Перейти к контенту

Переводчик барабана


Рекомендуемые сообщения

Вопрос в основном к производителю,но и практиков ответ тоже интересен. В ютуб видосы где умельцы душат переводчик устанавливая гужон с отверстием 0,7 . С их слов эффект ощутимый. Про побочные плюшки у меня вопрос,если это всё так элементарно,то почему конструкторы проходное 2мм сделали,а не те же 0,7? Перестраховка от непроворота? Или ещё есть нюансы? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 105
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ага, я про это видео.  Я заказал этот нипель на авито. По запаре, не помню чем то занимался как раз, не посмотрел)  Купил коробку 500 шт))  Блин...)) 

Могу ответить на этот вопрос. Вчера только занимался глушением переводчика. Поставил гужон с отверстием 0.7мм. Шум уменьшился. Не кардинально, но заметно. Но есть нюансы. На холоде работает не стабиль

Не обязательно делать дюзу, трубочка от ВД 40 хорошо работает в 7

Загружено фотографий

54 минуты назад, sanitos сказал:

Вопрос в основном к производителю,но и практиков ответ тоже интересен. В ютуб видосы где умельцы душат переводчик устанавливая гужон с отверстием 0,7 . С их слов эффект ощутимый. Про побочные плюшки у меня вопрос,если это всё так элементарно,то почему конструкторы проходное 2мм сделали,а не те же 0,7? Перестраховка от непроворота? Или ещё есть нюансы? Спасибо.

Для того,  чтобы Вы смогли заглушить его до 0.7 )))) беспощадный тюнинг.

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ответить на этот вопрос. Вчера только занимался глушением переводчика. Поставил гужон с отверстием 0.7мм. Шум уменьшился. Не кардинально, но заметно. Но есть нюансы. На холоде работает не стабильно. К тому же, словил перепроворот барабана. Дело оказалось в слишком глубокой посадке ствола. Не суть. Смысл в том, что на разных калибрах разное заредукторное давление. И давление в зо в калибре 4.5 намного меньше чем в 7ке. И если сделать минимально возможное для более менее стальной работы переводчика отверстие, то оно будет разным в младших и старших калибрах. Для того, чтобы не городить огород с разными отверстиями в разных калибрах и сделали отверстие больше минимального, чтобы гарантированно обеспечить работу узла на минимальном давлении редуктора в калибре 4.5мм. А для старших это оказалось избыточным. Из побочек это грохот и расход воздуха на сработку. У меня, например, при отверстии 0.7мм в 5.5 на 400м стволе переводчик не срабатывал, пришлось увеличить до 1.0мм. Но появилась нестабильность при понижении температуры. Вернулся к стоковому варианту.

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для реализации унификации, тут нужно кардинальное решение типа дюз разного сечения, которые нужно менять при переходе на разные калибры и давления. Или какой то регулировочный винт, чтобы пользователь мог снаружи регулировать проходное сечение канала под свои настройки. Опять же, вес барабана с пулями в калибре 4.5 и 7.62 разный, воланы/слаги и необходимо учитывать этот момент при настройке переводчика, поскольку усилие для проворота будет кардинально отличаться. Скорее всего поэтому и сделан такой запас по его мощности. А вот с винтом идею попробую подумать более пристально.

Изменено пользователем Cepera22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумал я тут варианты с глушением. Для калибров 4.5/5.5 идёт пластиковая вставка между пробкой и латунной деталью за номером 32. В ней есть отверстие подпитание механизма переводчика. На него прямо стрелка указывает. Если его диаметр уменьшить, а это сделать гораздо проще и легче, чем нарезать резьбу в пробке, то получится тот же эффект. И без напилинга корпуса пробки. Попробую на выходных реализовать.

Screenshot_20221230_214927_Adobe Acrobat.jpg

Изменено пользователем Cepera22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно делать дюзу, трубочка от ВД 40 хорошо работает в 7

  • Like 1
  • Sad 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mexanik436 сказал:

Не обязательно делать дюзу, трубочка от ВД 40 хорошо работает в 7

А можно чуть подробнее?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже мысль была,в проходное вклеить трубочку из под спрея.при необходимости убрать не так хлопотно. 

