Перейти к контенту

Чудит редуктор. Что может быть?


Рекомендуемые сообщения

Суть в следующем. 

Вкрутил настроечный манометр, настроил редуктор на 180 атомов. Всё нормально работает до 220 в резервуаре. Дальше с каждым выстрелом уменьшается давление в заредукторном, на 185 в резике 135 выдаёт редуктор... Что это? 

Что может быть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одним специалистом редуктористом больше скоро будет))))

Для начала просто разобрать редуктор,убедиться что всё на месте,смазать. Некоторым пишут этого хватило чтоб заработал нормально.

Изменено пользователем sanitos
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрал собрал. То же самое. 

Думал чудит манометр, но скорость тоже падать начинает. 

Ладно. Ковыряюсь сижу. 

Может кто сталкивался подскажите. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость падает так на лешем2 напрямую зависит от давления в редукторе, вроде все понятно, или у вас редуктор показывает одно и то же давление, а скорость падает. Кстати на вика у меня показывало в принципе нормально давление, но бывало заедал, то есть 150 АТМ, делаешь пять выстрелов он стоит, потом еще выстрел и на тебе уже 130, но думаю к этому случаю не относится. Если есть зс и баллоне кажет так же как в резике, то стоит репу чесать, если зс нет, то меняйте манометры местами и смотрите.

Изменено пользователем lexo72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

170 поставил заредукторное. 

До 190 все работает нормально. 

А ниже начинается падение и скорости, и давления в заредукторном где то 5 атм на выстрел. 

При закачке манометры одинаково показывают. До 170.

Чешу репу(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что нелогично, в смене падение на 5 АТМ на выстрел вроде нормально

 

Изменено пользователем lexo72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее при 190 в резике редуктор должен выдавать 170.

И только ниже 170 в резервуаре должно падать в заредукторном. 

А у меня от 200 приблизительно начинает падать. Что такое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это манометр в лешем. Смени его на wika и все пройдет.) У меня было подобное. Манометр Эдган у меня сначала врал на 5атм, потом на 20 и в конце уже почти на 50. Сменил на Вику и все показывает корректно. И да, не будет такого, что редуктор настроен на 120 например, и падать скорость и давление будет ниже 120 в резике. Где то на 130 начнется падение. Во всяком случае у меня всегда так. 

Изменено пользователем Cepera22
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манометр? Но с компрессором совпадает, с насосом тоже. 

Ещё меня настораживает, что на 450 стволике в семёрке на таком высоком заредукторном скорость около24. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадание на кофейной гуще, по твоим словам работает ненормально, судя по всему где то косяк, поменяй местами манометры, судя по всему компрессор  и насос у тетя есть, экономия воздуха сильно не напрягает, но почему то идем по самому сложному пути, перебираем редуктор, его вообще если явно нетнатекает, то не стоит трогать. Дальше если та же котовасия продолжится то стоит уже репу чесать, а пока из того спутанного сумбура на ум только приходит проверка манометра по началу. 

Изменено пользователем lexo72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манометры в порядке. 

Пули 3.1 слаги. Дюзы две 0.4.

Даже на 180 максимум 25.скорость, на 450 стволике. 

Что то не так, не пойму что. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не так у тебя настройка под данный калибр. Прикинул на калькуляторе: у тебя уже конструктивный предел стокового заредукторного обьема. Чтобы скорость появилась, тебе нужны дюзы 2х0.3 или даже 2х0.2 и увеличенное заредукторное. Ставь проставку на заредукторное и меняй дюзы на 0.3и. Давление в редукторе на 150 настрой. Оттуда и пляши. Сегодня только в стоке смотрел на 450м стволе 7ку. Дюзы стояли 2х0.3 и редуктор на 160 накручен был. Скорость как у тебя показывала. Вот подробное видео по данной ситуации https://youtu.be/3_rQQftFW98

Изменено пользователем Cepera22
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! 

Я в принципе так и думал. С этим калибром я не сталкивался) 

Дюзы едут, заказал. 

Проставку не хочу ставить. Расход с ней говорят конский. 

Я в принципе за сверх скоростью не гонюсь, лиш бы пулька летела кучно. 

Поковыряюсь ещё сегодня, пока соседей бодрить не охото, пол седьмого утра у нас)) 

С Наступающим! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кучность и слаги это не особо уживающиеся вещи. Я сколько не пробовал, не летят они кучнее воланов. И даже не так же кучно как воланы. И не зависит это от ствола, твиста, профиля нарезов или погоды на Марсе в данный момент. Слаги имеют преимущество на больших дистанциях из-за своего высокого баллистического коэффициента, потому что меньше подвержены внешней баллистике из-за этого. А вот стабилизировать такую пулю технически гораздо сложнее, чем волан. Я как то тоже начинал гнаться за энергетикой выстрела, переходил на редизайны и слаги. Кроме отрицательных побочек ничего не получил в итоге. Редиски дико засирают ошметками свинца любой ствол. 20 выстрелов и прощай куча. До 50м летят очень хорошо, дальше уже куда попало. Из-за возросшей энергетики,появилась задача сильнее глушить звук выстрела. Расход воздуха не радовал. Да и по врагам попадаешь и не сильно заметнее эффект. А из-за плохой стабилизации на дистанциях выше 50 метров, чаще промахиваешься. Когда вернулся на хэвики, все стало гораздо лучше. Тише, больше выстрелов с заправки (даже убрал колбу), очень кучно и точно предсказуемо летят. При чистке не наблюдаю хлопьев свинца, хотя и нарезы злые. И попадаешь точно туда, куда целился. В общем, одни сплошные плюсы. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в шестерочке слаги отлично прям полетели. 

В семёрке не знаю пока)) 

В процессе... Интересно:voo:

Ух поковыряюсь) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...