Перейти к контенту

Два редуктора


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь ставил 2 редуктора подряд на Л2? Типа первый с давления в резике понижает до 180атм, а второй уже до 120. И какую цель преследует данная система? Где то слышал, что в Вейраухе такая концепция реализована и что благодаря этому имеем очень высокие показатели по стабильности скорости выстрела. Насколько это достоверно и имеет ли смысл думать в эту сторону? Или это все бред сивой кобылы и не стоит морочиться с этим вопросом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все просто, есть редукторы которые работают от определенного давления, в основном разница должна быть между верхним и нижним 100атм,, а нижний баллон терпит 300атм, не стрелять же с минимальным в 200атм.

 

Изменено пользователем lexo72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это поперечный редуктор у лешего второго работает в более широких диапазонах, но если есть возможность и желание, то почему второй не поставить, с вкладным я бы точно больше 250 не качал и стрелял с большой натяжкой минимум до 140атм.

 

Изменено пользователем lexo72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я сильно сомневаюсь, что в fx airguns и у немцев сидят рукожопы, не способные создать редуктор, который будет стабильно работать от 300 до 110 атм. Возможно, они это сделали чтобы очумелые ручки не могли накрутить по самые помидоры извне редуктор до запредельных значений и не превратить пукалку в базуку. Вопрос был в стабильности скорости при выстреле, будет ли она выше или нет. После того, как перевесил свои jsb 1.645 и увидел значения от 1.631 до 1.677, вопросы по скорости как то сами отпали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читал и гуглил по теме, для себя я считаю что этого достаточно, если есть что возразить с удовольствием выслушаю противоположную точку зрения, без всяких обид с глубоким интересом, но доказывать что то увольте, не хочу получить в ответ что тот или иной источник для вас неавторитетный. не из вредности, просто на ваш безапелляционный ответ про гениев от fx даже не знаю что и ответить, это ведь последняя инстанция, дальше уже только если душу дьяволу продать. 

p\s: кстати не надо ничего крутить, достаточно сделать прямоток, то есть совсем обойтись без редуктора, но хитрецы от fx решили перестраховаться и воткнули сразу два редуктора.

Изменено пользователем lexo72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.11.2022 в 14:37, Cepera22 сказал:

После того, как перевесил свои jsb 1.645 и увидел значения от 1.631 до 1.677, вопросы по скорости как то сами отпали)

это примерно 3-4м/с должна быть разница в скорости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так она так и есть. Когда пульки примерно одного веса, то все стабильно в коридоре 1м.с. А когда скачут по весу, то и пляшет все то вверх, то вниз. Касательно 2х последовательных редукторов: мне думается, что нужно смотреть, есть ли какая то зависимость между тем, как отрабатывает редуктор при изменении внешнего давления. Если при стабильном внешнем к примеру в 160атм (которое создал первый редуктор) второй будет показывать очень стабильные и ровные результаты, то, в этом есть смысл. А если никакой разницы нет,будь на входе 300 или 160, то и смысла в этом нет. Одно только непонятно, почему инженеры, которые создавали вполне хорошо стреляющие винтовки с 1 редуктором, стали усложнять схему, используя решение с двумя. И маркетинг тут не причем. Потому что маркетинг это наедалово с целью выжать побольше денег, снижая затраты. А здесь все наоборот. Схема стала сложнее, дороже в производстве, возможно менее надёжна. Либо это связано с улучшением ТТХ, либо есть ещё какие то причины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчего ставят турбонаддув, ведь есть атмосферники которые выдают запредельные результаты. Ответ очевиден, более простое решение, создать атмосферик с теми же результатами могут позволить себе только высокотехнологические производители. Дешевле два редуктора воткнуть, чем один сложный, который вдобавок нельзя будет отремонтировать или отрегулировать без специалиста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редуктора классической схемы имеют зависимость от давления, например : при давлении в резике 300 редуктор будет поддавливаться до 135( при настройках на 130), начиная с 240 и до 150 будет давать стабильные 130 атм, а со 150 до прямотока будет давать 127. Поэтому и ставят второй редуктор,  чтобы во всем диапазоне давлений в ЗО было стабильное 130атм.

Одни редуктора более чувствительны к изменениям давления,  другие менее. Пример привёл из наблюдений по крикетовскому редуктору, у эдгановских тоже эта зависимость есть. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...