Перейти к контенту

Принимайте в ряды. ANTONIO ZOLI TAIGA 30-06


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, сбылась моя мечта (пока не полностью) , купил настоящего итальянца с хорошим стволом и амбициями)))

Мечта стрельнуть и попасть на 1.000м , жду хорошей погоды и начну пристрелку.

Карабин Antonio Zoli Taiga, калибр 30-06,  прицел Leupold VX-R 4-12×50

Уже куплен на замену Vector Optics Continental 5-30×56  и планка вивер 

Кто занимается высокоточной стрельбой на дальние дистанции,  пишите , делитесь опытом. 

 

 

20221208_220935.jpg

Изменено пользователем EdgunNSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • EdgunNSK изменил заголовок на Принимайте в ряды. ANTONIO ZOLI TAIGA 30-06

Хороший болтовик как и калибр, только в чем смысл стрельбы на километр… попасть в мишень 2:2 метра)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, HawkinS сказал:

Хороший болтовик как и калибр, только в чем смысл стрельбы на километр… попасть в мишень 2:2 метра)

Полагаю, все же, что речь идёт о гонге диам 30 см. Ну максиму размер щита будет 0,5х0,5м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, HawkinS сказал:

Хороший болтовик как и калибр, только в чем смысл стрельбы на километр… попасть в мишень 2:2 метра)

Конечно нет. В стандартную грудную мишень . 50×50см. И в этом весь смысл. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, EdgunNSK сказал:

Конечно нет. В стандартную грудную мишень . 50×50см. И в этом весь смысл. 

Ну удачи с охотничьим карабином!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, HawkinS сказал:

Ну удачи с охотничьим карабином!

Пока конечно 100, 300, 500. Там видно будет)  на Лобаева ещё не накопил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, EdgunNSK сказал:

Пока конечно 100, 300, 500. Там видно будет)  на Лобаева ещё не накопил.

Я все равно не понимаю зачем с охотничьего карабина и калибра стрелять высокоточку.. как показывает практика обычная дистанция для охоты до 400 метров( при нюансах). Ну в принципе у всех своё видение). Потом мишень покажи на километр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
29.12.2022 в 21:07, HawkinS сказал:

Я все равно не понимаю зачем с охотничьего карабина и калибра стрелять высокоточку.. как показывает практика обычная дистанция для охоты до 400 метров( при нюансах). Ну в принципе у всех своё видение). Потом мишень покажи на километр.

Первые выстрелы. 100м . Ввиду дороговизны патронов , стрелял по 2шт. Пристреливал Vector Optics Continental. Куча получилось не больше 15мм

20230119_142908.jpg

20230119_140346.jpg

20230119_141545.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, prostotak сказал:

приклад на стол не ставь,полотенце подстели:tup:

Так тож для фото .... работал с упора , пристрелка прицела. Прицел - огонь , даже инструктор (полковник запаса) удостоил его высшей оценки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.12.2022 в 17:01, EdgunNSK сказал:

Пока конечно 100, 300, 500. Там видно будет)  на Лобаева ещё не накопил.

Тут дела не в винтовке, а выборе калибра, а он не для высокоточки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор бы был намного  лучше,если бы он пал на Remington 700 police но в калибре 308 или Tikka t3

Изменено пользователем Xmenace
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Xmenace сказал:

Выбор бы был намного  лучше,если бы он пал на Remington 700 police но в калибре 308 или Tikka t3

30-06 на 500 очень даже хорошо летит. А выбора у меня не было)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Поясните чайнику, почему покупают болтовики? Они вроде же как для сверхточки? В наших приделах все полуавтомат берут, что АКамоиды, что АРки. Болт это претензия на большую точность? Но пиликать туда-сюда эту фиговину это же долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болтовик с большим патроном хорош на открытых просторах.В степях и горах. В лесу лучше чтото покороче и полегче, и в полуавтомате.АКМоид какой нибудь или СКС.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, prostotak сказал:

Болтовик с большим патроном хорош на открытых просторах.В степях и горах

Так то да. Но у нас на охоте-иностранке все организаторы бегают с СТМ15 почему то. В 223 РЕМе. А там мазать нельзя, один выстрел стоит до нескольких десятков тысяч вечнозеленых, снежный баран, атнако. Я эту ситуацию знаю не по разговорам. АКМоиды есть, в основном у нищих стреляльщиков никому не нужных медведей:lol:

Изменено пользователем Tundra41
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
04.05.2023 в 15:38, Tundra41 сказал:

Так то да. Но у нас на охоте-иностранке все организаторы бегают с СТМ15 почему то. В 223 РЕМе. А там мазать нельзя, один выстрел стоит до нескольких десятков тысяч вечнозеленых, снежный баран, атнако. Я эту ситуацию знаю не по разговорам. АКМоиды есть, в основном у нищих стреляльщиков никому не нужных медведей:lol:

Есть у меня СКС , а вот для души Antonio Zoli.  И да, выстрел Oryx Norma около 1100р за шт. 

Куча на 100м до 10мм стабильно .

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, EdgunNSK сказал:

Есть у меня СКС , а вот для души Antonio Zoli.  И да, выстрел Oryx Norma около 1100р за шт. 

Куча на 100м до 10мм стабильно .

Очень интересно, это получается пуля в пулю с учётом дыры)) вам на соревнования с такой кучностью ехать нужно)

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, HawkinS сказал:

Очень интересно, это получается пуля в пулю с учётом дыры)) вам на соревнования с такой кучностью ехать нужно)

Выше есть фото мишени. Конечно бывает и хуже , но если в станок закрепить , то 10мм достижимо , по паспорту не более 0.5 моа на 100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока стреляю крайне мало , задумал немного модернизировать ударный механизм,  НПЗ ненакол, но 3 из 5 выстрел,  PPU вообще ни один не стрельнул , а oryx и Geco ни одной осечки . Вот такое ружьё,  хочу сделать так , чтобы любой патрон стрелял. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, EdgunNSK сказал:

Выше есть фото мишени. Конечно бывает и хуже , но если в станок закрепить , то 10мм достижимо , по паспорту не более 0.5 моа на 100

Я знаком с паспортами) это для лохов и если не получается, то всегда есть множество причин.

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...