Перейти к контенту

Л 2.0 Что может, особенности стрельбы, выбора оптики, настройки...


Рекомендуемые сообщения

Все, поехала в ателье посылочка. 

Думаю месяц, не меньше, займёт это движение. Нет в жизни счастя))) 

Зато на пульках съэкономлю)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 180
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Проще саму мишень тогда подсветить, возле нее фонарь маломощный поставил и все.

андрей  ижевск, rpt и buratilo-неманский свои каждое изделия опрессовывают . это те кто под продукцию эдган делает свои работы, к ним у меня даже больше доверия чем к производителя где ее если и делаю

Привет, Дамир! Да, я почитываю Смысл в другом немного, все что думаю, что мне лично не хватало и приходилось искать собрать в кученьку и коротко.  Я при этом на гурость) не претендую, хо

Загружено фотографий

2 часа назад, Wanderbow сказал:

Вообще, смысл моей суеты - хочу 10+ метров попробовать точно пострелять. Падение траектории там уже приличное и потеря энергетики опять же. Интерес - спортивный. Поэтому семёрка и все танцы с бубном, другой прицел, ствол подлинее... и попытка выжать максимум скорости из винтовки) 

Возможно я когда-то попробую увеличенный ЗО, но ещё раз скажу, крайне осторожно надо относиться к таким поделкам. Алюминий осколочный , в случае срыва резьбы или разрыва резервуара. Так что 100 раз надо подумать. Увеличенный ЗО даст только чуть больше выстрелов, где-то +3-5 на колбе 0.36, так как рабочее давление на тех же скоростях будет ниже. 

Меня всё устраивает. Пример:

7ка 500мм, 265кмч , давление в редукторе 185, отстрел на 50, дистанция 100 , поправка по высоте 3.6 mrad .

Screenshot_20230104_103725_Strelok Pro.jpg

20221108_143813.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидротест наше все) 

Сталь намного опаснее при взрыве, образуются страшенные осколки с острыми гранями. Я видел лично, при этом погиб человек. 

У меня же была трещина на нижнем резике, потеря давления. Закачал до 300 и резик не шмякнул. Возможно из за другой вязкости алюминия, ну и повезло конечно. Но согласен, где попало брать не стоит такие допы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За goodguns скажу, что делает хорошо и качественно. Лично знаю Ивана и только с положительной стороны. А вот с Колей RusBear сталкивался, который на видео хаял goodguns, так только негативные впечатления. И давно известно, что они заклятые враги, потому как конкуренты. По поводу увеличенного заредукторного: делал я у Ивана этот квест. Получил "пилу" и перерасход. Но у меня калибр 5.5. Ничего не выиграл, по итогу. Но смысл в увеличении зо на л2 есть тогда, когда энергетика уходит за сотку тараканов. А это возможно на более высоких калибрах чем у меня. Есть формула для определения оптимального объема зо, не мною придуманная, это энергетика/2, получается требуемый объем зо в куб.см. Чтобы выйти на нужную скорость, необходимо прикинуть на калькуляторе требуемые ТТХ и вычислить по ней объем заредукторного. Оттуда уже и начинать настройку дюз и давления редуктора. Иван на видео как раз и показывал, когда это даёт эффект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Wanderbow сказал:

Однако на свою девятку Эдуард ставит увеличенное зо)

Видимо в этом что-то есть) 

Попробую) 

 

Я понимаю 2 назначения увеличенного ЗО:

1. Гнать как дурострел до предела с тремя выстрелами с колбы

2. Увеличить количество выстрелов путем снижения заредукторного давления, оставив скорости на месте.

Второй вариант я рассматривал, но доказанного подтверждения ему не нашел. А там еще видео Эда вышло про узо.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь в семерочке нормально будет. 

Я поставил седьмой стволик, 150-160 на редукторе стоит...приблизительно, манометр мой врун) дюзы 2×0.4, шестые, скорость получилась 24, даже меньше чутка. 

Накручиваю под 200 - 25

Что не есть гут на мой взгляд. 

Посмотрим что изменит тюнинг. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семерке нужен большой объем заредукторного.А поднятие давления на маленьком объеме дает только пляску скоростей.Штатный поперечный редуктор тоже не подарок при больших калибрах.При большом расходе начинает подтормаживать,и заредукторное у него маловато.Добавить 15 кубиков и уже намного веселей.Редуктор надо по типу калибровского,там походное  2 мм,отрабатывает мгновенно.Еще одна засада кроется в тыльнике.Из колбы в верхний резик тоже течет не быстро.Три выстрела в темпе делаешь и слышно секунду 3-4  как из колбы заполняется верхний резик и заредукторное.

  • Thanks 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 0.4-х дюзах в семене при 150атм летело 1.90мух (ствол 350 альфа). Выше не гналось. пулька 3.2 полнотел. Старый продольный редуктор.

Смена дюз на 0.3 и редуктор на 160 = 2.45мух. + поперечный редуктор. При расходе овер 7см3/дж. Почти идеальный вариант) 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем huntershunters
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое зо на низких давлениях даст "пилу" скорости. У меня так было. Коридор 5 мысов. На стоковом 2 мыса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, подскажите, плиз. Есть подозрение, что давление травит по-тихой. Сейчас поставлю колбу, накачаю и хочу опрессовать в воде. Насколько безвредно для всей механики притопить в воде на минуту весь приклад?))

