Перейти к контенту

Цифровые прицелы на Edgun Леший 2 . Делимся впечатлениями, картинками


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, unlim сказал:

Все зависит как отрегулируешь пучок света, если сделаешь его тонким, тогда да, зверь боится ( весь зверь боится зайцы, еноты,лисы,косули, кабаны), если сделать рассеивание света  больше,  тогда все отлично.

На расстоянии до 10 метров можно сетчатку жечь , если пучок сделать точкой ))) да и картинка будет засвечена . Понятно , что рассеянный пучок должен быть на расстоянии до 100м . 

Изменено пользователем EdgunNSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 798
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Чувак, во-первых ты собери свои мысли в единое повествование, а не каждые 5 минут пости никому не нужные отрывки сознания "как я познаю мир".  Во-вторых: сходи на ночную вылазку, понаблюдай, добу

Ну про уродов, это только ваше мнение. Мне 008 более приятен по габаритам и весу. А Вульф дрын 800 с лишним весом и более 320 мм в длину.

Купил себе Pard 008s очень доволен. Для пневматики больше и не нужно. На нарезку конечно его бы не поставил, а для пневмы, выше крыши!!!

Загружено фотографий

11 минут назад, EdgunNSK сказал:

На расстоянии до 10 метров можно сетчатку жечь , если пучок сделать точкой ))) да и картинка будет засвечена . Понятно , что рассеянный пучок должен быть на расстоянии до 100м . 

Не всегда. Так. Про 10 метров не скажу, а вот из практики скажу что иногда мешают ветки, трава и ночник не видит что за ветками, поэтому пучок суживаешь чтобы через "проем" в ветках или траве увидеть где цель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, unlim сказал:

Все зависит как отрегулируешь пучок света, если сделаешь его тонким, тогда да, зверь боится ( весь зверь боится зайцы, еноты,лисы,косули, кабаны), если сделать рассеивание света  больше,  тогда все отлично.

Ерунда. Я регулирую пучок максимально кучно, что бы при стрельбе на дальняк, когда перекрестие в самом низу прицела там не было засветки - ушастым все равно. Не видят они 850нм фонари.

Но очень боятся видимого лазера. Иногда использовал мощную зеленую указку, что бы согнать их с неудобного места. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, huntershunters сказал:

Ерунда. Я регулирую пучок максимально кучно, что бы при стрельбе на дальняк, когда перекрестие в самом низу прицела там не было засветки - ушастым все равно. Не видят они 850нм фонари.

Но очень боятся видимого лазера. Иногда использовал мощную зеленую указку, что бы согнать их с неудобного места. 

Я в разных местах и районах был. И скажу из своих наблюдений. Разные места и разное поведение одного и того же зверя в разных местах.  Если зверя гоняют, то он беспокойный, и старается уйти в безопасное для него место при малейшей тревоге. Но 950 не видит от слова совсем. Если же зверя не беспокоят, то он просто больше проявляет интерес и тревогу но не убегает и смотрит туда откуда светит 850.

Изменено пользователем unlim
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Уважаемые, скажите кто может знает !? Кто какие показатели  БК Пули JSB 2.9 в 7,62 прописывал в parde что бы Встроенный БК +- правильно показывал. Ствол если что Альфа 350 мм. Заранее спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.04.2023 в 08:53, unlim сказал:

Я в разных местах и районах был. И скажу из своих наблюдений. Разные места и разное поведение одного и того же зверя в разных местах.  Если зверя гоняют, то он беспокойный, и старается уйти в безопасное для него место при малейшей тревоге. Но 950 не видит от слова совсем. Если же зверя не беспокоят, то он просто больше проявляет интерес и тревогу но не убегает и смотрит туда откуда светит 850.

Зверь физически не видит 850нм диапазон) А смотрит он в вашу сторону, потому что громко предохранителем клацаете или запахи посторонние чувствует. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Xmenace сказал:

Всем доброго времени суток! Уважаемые, скажите кто может знает !? Кто какие показатели  БК Пули JSB 2.9 в 7,62 прописывал в parde что бы Встроенный БК +- правильно показывал. Ствол если что Альфа 350 мм. Заранее спасибо. 

Я же тебе вчера все подробно разжевал. Это как на фотоаппарате за 2млн. Там тоже нет кнопки "шедевр". Так и здесь. Ориентир есть. Дальше уже стрелять на разные дистанции и промерять ручками. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по этому и спрашиваю, может кто то уже отстреливал и у него есть корректные БК волана на 350 дудке Альфа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Xmenace сказал:

 БК Пули JSB 2.9

0.04. У меня только вопрос, как бк зависит от калибра и ствола? БК - единица статичная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БК зависит от внешней баллистики больше, нежели от всего остального. При стрельбе в -5 и +20 будет разное его значение. Не кардинально и в разы, но достаточно чтобы промахнуться на дистанциях 75+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, в калькуляторах (в том же Парде), именно БК корректируется в расчётах, если меняем температуру/давление/плотность воздуха?

В идеальном случае БК не должен меняться в зависимости от скорости. Но это при условии, что боеприпас по форме максимально близок к "эталонной" пуле. Волан вряд ли где-то принят за эталонную пулю, сурьёзным дядям не до пневмопуколок )) БК будет плавать.

Почитал бы какую-нибудь литературку по дозвуковой баллистике. Посоветуйте, плиз!
 