Трубочка от ВД40 я так понимаю о том же речь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sanitos сказал:

У меня тоже мысль была,в проходное вклеить трубочку из под спрея.при необходимости убрать не так хлопотно. 

Трубочка от ВД40 я так понимаю о том же речь

Мне кажется даже вклеивать не надо. Она плотно должна войти, 2,1 мм, я померял) 

Но хотелось бы поподробнее конечно, если есть уже такой опыт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Cepera22 сказал:

Подумал я тут варианты с глушением. Для калибров 4.5/5.5 идёт пластиковая вставка между пробкой и латунной деталью за номером 32. В ней есть отверстие подпитание механизма переводчика. На него прямо стрелка указывает. Если его диаметр уменьшить, а это сделать гораздо проще и легче, чем нарезать резьбу в пробке, то получится тот же эффект. И без напилинга корпуса пробки. Попробую на выходных реализовать.

Screenshot_20221230_214927_Adobe Acrobat.jpg

На калибрах, начиная с 6ки деталь под номером 32 не ставится. А барабан проворачивается не воздухом, а пружиной, которая в свою очередь сжимается при помощи сжатого воздуха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mexanik436 сказал:

Вклеивать не надо, идеально туда подходит 

Попробую,спасибо за идею. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sergby сказал:

На калибрах, начиная с 6ки деталь под номером 32 не ставится. А барабан проворачивается не воздухом, а пружиной, которая в свою очередь сжимается при помощи сжатого воздуха.

А я разве написал что она на всех калибрах? И я в курсе как работает механизм. Порция воздуха поступает на конусовидный поршень и поднимает подпружиненный шток, в который вставлен непосредственно пластиковый переводчик. Он поворачивается на оси и в момент обратного хода штока вниз уже проворачивает сам барабан. Грохот идёт от избытка поступающего воздуха на поршень и вся затея с его глушением сводится к уменьшению количества подаваемого в механизм воздуха до минимально необходимого объема для стабильной работы механизма проворота на текущих настройках винтовки.

Изменено пользователем Cepera22
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Cepera22 сказал:

А я разве написал что она на всех калибрах? И я в курсе как работает механизм. Порция воздуха поступает на конусовидный поршень и поднимает подпружиненный шток, в который вставлен непосредственно пластиковый переводчик. Он поворачивается на оси и в момент обратного хода штока вниз уже проворачивает сам барабан. Грохот идёт от избытка поступающего воздуха на поршень и вся затея с его глушением сводится к уменьшению количества подаваемого в механизм воздуха до минимально необходимого объема для стабильной работы механизма проворота на текущих настройках винтовки.

Ну прям для особо одаренных расписал, если я сейчас не поймут, то я хз))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, то имеет смысл глушить переводчик на давлениях заредукторного от 150 бар. Все остальное это от нех. делать.

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.12.2022 в 10:36, sergby сказал:

Как по мне, то имеет смысл глушить переводчик на давлениях заредукторного от 150 бар. Все остальное это от нех. делать.

Да нет,не от нех делать. Глушить его стоит в любом случае. Желательно с новья. В итоге 6ка прекрасно работает при жиклировании от 0.4 до 0.6 мм, 7ка от 0.5 до 0.7мм. Это если без тонкой подгонки и настройки. А так есть 6ки на 0.38мм и 7ки на 0.45. Всё этт без супервыстрела. Чтобы делать вывод про "нех делать" вы отстреляйте их на удельный расход, посмотрите как штоком гильзу поршня разобщителя расклёпывает после 500 шутов на давлении 130 и т.д. только все ваши трубочки либо от лукавого либо от рукожопства, уж извините. Ну неужели нет слесарных навыков резьбу нарезать и жиклёк вкрутить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rpt сказал:

Да нет,не от нех делать. Глушить его стоит в любом случае. Желательно с новья. В итоге 6ка прекрасно работает при жиклировании от 0.4 до 0.6 мм, 7ка от 0.5 до 0.7мм. Это если без тонкой подгонки и настройки. А так есть 6ки на 0.38мм и 7ки на 0.45. Всё этт без супервыстрела. Чтобы делать вывод про "нех делать" вы отстреляйте их на удельный расход, посмотрите как штоком гильзу поршня разобщителя расклёпывает после 500 шутов на давлении 130 и т.д. только все ваши трубочки либо от лукавого либо от рукожопства, уж извините. Ну неужели нет слесарных навыков резьбу нарезать и жиклёк вкрутить...

