Перейти к контенту

Цифровые прицелы на Edgun Леший 2 . Делимся впечатлениями, картинками


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Tundra41 сказал:

:lol:

Но вот на фоне моих дрожащих рук при стрельбе на 25 метров идея с палкой в голову пришла. Помните, как мушкеты ставили на рагулину?:lol: А почему бы и нет, тем более что почти все ходят на лыжах, держась за одну палку. В плане "соломинки", пока не дотренился до приличных результатов с рук.

Всё давно придумано) 

Триподик от primos trigger, или чуть более бюджетный fiery deer, 

В районе десятки на авито можно найти, и дешевле.

Если совсем заморочился, то и жёсткое крепление к нему тоже мелькает, в районе 5 рублей, можно винт зажать, и двухточечные опоры для него тоже есть. 

Весит мало, можно как трекинговую палку использовать, складывается, раскладывается в момент. 

 

 

Screenshot_20230122_120527.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 798
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Чувак, во-первых ты собери свои мысли в единое повествование, а не каждые 5 минут пости никому не нужные отрывки сознания "как я познаю мир".  Во-вторых: сходи на ночную вылазку, понаблюдай, добу

Ну про уродов, это только ваше мнение. Мне 008 более приятен по габаритам и весу. А Вульф дрын 800 с лишним весом и более 320 мм в длину.

Купил себе Pard 008s очень доволен. Для пневматики больше и не нужно. На нарезку конечно его бы не поставил, а для пневмы, выше крыши!!!

Загружено фотографий

2 часа назад, Wanderbow сказал:

Всё давно придумано) 

Прикольно. Но палка то многофункциональна и не отяжеляет, только помогает. В Сибири, на равнине, можно конечно без палок бегать, у нас нет, хотя бы одну желательно. Но я надеюсь, эта нужда отпадет, с 25 метров уже 5 сантимов получается стабильно. Видосы с Вадимом Михайловым рулят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наверное возьму себе. 

Весит фигня оно. 

Как раз кстати по теме мониторю авиту) 

Народ отзывается очень хорошо о примусе. Удобная штука. Надо только брать длинный, 180, есть ещё 160. Раскладывается одним нажатием на "курок", бесшумно...

Амеры вовсю таскают эту прибуду. 

Надо попробовать)

Может конечно уйти в тёмный угол гаража), как мои сошки например, пару раз таскал с собой, ни разу не пригодилось, это наверное для  снайперов в лежке и со стола по бумаге нормально, по концовке отдал другу... и теперь они валяются у него в гараже)) 

Но мне кажется мы слегка оффтопим. 

Тема про пард картинки и впечатления:red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Wanderbow сказал:

Тема про пард

:lol:

Тема про прицелы, разнообразные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Tundra41 сказал:

:lol:

Тема про прицелы, разнообразные

Да да да, прошу прощения. 

Ещё впечатления и картинки, а не наоборот. 

А я с треногой. Её правда и под лешего с цифрой можно всунуть) )... :rolleyes: фсё молчу))) 

 

 

 

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цифровой прицел для охоты
iRay Saim NV SCD 35

Вот, к примеру, не отяжелен бк и дальномером, атвичают за прекрасную картинку. Списался, если возврат в потребительские сроки возможен, надо пробовать. 

Если реальная картинка хотя бы в половину от заявленного на сайте, то это просто чудо, находка)))

Изменено пользователем Tundra41
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tundra41 сказал:

Цифровой прицел для охоты
iRay Saim NV SCD 35

Вот, к примеру, не отяжелен бк и дальномером, атвичают за прекрасную картинку. Списался, если возврат в потребительские сроки возможен, надо пробовать. 

Если реальная картинка хотя бы в половину от заявленного на сайте, то это просто чудо, находка)))

так он стоит на десятку дороже парда и не имеет ни дальника ни бк) Проще уже поискать б/у теплак iRay Saim 19 первого поколения. Как раз 80-90 их цена. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, huntershunters сказал:

Проще уже поискать б/у теплак iRay Saim 19 первого поколения. Как раз 80-90 их цена

Таки жеж к таким поискам я и взываю! Зачем бк, если дистанции до 45 метров? А качество картинки это все.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Tundra41 сказал:

Зачем бк, если дистанции до 45 метров? А качество картинки это все.

Золотые слова, все привязались к БК.. как без него жили?)))) 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, sanchos555 сказал:

все привязались к БК

Да я ваще в шоке)) Лешика сделали просто в десятку под конкретные задачи. Ему это не часто надо. Вот когда прикуплю егерька, вот разойдусь то)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Tundra41 сказал:

Таки жеж к таким поискам я и взываю! Зачем бк, если дистанции до 45 метров? А качество картинки это все.

Если расстояния известны, то ни дальник ни БК не нужен естественно. Спокойно стреляется по сетке. С первым пардом 008р я так и стрелял, и довольно результативно. 

Но!

