Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вот создал и напечатал на 3д принтере. Под 350 стволик, сделал еще под 450, но пока не печатал, жду бланка.

Модер тож печать, глушит плохо, но для моих целей - пойдет.

Стенка 3мм, в приципе жесткости хватает более чем.

 

FF8E99EF-1584-4EDA-9D4E-F666FC416B2F.jpeg

970A3DD6-E05F-494D-B6D3-EAD39D90CD02.jpeg

94F31673-B7DA-46F6-AAC3-2BD73292928A.jpeg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 88
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А ненадо им такое показывать

Зацени моё цевьё. 

Вот создал и напечатал на 3д принтере. Под 350 стволик, сделал еще под 450, но пока не печатал, жду бланка. Модер тож печать, глушит плохо, но для моих целей - пойдет. Стенка 3мм, в приципе

Загружено фотографий

Filamentarno gf-4  скроет многие артефакты и текстура интересная, ну и жёсткость выше. Правда не все им умеют печатать, но распробуешь  и не захочешь на другой переходить. Сама модель огонь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, lexo72 сказал:

Filamentarno gf-4  скроет многие артефакты и текстура интересная, ну и жёсткость выше. Правда не все им умеют печатать, но распробуешь  и не захочешь на другой переходить. Сама модель огонь.

Зацени моё цевьё. 

20221116_204952.jpg

20221224_162519.jpg

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну можно сказать почти, может поменьше слой или композита пропорции меньше, потому gf 4 написал, там слоев уже нет, и текстура матовая и не гладкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, CyCJIeHok сказал:

Фактура клевая, паяльником делали?

мое весит 150гр плюс муфта крепления, хз сколько.

Я делал много вариантов. Рабочим оказался достаточно тонкий образец,  наполнение всего 60% , усилен внутри спец структурой. Получилось тонко, легко и прочно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, EdgunNSK сказал:

наполнение всего 60%

Заполнение имеет смысл если полнотелая модель, выше 20% смысла нет делать, лучше добавить толщину стенки на один слой, не буду претендовать на то что собаку съел, но в 3д печати я сильно лучше плаваю чем в устройстве пневматики :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, lexo72 сказал:

В любом случае сильно меньше алюминиевого и того же карбона. 

Карбон легче. 

20221116_205200.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, EdgunNSK сказал:

Карбон легче. 

да возможно, я когда прикидывал весу, то карбон был длиннее алюминия и толще ощутимее в базе для 450 ствола, может по этому и был тяжелее.

хотя я сейчас посмотрел и вижу кое кто меня ввел в заблуждение, был выбор между карбоном и алюминием и он мне сказал что карбон в сиду того что длиннее будет тяжелей, а оказывается на 50 гр легче.

Изменено пользователем lexo72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, lexo72 сказал:

да возможно, я когда прикидывал весу, то карбон был длиннее алюминия и толще ощутимее в базе для 450 ствола, может по этому и был тяжелее.

Карбон тёплый материал,  а с алюминиевым пальцы отморозить легко )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас всегда весна :-) и потом я алюминий выбрал из за того что он компактнее и на нем вивер, можно крепить без проблем навесное, а не на апендикс пластиковый на штатке.

 

Изменено пользователем lexo72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пластик по этому и сделал, что алюмиха очень холодная.

вес карбона меньше, но там нет вивера. Мне для дальномера нужен был обязательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, CyCJIeHok сказал:

Я пластик по этому и сделал, что алюмиха очень холодная.

вес карбона меньше, но там нет вивера. Мне для дальномера нужен был обязательно

На m-lok легко присабачить все, что душе угодно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Gobsek сказал:

Это называется дрочка

это руками а тут мыслью !

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, glykgarik сказал:

это руками а тут мыслью !

Согласен, это сублимация :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно что не так понял, но в чем дрочка? С чего вдруг обязательно надо брать стандартное покупное, если есть принтер, распечатал под свои хотелки все что тебе нравится, он же не разукрасил лешего под хохлому и выкладывает в надежде чтобы заценили. Другое дело что менее искушённый и не знает что можно использовать композиты получив более совершенную поверхность, но многим на это наплевать , главное функциональность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lexo72 сказал:

он же не разукрасил лешего под хохлому и выкладывает в надежде чтобы заценили.

:smex::smex::smex:

По фану для развлечения, почему бы и нет) 
3д печать вообще штука затягивающая, если распробовал - пиши пропало)))
А по цевью.. За жизнь каких вариантов только не пробовал, уууу))
Но карбон победил все. Невесомый, прочный, тактильно приятный, пальцы не отмораживает, выглядит дорого-бохато еще и адекватный восьмигранник под М-лок, обвешивай не хочу.
По поводу нельзя купить отдельно... Хз, было бы желание. Мне вот на неделе посылка пришла только от представителя в Ростове, Виталика. И цевье нашел, и обрезал в размер под бегемота, золотой мужик! Рекомендую, исиче)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, EdgunNSK сказал:

Карбон легче. 

20221116_205200.jpg

Почем карбон для народа?)

пс: бегемот с хвостом становится же в него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, lexo72 сказал:

Возможно что не так понял, но в чем дрочка?

Ну есть по-тихой. "Прикручивать" к воздушке функционал "настоящего" оружия. Перфорация обечайки вроде как придумана для того, что бы не обжигаться об нагретый ствол, но этого нет в воздушке:lol: Ну то есть, типа к жигулям прикручивать аэродинамическое антикрыло, которое обычно работать начинает со скоростей за 200 км/ч. Может аналогия не точная, но она есть. Но каждый дрочет как хочет, я тоже фитешую:lol: Но в этой отрасли только металл. Насмотрелся в яхтинге и парапланах на фибергласс и всякие полимеры, если это можно легко купить = это фуфло, в боевых условиях не работает, только для декора с сильным душком закетайщины. Металл предсказуем, известен, достаточно неглубоких познаний в физике, сопромате и получаешь результат на 100 процентов. Любые прочие материалы с таким же уровнем качества будут в разы дороже, если нет бешеного тиража, как в авто или оружии, к примеру. Такшта продолжаем ковыряться в песочнице так, как нам нравиться:red:

Изменено пользователем Tundra41
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что может быть совершенней вырезанного на чпу металла, матового от шлифовки на бохатом плоскошлифовальном станке?:eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tundra41 сказал:

А что может быть совершенней вырезанного на чпу металла, матового от шлифовки на бохатом плоскошлифовальном станке?:eee:

Только вырезанный на ЧПУ карбон .

20221017_223533.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...