцаны, то уважаемый MakRay абсолютно прав. Перед вытаскиванием штуцера смело отворачивай у заправочной станции стравливающий вентиль, не забыв плотно, но без затяжки, перекрыть вентиль баллона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Да, всем спасибо! Вы правы - не до конца стравил и поэтому крышку сдуло - :rolleyes: повторные заправки проходят без казусов, винтовка замечательная - стреляет точно и кучно, скорость не плавает, я и местные кары в восторге! Отдельное спасибо за правильный совет Mjasa - я и подумать не мог, что в моем маленьком городке есть собрат по оружию, который (и часа не прошло!!!!!) отозвался и помог...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...