Перейти к контенту

Цифровые прицелы на Edgun Леший 2 . Делимся впечатлениями, картинками


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, prostotak сказал:

при получении на почте будь любезян еще таможенную пошлину отслюнявить бездонному бюджету.

 

Деньги не имеют значения, скажи по заявленным характеристикам норм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 799
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Чувак, во-первых ты собери свои мысли в единое повествование, а не каждые 5 минут пости никому не нужные отрывки сознания "как я познаю мир".  Во-вторых: сходи на ночную вылазку, понаблюдай, добу

Ну про уродов, это только ваше мнение. Мне 008 более приятен по габаритам и весу. А Вульф дрын 800 с лишним весом и более 320 мм в длину.

Купил себе Pard 008s очень доволен. Для пневматики больше и не нужно. На нарезку конечно его бы не поставил, а для пневмы, выше крыши!!!

Загружено фотографий

Только что, sanchos555 сказал:

Деньги не имеют значения, скажи по заявленным характеристикам норм?

Или цена имеет значение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tundra41 сказал:

То есть тепляк с кратностью 2 будет в самый раз как 2 в 1?

Вчера приехала очередная гляделка, тестил ночью в поле. 

Матрица 384х288, 25-я линза, угол зрения 10.5х10.4, оптическая кратность х2.5. Ценник 160тыс. 

Дистанция 145м.

Распознавательно? Стрелятельно?

 

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, huntershunters сказал:

Матрица 384х288, 25-я линза, угол зрения 10.5х10.4, оптическая кратность х2.5. Ценник 160тыс

А я нищеброд еще сомневаюсь что брать:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, huntershunters сказал:

Распознавательно? Стрелятельно?

Вполне:voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, huntershunters сказал:

Распознавательно? Стрелятельно?

Cabin это же монокуляр. Только пиу-пиу можно сделать:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 минут назад, Kachik сказал:

Cabin это же монокуляр. Только пиу-пиу можно сделать:lol:

Это для наглядности как видит 25-я линза с х2.5 на 384-й матрице.

35-я линза будет иметь увеличение х3.5, стрелять по-комфортней, но угол меньше - искать труднее.

Тут надо каждому свою золотую середину выбирать исходя из требований и условий окружающей среды.

37 минут назад, Tundra41 сказал:

А я нищеброд еще сомневаюсь что брать:(

Самый бюджетный и максимально эффективный вариант: Пард 008s lrf + теплогляделка iRay DV09.

Бюджет ~100к.

Легко даст фору одиноким теплоприцелам. 

IMG_1898.thumb.JPG.91fe37efc355ffa9c716f04e2232e43a.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, huntershunters сказал:

 

Это для наглядности как видит 25-я линза с х2.5 на 384-й матрице.

35-я линза будет иметь увеличение х3.5, стрелять по-комфортней, но угол меньше - искать труднее.

Тут надо каждому свою золотую середину выбирать исходя из требований и условий окружающей среды.

Самый бюджетный и максимально эффективный вариант: Пард 008s lrf + теплогляделка iRay DV09.

Бюджет ~100к.

Легко даст фору одиноким теплоприцелам. 

IMG_1898.thumb.JPG.91fe37efc355ffa9c716f04e2232e43a.JPG

И я того же мнения. Только у меня DS35-70RF на Лешем , тепляк SU35 снимаю с огнестрела и использую как гляделку.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, EdgunNSK сказал:

тепляк SU35 снимаю с огнестрела и использую как гляделку

Так там начальная кратность 3.2. У коно 650 2.2, то есть поиск им будет эффективней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, huntershunters сказал:

теплогляделка iRay DV09

Не могу найти нижнюю рабочую температуру. На морозе не уйдет в обморок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Tundra41 сказал:

Не могу найти нижнюю рабочую температуру. На морозе не уйдет в обморок?

Минус 20 показывает...

Почему не смог найти ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, sanchos555 сказал:

Минус 20 показывает...

