Перейти к контенту

Обычный лазерный дальномер на леший 2


Рекомендуемые сообщения

Нее лешего купил денег нашел ! А купить прицел с дальномером не але ?

 

Куи  PARD NV008S-LRF и не морочь голову ни себе ни людям глупостями 

Изменено пользователем glykgarik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.12.2022 в 17:50, Cepera22 сказал:

Ствол сжимается и пуле труднее по нему проходить

Такить она тоже сжимается, не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.11.2022 в 03:28, nikita1000k сказал:

Возникла идея поставить его на винтовку параллельно с прицелом

Золотые слова! Сейчас ваши хотелки обобьют ап жестокую реальность и вы приобретете совершенство(рекомендуемое):lol: У меня в начале были такие же мысли, постреляв немного в реальной жизни, я понял, что был прав в своих желаниях изначально. Нужен прицел, любой,  у которого будет встроен дальномер. Причем работать он должен в режиме сканирования, то есть водите стволом/прицелом и цифорки расстояния меняются. Вот это действительно необходимая функция. Все остальное - адаптация под коммерческие предложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется стрельба по сетке с известным расстоянием по всем прострелянным и забитым в память дистанциям самой естественной. Потому и прокуриваю прицелы с маркой во второй фокальной. А почему вам будет видно, что творится, пнв, тепляк или просто оптика с фонарем - уже дело вкуса.

Так, мысли в слух

Изменено пользователем Tundra41
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.12.2022 в 08:50, Cepera22 сказал:

Плотность воздуха меняется. Ствол сжимается и пуле труднее по нему проходить. Пружина в клапанной группе сжимается. В случае с традиционной схемой с ударником, тоже, пружина при охлаждении теряет свои характеристики. На Ютубе полно роликов с реальными замерами.

 

Интересно, какая примерно термозависимость у Л2?
Кто-нибудь делал замеры на морозе и в тёплом помещении на одних настройках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Franchy сказал:

Кто-нибудь делал замеры на морозе и в тёплом помещении на одних настройках?

Улица, -12 мороз и спортзал, приблизительно 18-20 градусов, на дистанции 40 метров разницы не заметил. Стрелял со стола, 40 метров в круг 3 см. Легло в аккурат одинаково. Дальше - уже сверхточка:lol: не интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице ствол с пулями промораживал в течении минут 30, что бы все было одинаковой температуры

Стрелял и в минус 30, успешно на тех же настройках. Но в сантимах куча какая не знаю))

Изменено пользователем Tundra41
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, принял!

Интересно было бы скорость измерить. Может удосужусь, если холода будут.

Изменено пользователем Franchy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 243. На морозе чихарда, хрон видать гонит. То ли от мороза, то ли от конденсации при выстреле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не хрон. Такая же байда, пока винт не остынет до температуры окружающей среды. Так на многих винтовках бывает. Тепловые деформации видимо как то изгибают детали и эти микроны дают погрешности. Это как с телескопами, хрен что увидишь, пока термостабилизация не пройдет. Материалы разные и по разному деформируются. Поэтому и чехарда. 

Изменено пользователем Cepera22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...