Изменено пользователем Franchy
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Cepera22 сказал:

БК зависит от внешней баллистики больше, нежели от всего остального. При стрельбе в -5 и +20 будет разное его значение

Теоретически, БК считается или "простреливается" в конкретных условиях, лабораторных  так скажем. А атмосферные давление, температура и влажность только для внесения поправок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Franchy сказал:

Почитал бы какую-нибудь литературку по дозвуковой баллистике. Посоветуйте, плиз!

Присоединяюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tundra41 сказал:

0.04. У меня только вопрос, как бк зависит от калибра и ствола? БК - единица статичная.

А у меня 0.03  7,62 500 Альфа ствол, 160 заредукторное.

Изменено пользователем dalexcs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, dalexcs сказал:

А у меня 0.03  7,62 500 Альфа ствол, 160 заредукторное

Так это же пневма, у каждого БК какой хочешь:lol: Кто бы их простреливал по всем правилам, в одинаковых условиях со стандартных стволов со стандартным давлением газов))) Вон слаги лепят, БК 0.1 пишут. Летят клево, но кто ответит за эту цифру?:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Cepera22 сказал:

нафига такой слаг?

Он дешевый, летит хорошо, точность не хуже волана. Субъективно, в ветер лучше, вообще никаких поправок. Чистоту эксперимента уважаю, именно поэтому субъективно:nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ipirog сказал:

слаг это какой то подвид полнотела? 

Слаг это не круглая пуля для гладкоствола. А потом пошел сленг, прижился в пневме. В основном экспансивные, с полостью для разворачивания при ударе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Xmenace сказал:

Всем доброго времени суток! Уважаемые, скажите кто может знает !? Кто какие показатели  БК Пули JSB 2.9 в 7,62 прописывал в parde что бы Встроенный БК +- правильно показывал. Ствол если что Альфа 350 мм. Заранее спасибо. 

Пули 4,5 мм
JSB Diabolo Exact Beast кал.4,5 вес 1.050гр бк 0.047
JSB Diabolo Exact Heavy кал.4,52 вес 0,67гр бк 0.027
JSB Diabolo Exact Monster кал.4,52 вес 0,87гр бк 0.040
JSB Diabolo Exact кал.4,50(4,51;4,52) вес 0,547гр бк 0.021
JSB Diabolo Exact Express кал.4,52 вес 0,51гр бк 0.023

Пули кал. 5,5 мм
JSB Jumbo RS кал.5,52мм вес 0,87гр бк 0.026
JSB Diabolo Exact Jumbo кал.5,5мм вес 1.030гр бк 0.032
JSB Diabolo Exact Jumbo Heavy кал.5,5ммм вес 1.175гр бк 0.036
JSB DIABOLO EXACT Jumbo Monster кал 5,52 мм 1.645гр бк 0.039

Пули кал. 6,35 мм
JSB Exact King кал.6,35 вес 1.645гр бк 0.036
JSB Exact King heavy кал.6,35 вес 2.2гр бк 0,052

Пули кал. 7,62 мм
JSB Exact кал.7,62мм вес 2.9гр бк 0,048

Пули 9 мм
JSB Diablo exact кал.9мм 5.03гр бк 0,080

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Chastener сказал:

Пули 4,5 мм
JSB Diabolo Exact Beast кал.4,5 вес 1.050гр бк 0.047
JSB Diabolo Exact Heavy кал.4,52 вес 0,67гр бк 0.027
JSB Diabolo Exact Monster кал.4,52 вес 0,87гр бк 0.040
JSB Diabolo Exact кал.4,50(4,51;4,52) вес 0,547гр бк 0.021
JSB Diabolo Exact Express кал.4,52 вес 0,51гр бк 0.023

Пули кал. 5,5 мм
JSB Jumbo RS кал.5,52мм вес 0,87гр бк 0.026
JSB Diabolo Exact Jumbo кал.5,5мм вес 1.030гр бк 0.032
JSB Diabolo Exact Jumbo Heavy кал.5,5ммм вес 1.175гр бк 0.036
JSB DIABOLO EXACT Jumbo Monster кал 5,52 мм 1.645гр бк 0.039

Пули кал. 6,35 мм
JSB Exact King кал.6,35 вес 1.645гр бк 0.036
JSB Exact King heavy кал.6,35 вес 2.2гр бк 0,052

Пули кал. 7,62 мм
JSB Exact кал.7,62мм вес 2.9гр бк 0,048

Пули 9 мм
JSB Diablo exact кал.9мм 5.03гр бк 0,080

На эту таблицу я получил вот такой отве, от человеку которому очень доверяю и сомневаться в его словах нет повода.

 это для ЛВ стволика 600мм длиной И скоростью полета пули 295 км в час

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Cepera22 сказал:

А ещё веселее вопрос, нафига такой слаг? Если у него бк как у хэвика...

Про какой калибр и какой слаг идёт речь?

Интересно, почему у Экспресса БК выше, у Экзакта при меньшей массе.
За оффтоп не забанят нас? ))

Изменено пользователем Franchy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Xmenace сказал:

На эту таблицу я получил вот такой отве, от человеку которому очень доверяю и сомневаться в его словах нет повода.

 это для ЛВ стволика 600мм длиной И скоростью полета пули 295 км в час

ну тогда у человека и спрашивать надо было) я в 6 по этой таблице бк ставил без ствола лв 600 и умных доверенных и всё ок)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...