Почему не смог найти ?

Много где пишут, что это температура регистрации. Видимо я уже дочитался обзоров до дурняка, читаю по диагонали:lol: Очень утомляет описание у многих после гугловского перевода с кетайского. Это просто адЪ филолога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tundra41 сказал:

Не могу найти нижнюю рабочую температуру. На морозе не уйдет в обморок?

На днях в -11С с ветром 10м/с смотрел. Хватило на час. Задницы и рук. Прибор норм)) 

У него плюс - он маленький. Можно в варежку засунуть и согревать когда не пользуешься)

32 минуты назад, Tundra41 сказал:

это температура регистрации

Там хрен поймешь. На гляделках они пишут от -20, на прицелах от -40. Что там такого в прицелах, что держат лишние 20 градусов мороза? Одеялкой укутывают?)) Я думаю это маркетинг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, huntershunters сказал:

На днях в -11С с ветром 10м/с смотрел. Хватило на час. Задницы и рук. Прибор норм)) 

У него плюс - он маленький. Можно в варежку засунуть и согревать когда не пользуешься)

Там хрен поймешь. На гляделках они пишут от -20, на прицелах от -40. Что там такого в прицелах, что держат лишние 20 градусов мороза? Одеялкой укутывают?)) Я думаю это маркетинг

Зайца только на прямой видимости увидит, или через не густые кусты тоже видно?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.02.2023 в 05:22, Tundra41 сказал:

Тогда давай с другой стороны: без учета стоимости, это хорошая картинка в сравнении с другими тепловизорами?

Средняя,так скажем. Но не пойму,откуда полосы на экране.

10.02.2023 в 21:51, sanchos555 сказал:

 

008 который доводят до ума пластинками под крепление ,или заменой кронштейна , нормально?

снял по разным причинам  с винтовки и снова настраивать СТП ?Ну супер за 60-80 тыс..

Извращение..Не?

 

Ненормально,конечно же. И непонятна политика компании Пард в плане того,что не допилили до конца 008S и тут же выпустили теплаки(за 300к в комплекте такой же говнокрон,как и в 008S) и трубу DS35. Хотя,с точки зрения зарубания бабла,все ясно как божий день... Но,повторюсь,многие владельцы пардов остановили выбор на нем,потому что альтернативы(вес,размер,наличие БК) в похожие деньги в общем-то и нету...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.02.2023 в 10:37, prostotak сказал:

там не понятно с какой линзой 25 или 35?

если дело не в деньгах ,то лучше взять HTI c 54 линзой

Кстати,да. Фирма немолодая,почему ушла в тень-не отслеживал.Тот же Guide сейчас вновь заявляет о себе.А там в свое время были целые мультисистемы со сменными объективами.

11.02.2023 в 10:54, Kachik сказал:

Cabin это же монокуляр. Только пиу-пиу можно сделать:lol:

Если у Кабины есть подобие прицельной марки,и очень хочется.То покупается кронштейн для экшн-камеры на вивер и вместо камеры ставится кабина.

 

23 часа назад, Aprel777 сказал:

Зайца только на прямой видимости увидит, или через не густые кусты тоже видно?

Через кусты может и  увидит,но будет неясно заяц это или кучка теплого гамна.  Чудес-то не бывает.Это всего лишь девятая линза,которая при удачном стечении обстоятельств покажет,что где-то там есть какой-то объект,температура которого отличается от других объектов. 

Рекламные ролики смотреть можно,но вилочку для лапши иметь следует. Вчера -4,сухо. Айреевская гляделка жарит аки диавол. Птички в кустах,мышки за 100 метров.И понимаешь,что это мышка. Фон-просто прекрасный,читается все. А в режиме луны(горячий черный+какие-то свои алгоритмы) ощущение такое,что смотришь в ночник,а не в тепло. Комья снега на обочинах четко структурированы,ну прям сказка. 

