Перейти к контенту

Л 2.0 Что может, особенности стрельбы, выбора оптики, настройки...


Рекомендуемые сообщения

Не, у меня модер от Снайпера в родную обечайку. Там сложная система: внутренняя трубка модера упирается в заднюю пробку обечайки, а спереди обечайка через переднюю пробку натягивается резьбовой заглушкой модера. Конструкция по итогу достаточно жёсткая, но вот после сборки/разборки СТП сдвигается.

Изменено пользователем Franchy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 180
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Проще саму мишень тогда подсветить, возле нее фонарь маломощный поставил и все.

андрей  ижевск, rpt и buratilo-неманский свои каждое изделия опрессовывают . это те кто под продукцию эдган делает свои работы, к ним у меня даже больше доверия чем к производителя где ее если и делаю

Привет, Дамир! Да, я почитываю Смысл в другом немного, все что думаю, что мне лично не хватало и приходилось искать собрать в кученьку и коротко.  Я при этом на гурость) не претендую, хо

Загружено фотографий

стп без жесткой фиксации модера или обечайки на стволе само по себе  не уползет, могут быть отрывы из за несоостности, попросту говоря луна. вообще тут еще  конструкция более менее безпроблемная, коробка, ствол и резик развязаны, а то бывает плавающее стп, вот где геморрой с правильной протяжкой резика и зависимостью от давления и температуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lexo72 сказал:

стп без жесткой фиксации модера или обечайки на стволе само по себе  не уползет, могут быть отрывы из за несоостности, попросту говоря луна. вообще тут еще  конструкция более менее безпроблемная, коробка, ствол и резик развязаны, а то бывает плавающее стп, вот где геморрой с правильной протяжкой резика и зависимостью от давления и температуры.

Я затягиваю от руки модер (у меня резьбовой), всегда с одним усилием , это несложно. СТП всегда на месте. А вот если перетянуть,  конечно будет увод , ведь модер упирается в ствольную коробку.  Что касаемо модеров, которые "не контактируют" со стволиком , там перекос более чем возможен .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрался до меня новый прицел, vector optics aston 3-18 на 44 линзе. 

Качество на высоте, на удивление. Очень хорошие линзы, светлая и чёткая картинка, получше чем на маркул, мне так кажется, барабашки с чёткими кликами, все нормально в ноль возвращается. Кольца очень даже неплохие. 

Аднака)

То ли мне непривычно, то ли лыжи... то ли я... 

Оно большое. 750 грамм. На больших кратностях очень капризно по вкладке, плюс паралакс надо крутить, т.е прицел требует вдумчивого, неспешного обращения и такой же стрельбы. 

Возможно для кроухантинга и какого нибудь голубинга он будет просто огонь, для стрельбы из машины, стационарной позиции.

Может быть я привыкну) 

Пойму нахер мне кратность 18 на винте, который максимум 200 закрывает, в реале 100.

Но)) пока закажу себе загонничек. 1-6. Хватало его за глаза. Жалко погиб при исполнении. Плюс угол у него поширше, вес поменьше, и габарит тоже) 

 

 

 

IMG_20230122_110538.jpg

IMG_20230122_110510.jpg

IMG_20230122_110439.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Wanderbow сказал:

vector optics aston 3-18 на 44 линзе

Просто оптический? Какие ништяки в расположении сетки во второй фокальной плоскости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tundra41 сказал:

Просто оптический? Какие ништяки в расположении сетки во второй фокальной плоскости?

Сетка не меняется при смене кратности. 

Есть небольшие проблемы со вводом поправок, но т.к пользуются обычно крайним значениями - в данном случае это х3 до 50 м и х18 дальше, то не критично, и даже удобно. 

Сеткой  sfp пользуются многие спортсмены, большинство практиков например. 

Тут в теме есть видео о работе с оптикой, на первой странице, там озвучено. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончился недолгий, но кровавый бой. Жаба проиграла. Сидит вон поскуливает... точит когти. 

Купил трипод от примоса ген 3))) 

Сижу смотрю на коробку с лцу, фонарями, планками, боковыми кронами, которые ни-заш-ли...валяются...)

И думаю. Это если что в гараж. Или сушить ченить пойдёт. 

А может и зайдёт:xz:

 

 

 

Screenshot_20230122_212714.jpg

Изменено пользователем Wanderbow
Склероз
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Wanderbow сказал:

Сижу смотрю на коробку с лцу, фонарями, планками, боковыми кронами, которые ни-заш-ли...валяются

Давай перечень с фото, разойдется:lol:

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Tundra41 сказал:

Просто оптический? Какие ништяки в расположении сетки во второй фокальной плоскости?