Изменено пользователем Tundra41
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня травит часто со стыка верхнего резика и тыльника. Решается заменой 2х резинок. В воду можно опустить тыльник ненадолго, но нужно тщательно продуть потом все места воздухом. Переднюю пробку лучше не погружать в воду. Можно обойтись мыльной водой в принципе.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Cepera22 сказал:

Можно обойтись мыльной водой в принципе.

Точно. Обычно пшикаю немного WD40. А без продувочного пистолета с воздухом вообще ничего не разбираю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль посетила))). Тюнинг на стволы лешего прикручивается к дульному срезу, то есть получается, что в стоке лешик максимально защищен от положить не ловко и сверху кинуть тяжелое, в авто, к примеру. В стоке сложней загнуть ствол сложнее. И ведь актуально, знакомый говорит, неделю покатаешь винт в авто, потом желательно пристрелять/проверить, где то стукнул, где то что то на него кинул. По мне так в стоке Лешик нормальный, обечайку бы только поставить алюминиевую перфорированную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tundra41 сказал:

Мысль посетила))). Тюнинг на стволы лешего прикручивается к дульному срезу, то есть получается, что в стоке лешик максимально защищен от положить не ловко и сверху кинуть тяжелое, в авто, к примеру. В стоке сложней загнуть ствол сложнее. И ведь актуально, знакомый говорит, неделю покатаешь винт в авто, потом желательно пристрелять/проверить, где то стукнул, где то что то на него кинул. По мне так в стоке Лешик нормальный, обечайку бы только поставить алюминиевую перфорированную.

Поэтому на длинный ствол рекомендую цевьё, оно не даст воздействовать на стволик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дудка девятка ЛВ,длиной 700,тогда есть риск погнуть.А  Альфа она жесткая.Даже шестерку ,длиной 450 без дурных усилий не погнешь.Только если штык прикрутить и в дерево втыкать как копьё.

Таскал семерку с наствольным модераторм по всяким лесам-полям,в машине в мягком рюкзаке и стволик не погнулся.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь, а я у тебя покупал стволик 400 пятерку, уже погнутый был) Даже пометка была в месте изгиба. Я ещё сначала не понял, зачем она там. Выравнивал положив на 2 кирпича и сверху прыгал всей своей тушкой.

Изменено пользователем Cepera22
  • Haha 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.01.2023 в 19:50, Cepera22 сказал:

Володь, а я у тебя покупал стволик 400 пятерку, уже погнутый был) Даже пометка была в месте изгиба. Я ещё сначала не понял, зачем она там. Выравнивал положив на 2 кирпича и сверху прыгал всей своей тушкой.

видел на ютубе как это делают на итальянском заводе выпускающем топовые ружбайки, после этого вопросов к работникам автоваза равняющим с помощью такой  то матери и коленки прилегание  дверей вопросов не возникает, но прыгать на стволе это мощно.

p\s: покупал и продавал стволы, обязательно одно из двух, либо тара в виде пластиковой трубы из сантеха, либо приматывал к деревяному бруску чтобы не согнули, а то наша почта на все способна, иной раз закрадывается мысль, что у них какие то соревнования проводятся на предмет деформации содержимого, даже умудряются его погнуть не повредив упаковки.

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.01.2023 в 10:14, Tundra41 сказал:

Мысль посетила))). Тюнинг на стволы лешего прикручивается к дульному срезу, то есть получается, что в стоке лешик максимально защищен от положить не ловко и сверху кинуть тяжелое, в авто, к примеру. В стоке сложней загнуть ствол сложнее. И ведь актуально, знакомый говорит, неделю покатаешь винт в авто, потом желательно пристрелять/проверить, где то стукнул, где то что то на него кинул. По мне так в стоке Лешик нормальный, обечайку бы только поставить алюминиевую перфорированную.

стволик то ты не погнешь, но вот обечайку можешь и будет у тебя в итоге в модере луна с отрывами, там и так чуть не ровно прикрутил и прощай куча, производитель оставил себе и так запас на диаметре дырки не с проста, в этом плане мне модер от prostotak понравился, дырка в калибр и центруется на стволе задней частью, погнуть только если сам ствол остается.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.01.2023 в 19:50, Cepera22 сказал:

Володь, а я у тебя покупал стволик 400 пятерку, уже погнутый был) Даже пометка была в месте изгиба. Я ещё сначала не понял, зачем она там. Выравнивал положив на 2 кирпича и сверху прыгал всей своей тушкой.

пятерку при проточке сильно ведет.Стенка толстая и  глубина обсадки при ковке большая.Править особого смысла нет,так как волна по каналу пойдет.Меточку поставить на максимальной точке биения и ориентировать вверх при установке .Вертикальная поправка будет на полмила меньше чем на калькуляторе и всё неудобство.

Изменено пользователем prostotak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, lexo72 сказал:

в итоге в модере луна с отрывами

Да, регулировал и не с первого раза попал. Вроде все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Franchy сказал:

Кстати, кто как решает проблему с изменением СТП после снятия модера и чистки ствола? Можно чистить не снимая?

Если речь про обечайку , то давно надо было поменять вставку и забыть про проблему.

Мой модер на резьбе , упирается в ствольную коробку, стп не уходит, снимается за 1,2,3....... 

20221027_141328.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...