Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем добра. Наконец то добрался пострелять второй раз, первый был издалекапристрелочный на 19 метров, хоть как то подружить оптическую ось с тем, что видно через ствол))). Возможно, не лучшее время и условия по причине праздников и легкой(для Камчатки) пурги, но доволен как слон.

Дистанция. 47 метров.

Метео. Ветер на 10 часов, 2-9 м\с, порывистый. Температура -4 по Цельсию, пушистый снежок с большим усилением к пятой куче))) (реально пурга разыгралась) Дальномер регулярно в обмороке, ибо фокусируется и на снежинках тоже.

Рубеж. Покатый скользкий и холодный кузов ипонской пузотерки без станков и прочих помощников.

Стрелок. Абстинентный синдром средней тяжести, но с огромным оптимизмом и беспредельной верою в успех.

Выводы:

Леший2 может стрелять "прямо с коробки"!!!:voo:

Воздуху нужно много. Весьма адекватно решение о втором арендованном баллоне на стадии фановых пострелушек.

Свинец(в килограммах) улетает быстрее приобретаемого  опыта, потому требуется закупка мелким оптом.

И конечно же, огромная благодарность:

Эдуарду, за весьма объемное творчество

Николаю из Уссурийска, представителю по Дальневосточному округу,  за корректную работу с нудными клиентами))

и конечно же EdgunNSKу за ништяки и огромную информационную поддержку!

Фсем спасибо, пошел ликвидировать абстинентный синдром:lol:

 

 

л2.jpg

Изменено пользователем Tundra41
  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 143
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Периодически возникают подобные темы.Все закономерно идет по кругу.Купил винтовку,надо чтобы мощно,далеко ,тяжелючей пулей пробивало ванну  на 300метров.В интернетах же про это пишут и видюшки снимают

Да далеко ходить не надо.Все есть на этом форуме.Почитайте раритетные темы,когда появился Велес,когда вышла первая партия Лель,и из наиболее свежего, про первого Лешего.Все одно и тоже.Как увеличить м

начиннать с 25 метров. основные вещи-хват ,стойка,дыхание.Это можно отрабатывать без выстрела.Несколько повторений без выстрела,и одно повтрение с отработкой спуска и выстрелом.

Загружено фотографий

1 час назад, Tundra41 сказал:

Всем добра. Наконец то добрался пострелять второй раз, первый был издалекапристрелочный на 19 метров, хоть как то подружить оптическую ось с тем, что видно через ствол))). Возможно, не лучшее время и условия по причине праздников и легкой(для Камчатки) пурги, но доволен как слон.

Дистанция. 47 метров.

Метео. Ветер на 10 часов, 2-9 м\с, порывистый. Температура -4 по Цельсию, пушистый снежок с большим усилением к пятой куче))) (реально пурга разыгралась) Дальномер регулярно в обмороке, ибо фокусируется и на снежинках тоже.

Рубеж. Покатый скользкий и холодный кузов ипонской пузотерки без станков и прочих помощников.

Стрелок. Абстинентный синдром средней тяжести, но с огромным оптимизмом и беспредельной верою в успех.

Выводы:

Леший2 может стрелять "прямо с коробки"!!!:voo:

Воздуху нужно много. Весьма адекватно решение о втором арендованном баллоне на стадии фановых пострелушек.

Свинец(в килограммах) улетает быстрее приобретаемого  опыта, потому требуется закупка мелким оптом.

И конечно же, огромная благодарность:

Эдуарду, за весьма объемное творчество

Николаю из Уссурийска, представителю по Дальневосточному округу,  за корректную работу с нудными клиентами))

и конечно же EdgunNSKу за ништяки и огромную информационную поддержку!

Фсем спасибо, пошел ликвидировать абстинентный синдром:lol:

 

 

л2.jpg

Всегда пожалуйста))). Леший 2 уничтожитель пуль , это факт. Да и баллон всем рекомендую 9л, не меньше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Парни, нужна консультация. Тренируюсь, прогресс весьма мал конечно. Возник вопрос - чайнику лучше сократить в начале дистанцию, или сеять свинец на 40-50 метрах и далее до полного прозрения? Теории достаточно. Какая тактика лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужно отработать начальные навыки, т.е. технику стрельбы (отработка позиций, наработка устойчивости, мышечная память), то стандартной олимпийской дистанции вполне достаточно - почти все косяки на мишени будут по вине стрелка.
А потом уже практическая часть - баллистика, работа с ветром, можно и на 25-50-75-100 сантиметров выходить.