Просто оптический мне больше нравится. 

Не зависит от батареи, что не критично в общем, можно их несколько иметь... но все же... 

Я пробовал пард, мне очень картинка понравилась, а вот кронштейн и расположение мне не вкатили. Кроме того, дальномер, фонарик... из него торчат)) все баллистическим калькулятором морочатся, я привык по старинке, отстрелял, в карточку поправки записал, запомнил, дальномер у меня есть... 

Я в сторону цифры поглядываю, но это тепляк. 

Моё личное махрово индивидуальное мнение - даже очень средненький тепловизор лучше самого зачетного ночника для охотника. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tundra41 сказал:

Давай перечень с фото, разойдется:lol:

А как же я буду чахнуть над златом?)) 

В принципе все что на фото мне не нужно, но попробовать стоило)) 

 

 

IMG_20230122_220657.jpg

Изменено пользователем Wanderbow
1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Wanderbow сказал:

все что на фото мне не нужно

О да, это пресловутый тактический подствольный фонарь:lol: Распиарили, беспонт полный, купил в три раза дешевле люстру ацкую. 

 

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tundra41 сказал:

О да, это пресловутый тактический подствольный фонарь:lol: Распиарили, беспонт полный, купил в три раза дешевле люстру ацкую. 

 

С фонарём вообще повезло) 

Купил на сибхантере попробовать...тактический оооо...мягкий свет... 

На телефоне у меня круче...но!

Со психу шмякнул его об стену, прилично... И ничего. Ни царапины. Как светил убого, так и светит, не лучше не хуже)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фонарик кстати единственная приблуда, которая мне показалась полезной, в сумерках. 

Только нужен хороший, типа феникса шестнадцатого, там три с лишним тысячи люмен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Wanderbow сказал:

типа феникса шестнадцатого

Купил, для пейнтбола наверное подойдет, ну или печеньку в палатке найти ночью:lol: Это тот девайс, который у меня останется лежать беспонтово навеки. Вот налобники да, у них лучшие, один уже 16 лет работает.

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tundra41 сказал:

Купил, для пейнтбола наверное подойдет, ну или печеньку в палатке найти ночью:lol: Это тот девайс, который у меня останется лежать беспонтово навеки. Вот налобники да, у них лучшие, один уже 16 лет работает.

Что? 

Тоже тёплый кал.... То есть теплый свет? ::-0:

А я роюсь как раз его ищу. Пока жаба в нокдауне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Wanderbow сказал:

А я роюсь как раз его ищу

Не надо, у них налобники, те, что с двумя прожекторами, ближний и дальний, гораздо мощнее. И на охоту беру и на веле когда катаю, если тревожат встречки фарами, включаю свой дальний и машины визжат тормозами в панике. Тактические отстой у них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. 

Я ещё на фонари от зенитки...смотрю.

Качество на высоте... 

Они их правда фрезеруют из очищенного иридия, судя по цене.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купил тактический armytek doberman magnet pro. Отлично вписался на нижний вивер. Лёгкий, прочный, крепление обычным дюймовым кольцом. 10 лет гарантии, полная влагозащита и магнитная зарядка удобная через usb порт. До 100м хватает с головой. Даже по бумаге вполне удобно ночью работать. Своих денег определенно стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Cepera22 сказал:

А я купил тактический armytek doberman magnet pro. Отлично вписался на нижний вивер. Лёгкий, прочный, крепление обычным дюймовым кольцом. 10 лет гарантии, полная влагозащита и магнитная зарядка удобная через usb порт. До 100м хватает с головой. Даже по бумаге вполне удобно ночью работать. Своих денег определенно стоит.

Сколько в нем люмен? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фонарик, который мне понравился, от зенитки, стоит полтос. Ну и что то рядом в районе сорока. 500 люмен они....Боюсь у  жабиссимы в данном конкретном случае кунг-фу сильнее моего будет:xz:

Так что поищем альтернативу)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 30 можно взять бескомпромиссный, аж трава горит и мишеньки держит долго. 

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1500 люмен. Стоит в районе 8к. 

 

Фонарь на пневме нужен мне для подсветки мишени в темное время суток. Когда на улице ещё темно или уже наступили сумерки, а пострелять по бумаге очень хочется. Оборудовать стационарный тир с подсветкой не вариант.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...