Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, комрады! 

Прикупил я стволик 7.62×450 от альфы, тут на сайте, посмотрел его внимательно, мне кажется) требует он небольшой доводки. 

Для начала обратился к спецу, но меня вежливо послали на лотервальтера) с формулировкой че сову на глобус пялить) 

Который мало что днем с огнём не найдёшь и стоит как боинг, плюс качество его тоже зависит от партии, т. е.  я не считаю панацеей. Ну судя по отзывам, у меня лотера не было. 

Альфа на мой взгляд неплохие стволики делает, моя шестерочка например после обкатки очень даже прилично себя в обществе ведёт) 

Итак я хочу стволик привести в состояние, близкое к идеальному.

Он кстати может быть и в своём теперешнем состоянии будет стрелять неплохо, не знаю, ноль настрел) 

Хочу его обкатать, полирнуть, убрать косяки, в общем имею понятие, единственное есть сомнения по поводу того, что с дульной фаской делать. 

Сейчас фото прицеплю

 

IMG_20221209_114656.jpg

IMG_20221209_114126.jpg

upload_2022_12_09_13_01_12_014.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно я пересмотрел массу инфы на тубе. 

Нужен совет. 

Просто полирнуть торец, или может торцануть и шариком сделать фаску, или... 

Короче я сомневаюсь. 

И какой шарик нужен? 

Я бы конечно лучше отдал в надёжные руки его для доводки, но раз пошла такая пьянка, придётся самому...омг.

Посоветуйте кто в теме плз! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыта нет, настрел ноль, но стволик почему-то зачислен в ряды "надо пилить". Может сперва отстрелять, а потом делать выводы?

  • Haha 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перфекционизм)) 

Пилить не надо, стволик неплохой кстати, без чоков. Надо довести его просто. Если присмотреться, со стороны пульного входа царапины... Опыт есть кстати) 

Шестёрка моя например была с неслабым чоком в месте зажима, и приблизительно в таком же состоянии, я справился, дульный срез не трогал правда, т.к с конкретно этим - не сталкивался.

Почему и спрашиваю...стоит ли вообще с фаской морочиться, мнения тут расходятся у народа.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Wanderbow сказал:

Доброго времени суток, комрады! 

Прикупил я стволик 7.62×450 от альфы, тут на сайте, посмотрел его внимательно, мне кажется) требует он небольшой доводки. 

Для начала обратился к спецу, но меня вежливо послали на лотервальтера) с формулировкой че сову на глобус пялить) 

Который мало что днем с огнём не найдёшь и стоит как боинг, плюс качество его тоже зависит от партии, т. е.  я не считаю панацеей. Ну судя по отзывам, у меня лотера не было. 

Альфа на мой взгляд неплохие стволики делает, моя шестерочка например после обкатки очень даже прилично себя в обществе ведёт) 

Итак я хочу стволик привести в состояние, близкое к идеальному.

Он кстати может быть и в своём теперешнем состоянии будет стрелять неплохо, не знаю, ноль настрел) 

Хочу его обкатать, полирнуть, убрать косяки, в общем имею понятие, единственное есть сомнения по поводу того, что с дульной фаской делать. 

Сейчас фото прицеплю

 

IMG_20221209_114656.jpg

IMG_20221209_114126.jpg

upload_2022_12_09_13_01_12_014.jpg

так сперва отстреливают люди а потом делают выводы ! а внешний вид за частую не фактор 

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать фаску шариком,это абсолютная дикость.

Стволик для начала почистить и отстрелять. И лишь потом расчехлять ржавый напильник

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со всем, что видно на фото, справиться шкура с зерном 800, смоченная WD40. Толщина снятия ничтожная, меньше погрешности резинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, prostotak сказал:

Делать фаску шариком,это абсолютная дикость.

Стволик для начала почистить и отстрелять. И лишь потом расчехлять ржавый напильник

Ясно, спасибо, так и поступим. 

Я, если честно, сильно сомневался в нужности этой операции. 

Я про шарик) 

В принципе почему и спросил. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно я бы давно отстрелял стволик, бегемотик по нашему бездорожью с дюзами под мышкой идёт пешком... Долго)) 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на сайте брал в чем проблема? Я понимаю руки чешутся, пока ты модер с дюзами ждешь, но лучше не зная на что ствол способен не лезть к нему. Отстреляй сначала, и если есть косяки то по гарантии поменяют. p/s фаску надо на токарнике делать, желательно с рукастым токарем у которого есть понимание что ты от него хочешь.

Изменено пользователем Kuzmich010
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе сразу скажу, как человек, который пытался сделать фаску на стволе без токарного станка. Брось эту затею. Пробовал я и шариком с притирочной пастой и наждачной бумагой и дремелем с войлочным конусом с пастой гои. Все это только ухудшит то, что уже есть. Завалятся края и прощай кучность. Я свой lw отправлял в Белгород, там умельцы делали фаску. Получилось вот так. Но только кучность от этого вот прям намного лучше не стала. Было 20мм на дистанции пристрелки, стало 15.

Screenshot_20221210_075820_Telegram.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образивной сферической шарошкой можно неплохо сделать фаску. 

Войлоком не стоит, конечно, мягкий материал будет лезть в канал ствола и слизывать грани фаски. 

Изменено пользователем Franchy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...