Вы не поверите, у меня Л2 6,35/350. Редуктор на 130.  Настрел около 4000 выстрелов. Детали переводчика все еще родные (хотя при покупке винтовки купил  разного зипа, пока все лежит нетронутым). Ничего не глушил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, sergby сказал:

Вы не поверите, у меня Л2 6,35/350. Редуктор на 130.  Настрел около 4000 выстрелов. Детали переводчика все еще родные (хотя при покупке винтовки купил  разного зипа, пока все лежит нетронутым). Ничего не глушил. 

Извлеките гильзу поршня разобщителя и осмотрите паз в пределах которого ходит шток с внутренней стороны... будет чему удивиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего извлекать? Барабан проворачивается как надо, смысл мне пока туда лезть? Даже если поломается, деталь копеечная, в запасе имеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, rpt сказал:

Да нет,не от нех делать. Глушить его стоит в любом случае. Желательно с новья. В итоге 6ка прекрасно работает при жиклировании от 0.4 до 0.6 мм, 7ка от 0.5 до 0.7мм. Это если без тонкой подгонки и настройки. А так есть 6ки на 0.38мм и 7ки на 0.45. Всё этт без супервыстрела. Чтобы делать вывод про "нех делать" вы отстреляйте их на удельный расход, посмотрите как штоком гильзу поршня разобщителя расклёпывает после 500 шутов на давлении 130 и т.д. только все ваши трубочки либо от лукавого либо от рукожопства, уж извините. Ну неужели нет слесарных навыков резьбу нарезать и жиклёк вкрутить...

А чем трубочка не устраивает? Если без слесарки можно получить такой же эфект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь уже ставил трубочку от ВД? Какой длины нужно отрезать ?  Есть результат от нее? Она может выскочить от туда? И сломать что нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только занимался реализацией установки жиклёра, на все ушло 1час, больше времени на протирки и  смазку, да хоть и барабан и вращается,  но поршень уже был с продольной  трещиной! Для меня это уже вторая поломка поршня переводчика,  редуктор на 130 показания не запредельные…. Обидно если поломка произойдет в не удобный момент, да деталь легко меняется…
Вариант с резьбой, по мне так, самый надежный и  слесаркой можно назвать с натягом, метчики 2,5 не дефицит длинный машинные представлены в крупных сетевых магазинах страны! винт установочный iso 4026 или din 913 2,5x4 тоже не вызвало трудностей.
трубочка не вариант- т.к. отверстие проходит на сквозь камеру механизма переводчика барабана и заканчивается в камере механизма разобщителя! 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, rpt сказал:

Да нет,не от нех делать. Глушить его стоит в любом случае. Желательно с новья. В итоге 6ка прекрасно работает при жиклировании от 0.4 до 0.6 мм, 7ка от 0.5 до 0.7мм. Это если без тонкой подгонки и настройки. А так есть 6ки на 0.38мм и 7ки на 0.45. Всё этт без супервыстрела. Чтобы делать вывод про "нех делать" вы отстреляйте их на удельный расход, посмотрите как штоком гильзу поршня разобщителя расклёпывает после 500 шутов на давлении 130 и т.д. только все ваши трубочки либо от лукавого либо от рукожопства, уж извините. Ну неужели нет слесарных навыков резьбу нарезать и жиклёк вкрутить...

Подскажите, пружину, которая бусинку клапана возвращает в исходное положение ( вправо)), при этом надо менять? Или штатная работать будет? 

Заказал все нужные гужончики, метчики сверла, месяц назад, едут с Алика, единственное сомневаюсь насчёт пружинки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут, я однозначно утверждать не могу, пока все работает со штатной, надо посмотреть разные настройки редуктора( меньше 130). Как альтернативный вариант по диаметру отложена пружина выбрасывателя МР-27ЕМ, она чуть помягче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...