Но придет лето. Туманы,сырость,мелкий моросящий дождик. И весь четкий фон пойдет по бороде. Да,объект будет виден,пусть и с чуть размытыми контурами. Но лес на заднем плане превратится в сплошной слой без деталей. И так ведут себя практически все гляделки.Что покажет девятая линза-даже не представляю. Матрица  256x192,частота обновления кадров 25 Герц...

Посему еще раз посоветую обратить внимание на Аркон LM 25 или LM15. Вторая если не зайдет-можно быстро скинуть с небольшой потерей в деньгах. И если речь идет о гляделке начального уровня,то смотреть хотя бы такие,а не приборы для поиска утечек тепла или вставыши в телефон для поиска перегрева микросхем. 

P/s/ всё имхо, не продаю ни один из упомянутых или неупомянутых брендов. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте 
Может я с своим вопросом не туда...
Объясните, пожалуйста, чайнику: как "работает" БК на цифровых прицелах?
Допустим, я пристрелял прицел на 50м. При прицеливании на 100м .... я буду мишень также в крест "ловить"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Alokas сказал:

Здравствуйте 
Может я с своим вопросом не туда...
Объясните, пожалуйста, чайнику: как "работает" БК на цифровых прицелах?
Допустим, я пристрелял прицел на 50м. При прицеливании на 100м .... я буду мишень также в крест "ловить"?

Нет, там отдельный крестик будет  смещенный вверх или вниз по вертикали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.12.2022 в 11:11, EdgunNSK сказал:

Больше 6 месяцев использую Pard 008SLRF 6.5/13х , дальномер работает отлично,  но смерить птицу на воде далее 150м проблематично . Картинка близка к реальности , вечером шикарно высветляет,  даже не надо включать ИК подсветку . Запись видео, включая прицельную сетку и работу дальномера. Вес всего 450г. Из минусов - в сложенном состоянии выступает немного больше , чем классический прицел. 

Автоматический и почти мгновенный расчёт поправок позволяет не отвлекаться и сразу же сделать выстрел , что в некоторых случаях бесценно. Авто БК работает идеально,  нареканий нет.

Screenshot_20221218_150453_Gallery.jpg

20221014_220119.jpg

Здравствуйте. С пристрелкой проблем не было? Прокладки использовали? Я пока поставил без. Даже на 30 метров не пристрелять крес ушёл вверх

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Сергеёк сказал:

Здравствуйте. С пристрелкой проблем не было? Прокладки использовали? Я пока поставил без. Даже на 30 метров не пристрелять крес ушёл вверх

Прокладка стоит под задней частью , чтобы чуть увеличить поправки . Сейчас крест чуть выше середины , зато поправок при 13х хватает до 200м. Самое главное поставить его ровно , чтобы перекрестие не уводить влево/вправо .

Screenshot_20230213_012204_Gallery.jpg

Изменено пользователем EdgunNSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, sergeevich84 сказал:

И непонятна политика компании Пард в плане того,что не допилили до конца 008S

Политика очень простая, как и арифметика: пард 008s с "хреновым" кроном стоит 54к, "допиленный" крон без ужасного Парда стоит 40к. 

 

7 часов назад, sergeevich84 сказал:

Если у Кабины есть подобие прицельной марки,и очень хочется.То покупается кронштейн для экшн-камеры на вивер и вместо камеры ставится кабина.

Нет там никакой марки. Это гляделка. Для поиска. Для стрельбы люди придумали прицел с сетками, а не порнуху с регулируемыми кронами для теплогляделок.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это выглядит на улице.Лист бумаги А4.Снимал телефоном как смог реально экран мелкий меньше спичечного коробка.Фото сеток надо?

16:01:35 - 25 метров кратность 0
16:04:19 - 25 метров кратность 7
16:37:40 - 38 метров  кратность 0
16:39:07 - 38 метров  кратность 7

25 метров 0.jpg

25 метров 7.jpg

38 метров 0.jpg

38 метров 7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...