Перейти к контенту

Л 2.0 Что может, особенности стрельбы, выбора оптики, настройки...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 180
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Проще саму мишень тогда подсветить, возле нее фонарь маломощный поставил и все.

андрей  ижевск, rpt и buratilo-неманский свои каждое изделия опрессовывают . это те кто под продукцию эдган делает свои работы, к ним у меня даже больше доверия чем к производителя где ее если и делаю

Привет, Дамир! Да, я почитываю Смысл в другом немного, все что думаю, что мне лично не хватало и приходилось искать собрать в кученьку и коротко.  Я при этом на гурость) не претендую, хо

Загружено фотографий

1 час назад, Cepera22 сказал:

Оборудовать стационарный тир с подсветкой не вариант

Естественно, если этот тир постоянно бегает, как без фонаря быть???

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, sergby сказал:

саму мишень тогда подсветить

Да что ж такое:lol: А если мишеньку по ландшафту ветром таскает?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, sergby сказал:

И себя не демаскируете и в разы удобней

Да. И тут начинается атЪ выбора. Особенно если ты в этом не паришь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ту цену что стоит приличный ночник или теплик, можно гору мяса купить))). Просто если в арсенале не только пневма, но и огнестрел нарезной, то есть смысл в этом, если случаются ночные вылазки. А если пострелять по бумажкам вечерком, то какой смысл брать за десятки и сотни килорублей прицел, возможности которого будут востребованы на 10%? Я б и фонарь не стал бы покупать, обходился вариантом подсветки мишеней локально, просто задолбало бегать за ним по сугробам)))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Cepera22 сказал:

За ту цену что стоит приличный ночник или теплик, можно гору мяса купить))

Даже за одежду для рыбалки можно накупить столько рыбы, что не унесешь))) Понятно, это хобби и, самое главное, возможность отдохнуть. Мальчики не меняются, только игрухи дорожают. Что тут сделаешь:nez:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для себя пришел к использованию зеленого лазерного подствольника на 5 мВт.Пятно луча фокусируется в размер видимого поля прицела,ничего лишнего не засвечивается.Видно в 4-х кратный прицел на 200 метров совершенно отчетливо.Подсветка сетки не нужна,сетка на фоне четко видима.Картинка получается как в ночнике с ЭОП,только четкая,контрастная, без снега и светового давления в глаз.Глаза зверя в светят в луче.Лисицу на 250-300 м можно засечь по глазам.Пард продал после двух недельного теста.Засветка в глаз как из прожектора и это не регулируется.Посмотрел пару минут и после не видишь глазом минут десять.

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, prostotak сказал:

Лично для себя пришел к использованию зеленого лазерного подствольника на 5 мВт

В смысле видимый спектр? Через обычный оптический?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да,видимый зеленый свет.В прицел великолепно видно и сетку прицела и окружающую природу.Пулю тоже прекрасно видно,как летит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, prostotak сказал:

Лично для себя пришел к использованию зеленого лазерного подствольника на 5 мВт.Пятно луча фокусируется в размер видимого поля прицела,ничего лишнего не засвечивается.Видно в 4-х кратный прицел на 200 метров совершенно отчетливо.Подсветка сетки не нужна,сетка на фоне четко видима.Картинка получается как в ночнике с ЭОП,только четкая,контрастная, без снега и светового давления в глаз.Глаза зверя в светят в луче.Лисицу на 250-300 м можно засечь по глазам.Пард продал после двух недельного теста.Засветка в глаз как из прожектора и это не регулируется.Посмотрел пару минут и после не видишь глазом минут десять.

На Ганзах писали о большом вреде зеленого лазера для глаз, в тч и в отраженном излучении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.01.2023 в 09:13, sergby сказал:

Проще саму мишень тогда подсветить, возле нее фонарь маломощный поставил и все.

В прошлом году так делал. Вполне себе. 
Сейчас взял армитек предатор про 1400 люмен, желтый. Светит до 400 метров. Перебор для пневмы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, prostotak сказал:

Посмотрел пару минут и после не видишь глазом минут десять.

Это особенность именно PARD? На других форумах так же жалуются ...

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sanchos555 сказал:

Это особенность именно PARD? На других форумах так же жалуются ...

Присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Tundra41 сказал:

Присоединяюсь к вопросу.

За пард не скажу, но на АТН если на яркости на которой днем смотришь (у меня стоит 3 уровень из 5), пару минут посмотришь ночью, глаз реально долго адаптируется, не 10, но минуту точно. Если яркость на минимум выставить, то глаз почти сразу видит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sergby сказал:

Если яркость на минимум выставить, то глаз почти сразу видит.

То есть регулировка присутствует. На Парде получается нет ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет десять назад помню тестировали зелёный лазерный фонарик, от лазер генетикс емнип, и всем он хорош оказался... но вот ниже нуля не работал.

Был большой обзор на ганзе в луковой ветке, по моему от камрада ака Spine. 

Совсем подробностей я за давностью не помню, что то там с особенностями устройства, но тема на тот момент в наших реалиях не зашла,оно мерзло. 

Возможно проблему решили, прогресс на месте не стоит...погуглю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...
29.12.2022 в 13:51, Wanderbow сказал:

Я сомневался, стоит ли обкатывать новый стволик. Для себя сделал вывод - да, однозначно. Вооружился всем необходимым) 

Поначалу патч проходил с двумя зацепами, в первой и последней трети ствола. На четвёртом проходе(50 раз проход) это явление исчезло, все стало идти с равномерным усилием по всей длине. Бороскопа под рукой нету, но даже визуально разница видна, ствол внутри просто горит! :voo:

Снаружи я тоже немного поработал, мне нравится) 

Обкатку ствола вообще обычно делают в высокоточке, на огнестреле, это снижает освинцовку и омеднение в процессе, а так же облегчает чистку оружия.

IMG_20221229_201114.jpg

IMG_20221229_213142.jpg

На скорость и кучу повлияло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.01.2023 в 23:20, Tundra41 сказал:

То есть регулировка присутствует. На Парде получается нет ее.

на парде так же есть регулировка яркости дисплея, настраивается достаточно комфортно под дневное и ночное наблюдение, возможно когда-то давно, на старых прошивках её не было, но сейчас всё есть и всё работает))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.01.2023 в 23:20, Tundra41 сказал:

То есть регулировка присутствует. На Парде получается нет ее.

На дс35 все нормально регулируется в плане яркости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...