там где 45, там будет и 145)) Тем более с Л2, где можно легко подобрать нужные длины и калибры для интересующих дистанций. Зачем ограничивать себя в прицеле? Прицел обычно покупается хороший сразу, на долго) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, huntershunters сказал:

Зачем ограничивать себя в прицеле? Прицел обычно покупается хороший сразу, на долго) 

Воот, еще одно долгожданное изречение!)) Лучше дороже, но надолго. В этом и поиск. Тепляк, к примеру, имеет больше функций, чем обсуждается здесь. Поиск животных на ферме, отгон собак чужих, поиск подранка ну и далее по списку. Я про то и говорю, качественно выбрать и купить один раз и на несколько стволов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, huntershunters сказал:

Зачем ограничивать себя в прицеле? Прицел обычно покупается хороший сразу, на долго) 

Очень часто на хороший у людей нет денег.
Я наверное не раскрою гос. тайну если скажу что среди работяг средняя ЗП до сих пор в районе 20 тыс.
25 тыс. уже считается хорошей.
По этому и ограничивают себя люди.

Изменено пользователем Дмитрий74
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дмитрий74 сказал:

Очень часто на хороший у людей нет денег

Да. Но я постоянно вижу, как загоревшись, пацаны находят деньги и не на такое. Думаю, тут вопрос запала. Да я знаю, что это вопрос запала, когда швербит, находят все. Не давайте, пожалуйста, повода раскрывать эту тему даже для самых небогатых регионов нашей страны)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дмитрий74 сказал:

Очень часто на хороший у людей нет денег.
Я наверное не раскрою гос. тайну если скажу что среди работяг средняя ЗП до сих пор в районе 20 тыс.
25 тыс. уже считается хорошей.
По этому и ограничивают себя люди.

Еще несколько лет назад ночная охота с тепловизорами считалась предметом роскоши, выставляя ценники за прицелы от 400-500к. Помню как люди покупали дальномеры Лейка по 50к и прикручивали их к винтовкам через специальные кронштейны, что бы иметь возможность измерить расстояние ночью!! просто потому что Лейка - единственный производитель, который делал маркер и цифры красным цветом, который видно в темноте)) Представляете как заморачивались люди, что бы иметь возможность ночного выстрела и сколько тратили денег на это?

Сегодня китайцы подарили возможность заниматься этим роскошным делом практически каждому. 

Сначала ночные дальномеры, затем цифровые прицелы первого поколения, затем бюджетные теплоприцелы, цифровые прицелы с дальномерами, дальномеры на теплоприцелах, баллистический калькулятор в цифре и в теплоприцелах, всякие теплокалики, камеры для мобил, насадки на дневные прицелы с дальномерами и БК, да все, что угодно, на любой карман! И это за последние пару лет.

Входной билет в ночную жизнь сильно подешевел. И это здорово. 

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.01.2023 в 10:42, sanchos555 сказал:

Ну во первых не 59.. а 44..

во вторых, у тебя это *барахло* было?

 

На ганзе продавали и было желание купить но что то меня тогда остановило а я доверяю себе.Вот купите будет интересно ваше мнение об этом прицеле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fylhtq1976 сказал:

На ганзе продавали и было желание купить но что то меня тогда остановило а я доверяю себе.Вот купите будет интересно ваше мнение об этом прицеле.

Тогда зачем писать про барахло? 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, sanchos555 сказал:

Тогда зачем писать про барахло? 

 

Это только моё субъективное мнение,как показывает практика не продают качественные вещи дёшево.Китай умеет делать электронику но софт пишут школьники за тарелку фанцедань тан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, kapris сказал:

Дайте пожалуйста фотку прикладки с данным положением прицела, фейс можно замазать.

Да пожалуйста.А других вариантов нет,длинна приклада хоть пол метра.Конструкция монолит если только ураганом сдует.Такое практикую только стоя,руки трясутся.

0.jpg

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Fylhtq1976 сказал:

Да пожалуйста

Главное, потом по привычке 308-ой так не взять))

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а почему никто не обсуждает Pard SU35 LRF? Сеть уже пропитана идеей, что лучше так себе тепловик, чем хороший ночник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Tundra41 сказал:

Парни, а почему никто не обсуждает Pard SU35 LRF? Сеть уже пропитана идеей, что лучше так себе тепловик, чем хороший ночник.

За такую цену уж точно не на пневматику, имхо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sanchos555 сказал:

За такую цену уж точно не на пневматику, имхо....

Почему нет? 

19-айрей можно за сотку +- взять. 

И если к пневме не приваривать, по надобности перекинуть на любой свой ствол. 

У него кронштейн быстросьемный. 

Кстати на авито мне кроны вчера попались, не знаю к парду пойдут они, нет. 

Screenshot_20230123_123356.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Wanderbow сказал:

Почему нет? 

19-айрей можно за сотку +- взять. 

И если к пневме не приваривать, по надобности перекинуть на любой свой ствол. 

У него кронштейн быстросьемный. 

Кстати на авито мне кроны вчера попались, не знаю к парду пойдут они, нет. 

Screenshot_20230123_123356.jpg

Согласен если профессионально охотиться, я про то что на Леший 2 он совсем не нужен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sanchos555 сказал:

Согласен если профессионально охотиться, я про то что на Леший 2 он совсем не нужен...

Ну да, конечно, теплак не для пострелушек. 

Я вообще хочу его взять как гляделку. 

Леший для охоты годится, и даже очень:;): 

В локациях, где это разрешено, ессно. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...