Перейти к контенту

Леший 2 работа на морозе


Рекомендуемые сообщения

Всем добра. Лешика только получил, даже в тире пока нет времени побаловаться, да и нет особо у нас этих тиров)) Очень волнует вопрос, как на морозе все эти механизмы себя ведут, что с баллистикой, давлением и прочее. Пользует ли кто на улице(не с авто) зимой? Поделитесь, плиз, личным опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tundra41 сказал:

Всем добра. Лешика только получил, даже в тире пока нет времени побаловаться, да и нет особо у нас этих тиров)) Очень волнует вопрос, как на морозе все эти механизмы себя ведут, что с баллистикой, давлением и прочее. Пользует ли кто на улице(не с авто) зимой? Поделитесь, плиз, личным опытом.

С баллистикой давлением и прочим на морозе, как и в любом другом изделии -- физику планеты Земля ещё никто не научился обходить. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно. Интересует разница, к примеру, с огнестрелом. Работа +10 и -10

 

То есть насколько все плохо, вот в чем вопрос

 

Изменено пользователем Tundra41
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Tundra41 сказал:

Абсолютно верно. Интересует разница, к примеру, с огнестрелом. Работа +10 и -10

С каким огнестрелом, на какой дистанции, при какой влажности, с каким прицелом и так далее. Вопросы из серии "Главное задать!" :-) Как и в обычной жизни, касательно любых других вещей и явлений, пока сам через себя, свой опыт, не пропустишь, все эти советы, как мёртвому припарка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Эдуард сказал:

Вопросы из серии "Главное задать!"

Нет. Если не глобализировать, то просто на пальцах рассказать кратенько, насколько хуже и что учесть. Все верно, все только своим опытом. Как всегда. Вопрос закрыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно физике, вреда больше от перепадов. Поэтому думаю, надо медленно студить ствол, стараясь делать это без конденсации воды на нем. Или доставать из под полы тогда, когда хочется пострелять. СТП, скорость и прочее конечно будет уходить и падать, на то есть пристрелка. Это все с данного  ресурса. И весьма прав один человек, написавший, что пристреливать/проверять все едино надо каждый выход на стрельбы в любом виде, больше узлов=больше отказов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелял в минус 7 С. Задуваешь резик в тепле допустим до 280атм, на морозе упало до 265атм. Скорость не измерял, а надо бы, потому что на стандартной рабочей дистанции СТП ушла ниже примерно на 5см. С работой автоматики вопросов не было. 

Изменено пользователем Franchy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, надо пристрелять на морозе и записать поправки, несколько раз(влажность сильное меняется и прочее) До минус 15 пишут все ок, а мне ниже и не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Dzon сказал:

У меня при стрельбе в -7 лопнула сфера, настрел всего одна банка.

Запросите замену по гарантии. Материал сфер поменяли, больше таких проблем нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tundra41 сказал:

Я так понял, надо пристрелять на морозе и записать поправки, несколько раз(влажность сильное меняется и прочее) До минус 15 пишут все ок, а мне ниже и не надо.

Можно воспользоваться баллистическим калькулятором Стрелок, например.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что с октября месяца ничего не поменялось с материалом. Запрос сделал должны выслать по гарантии. Слышал про капролоновые люди говорят только где их взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tundra41 сказал:

Я так понял, надо пристрелять на морозе и записать поправки, несколько раз(влажность сильное меняется и прочее) До минус 15 пишут все ок, а мне ниже и не надо.

Пристреливаю в тепле , скорость 27.5 выносим на улицу -10 , после охлаждения и заправки холодным воздухом скорость 26.2 , это в 6ке . Поэтому я для себя считаю так , пристрелял в +20 , каждый минус 1 градус это -1мс . Ничего общего с наукой не имеет , просто наблюдение. А вообще самый лучший вариант,  манометр электронный в заредукторном. Если знаем , что должно быть 170бар , то и крутим .

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При использовании зимой(впрочем как и в любое время года) перед ответственной стрельбой делаю два три выстрела на растояние пристрелки. Картонка 10×15 см на сучёк или в сугроб воткнутая. Пока ходишь втыкаешь её и мнёшься минут 15,винтовка адаптируется под температуру. По результату делаю поправки.

На леш1 зимой см5 ,на 2ом до 2х см. Это на 40м и температуре до -15. 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, EdgunNSK сказал:

Если знаем , что должно быть 170бар , то и крутим

То есть при падении температуры докручиваем давление ЗО под пристрелянное в тепле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Tundra41 сказал:

То есть при падении температуры докручиваем давление ЗО под пристрелянное в тепле?

Врядли стп при таком подходе там же останется(внешние факторы то не подкручены)) ) проще с поправками работать.их опытным путём найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sanitos сказал:

проще с поправками работать.их опытным путём найти

Да, я сам за статистику, работа приучила. Запариться на какое то время, потом плюс/минус будешь уже на "автомате" ставить. Завтра закончу аврал на работе и фперет:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Tundra41 сказал:

То есть при падении температуры докручиваем давление ЗО под пристрелянное в тепле?

Да. СТП не сильно уходит при одном и том же давлении,  а значит и скорость та же.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dzon сказал:

Думаю что с октября месяца ничего не поменялось с материалом. Запрос сделал должны выслать по гарантии. Слышал про капролоновые люди говорят только где их взять?

поменялось раньше, просто на складе лежали собранные пробки со старыми еще сферами, отследить их невозможно, поэтому все еще проскакивают, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Горыныч сказал:

Можно воспользоваться баллистическим калькулятором Стрелок, например.

Да, но падение давления он не учтет. Да и пули у всех сильно разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Горыныч сказал:

со старыми еще сферами

Можно на схеме эту деталь показать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Tundra41 сказал:

Можно на схеме эту деталь показать?

Не надо крутить редуктор, СТП всё равно будет ниже, потому, что плотность воздуха, через который движется пуля, выше, пуля тормозится быстрее. Лучше пристрелять в нормальных условиях, внести все данные в БК Стрелок Про и при изменении температуры просто вносить эти данные в БК. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...