Можно объединить, но причина промахов - это будет гадание на кофейной гуще.

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, может кто на Камче знает хороших стрелков? Во всех своих похождениях всегда начинал с хорошего тренера. Все понятно, но могу косяки за собой пропустить. Привык, если заниматься, значит пополной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Franchy сказал:

то стандартной олимпийской дистанции вполне достаточно

10 метров? Тоже думаю, надо набивать руку и увеличивать дистанцию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начиннать с 25 метров.

основные вещи-хват ,стойка,дыхание.Это можно отрабатывать без выстрела.Несколько повторений без выстрела,и одно повтрение с отработкой спуска и выстрелом.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Tundra41 сказал:

Более того, может кто на Камче знает хороших стрелков? Во всех своих похождениях всегда начинал с хорошего тренера. Все понятно, но могу косяки за собой пропустить. Привык, если заниматься, значит пополной.

не знаю как с лешим, а если брать олимпийские дисциплины, то скат прям сильно помогает, экономия пуль и воздуха само собой, работа над ошибками, короче вещь, не каждый тренер может сделать так анализ даже имея на руках отстрелы мишеней. а тут прям график строит от наведения на мишень, до дергания во время спуска. потом наглядно можно посмотреть, сразу видно, к примеру ранний у тебя или поздний спуск, тот самый фактор когда многие грешат на отрывы.

p\s: у меня вальетере есть холостой выстрел, то есть это не предохранитель, а полноценный спуск, переключаешься, взводишь, делаешь выстрел, все как полагается, только без пули и расхода воздуха, очень удобно тренировать спуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, prostotak сказал:

Это можно отрабатывать без выстрела.

на пистолете удобно в этом плане, утюг на вытянутой руке наше все:smex: когда молодым объясняю ржут надо мной и все подавай штыря, более искушённым пардини, когда говорю что иж 46 на голову лучше стреляет чем они умеют, то крутят пальцем у виска, типа кукуешь дядя, стремно же, кто ж с такого раритета стреляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, lexo72 сказал:

на пистолете удобно в этом плане, утюг на вытянутой руке наше все

Вот и ковыряю аналог для винтовки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, lexo72 сказал:

скат прям сильно помогает

Что за скат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skatt тренажер Электронные Стрелковые Тренажеры Скатт - поиск Яндекса по видео (yandex.ru)

цена глянул правда негуманная, но того стоит, раньше б\у. можно было за четвертак купить, сейчас не знаю, давно не слежу.

Изменено пользователем lexo72
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, надо ли оно кому-то, кроме спортсменов, или для кого стрельба - это профессия.

Изменено пользователем Franchy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Franchy сказал:

Вопрос, надо ли оно кому-то, кроме спортсменов, или для кого стрельба - это профессия

Пока не собрал достаточно инфы для такого решения)) Цена девайса от 37 тыров. Тюнинг больше отнимает, а если припасы с воздухом учесть, то ваще копейки)) И можно подумать, никто не хочет за от 37 тыров стрелять как спортсмен))) Надо мнение прошедших обучение на этой приблуде.

Изменено пользователем Tundra41
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ориентировался от вопроса про тренера, видимо человеку интересно не на уровне с сошек пострелять, а стрельба с рук например, поэтому и ответил про скатт. 

тут многие покупают лешего для стрельбы по бумаге, ну их конечно право, может поклонники марки, по мне для этого нужны совсем другие девайсы, леший больше для плинка и для какой никакой охоты, только не для бумаги, но это мое видение, извиняюсь сразу если кого обидел и влез в его голубые мечты и розовые сопли. вот с рук пострелять сильно интересней хоть и сложнее и тут скатт в плане тренировки раскроет себя как нельзя хорошо.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lexo72 сказал:

леший больше для плинка и для какой никакой охоты, только не для бумаг

Конечно, как и любой подобный девайс, придуман для спасения от опасности и добычи еды. По бумаге это просто тренировки, бумага ради бумаги как то подозрительно:lol:

Цитата

вот с рук пострелять сильно интересней хоть и сложнее 

Наше все

Изменено пользователем Tundra41
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Периодически возникают подобные темы.Все закономерно идет по кругу.Купил винтовку,надо чтобы мощно,далеко ,тяжелючей пулей пробивало ванну  на 300метров.В интернетах же про это пишут и видюшки снимают.Попробовал-нихрена не выходит.Надо винтовку допилить,пули надо все перепробовать.Опять не то пальто.Ну ,блин надо прицел  козырный и оно заиграет новыми красками.А вот хрен.В руках и коленках похмельный тремор проживает.В ентихрнетах пишут,что тремор изгоняется прибором Сатт и минералкой со слабительным.Через некоторое скитания по всем дебрям, разочаровашись в ожиданиях, одни распродаются и завязывают с пневмой .Другие же,повышают мастерство,понижают калибр и переходят в около спорт.А еще одна,самая массовая  часть, переходит в эконом режим.Стреляют каким нибудь Люманом на средненьких настройках по всяким банкам -картонкам в свое удовольствие.Еще ,совсем малочисленная группа,стреляют по два-три выстрела в неделю.В остальное время жарят шкварки и щиплют пух.Нигде не пишут,но все читают.

:nez:Это я так , наблюдения на почве общения.Навеяло чего то.

  • Like 4
  • Thanks 3
  • Haha 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одних забыл: знают о пневме и тонкостях всё (с их слов), но ничего кроме рогатки с резинкой от трусов в руках не держали. На форумы приходят блеснуть чешуёй, как оно там работает и летит. Дико злятся, если все оказывается не так, как они думали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у вас философские настроения, о тщете всего ссущего:lol: По мне, Лешик допиливать не надо. Пух щипаю, для чего и покупался. Приемлемый уровень стрельбы - нормальный мужской навык. Занимаюсь много чем, в общем смысле вы наверное правы -  в любой теме бОльшая часть - дрочеры:nez:Настоящих буйных мало.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да далеко ходить не надо.Все есть на этом форуме.Почитайте раритетные темы,когда появился Велес,когда вышла первая партия Лель,и из наиболее свежего, про первого Лешего.Все одно и тоже.Как увеличить мощщщу,лучшая куча на 300м,как пробить сковородку  и лучшая куча свинцовым слитком.Да,и еще,какой прицел позамудреней поставить,чтобы сетка привязывалась к чудесным образом вычесленному БК.Какие навесить сошк,фонари и прочую требуху,чтобы смотрелось как угроза нато.

  • Like 3
  • Haha 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, prostotak сказал:

Почитайте раритетные темы,когда появился Велес,когда вышла первая партия Лель,и из наиболее свежего, про первого Лешего

Не, не буду:lol: Надо, что бы каждый взял с форума только то, что ему нужно. Ну и доложил, что может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

По мере приобретения опыта стрельбы понимаешь слабые места, свои и винтовки. Допустим спуск, которому придается максимальное значение для качественного выстрела( всегда ориентируюсь на советы Вадима Михайлова и ВолгаТаргет нам в помощь) Загуглил размеры рукояток пистолетов и винтовок, соответственно подбор оных под разные руки. Для моего размера ладони требуется рукоять на полдюйма меньше по ширине. Что бы делать спуск серединой крайней фаланги, мне приходится держать рукоять не полным хватом, а поддерживать изподвыверта как то. Рука моя, кста, по размерам самая распространенная. И все это не мелочи, когда озадачился правильным спуском, ствол перестал прыгать и куча значительно сузилась. Но если сделать рукоять правильной, под руку, внешний вид винта начинает сильно страдать))) То есть я о чем, фтуливание вот этих пинальных рукояток приносит выручку, но когда начинаешь познавать технику стрельбы именно из этого изделия, понимаешь, что некоторые нюансы не технические, скорее маркетологические. Нужно больший выбор рукоятей для Лешика. К тому же я уже сравнил вкладку на атамане и каком то стареньком убогом крикете, там хват и спуск "как дома".

Надо будет позже замутить тему типа "Покупка Лешего2, советы чайникам от чайников")) Почему от чайников? Я инструктор в двух видах спорта и хорошо знаю этот хитрый момент, продвинутые, спецы, они уже в космосе по уровню подготовки и многие вещи просто делают на автомате и объяснять это не могут или не хотят, потому что считают естественным, а новичку многое часто поясняет чуть более продвинутый новичок. 

Покупку Лешика можно сделать точнее и часто дешевле, не ради экономии даже, ради более осмысленного выбора винта именно под себя. Там нюансов еще полведра, о которых не много пишут на форумах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...