Перейти к контенту

Пули для пневматики GT SLUG HUNTER 7,62 3,5г


Рекомендуемые сообщения

 

Приветствую, сегодня увидел на Озоне в продаже вот такие пули. Кто нибудь уже пользовался боеприпасом этого бренда? Купил пару банок на пробу. 

 

Вот такое описание к товару:

Пули GT SLUG - тяжелые полнотелые , экспансивные пули калибра 7,62 мм (фактический диаметр 7,66мм) , для охоты и спортивной стрельбы на дальние дистанции.

Экспансивная полость составляет 5мм, этим и обеспечивая полное раскрытие пули даже при малых скоростях . Форма юбки придаст прирост скорости и кучность в районе 1 MOA при тех же настройках Вашего изделия .

Пули подходят для мощных PCP винтовок , также для винтовок Эдган Леший 2

длина пули 9.5 мм ( не торчит и не проваливается в барабан Леший 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тульские парни клепают !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они и в шестерка есть - 2,2 и 2,6г. Кто-нибудь пробовал, как они?
Фактический диаметр указан 6,39мм, должны в обычных барабанах плотно сидеть.

Тема, предположу, создана продавцом или производителем этих пуль? ))

Изменено пользователем Franchy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Franchy сказал:

Они и в шестерка есть - 2,2 и 2,6г. Кто-нибудь пробовал, как они?
Фактический диаметр указан 6,39мм, должны в обычных барабанах плотно сидеть.

Тема, предположу, создана продавцом или производителем этих пуль? ))

Нет, продаваны не так заходят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Тоже интересны эти пули в 6.35 калибре. Кто-нибудь уже попробовал? Как летят с 350 дудки с лешего 2? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, nikita1000k сказал:

Добрый день!

Тоже интересны эти пули в 6.35 калибре. Кто-нибудь уже попробовал? Как летят с 350 дудки с лешего 2? 

Пули в пути, Через 3 дня будут.
Отстреляю с Лешего 1 в шестёрке. И с редуктора Димитса на 150ат и заредукторным 50мм и на прямотоке.
Дудка 350 Альфа.
Хотя заранее редуктор можно не рассматривать, а вот прямоток интересен. Вес заказанных пуль 2,6гр.

Изменено пользователем Дмитрий74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дмитрий74 сказал:

Пули в пути, Через 3 дня будут.
Отстреляю с Лешего 1 в шестёрке. И с редуктора Димитса на 150ат и заредукторным 50мм и на прямотоке.
Дудка 350 Альфа.
Хотя заранее редуктор можно не рассматривать, а вот прямоток интересен. Вес заказанных пуль 2,6гр.

Добрый вечер, буду признателен если поделитесь результатами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи.
Нужна помощь. Сего дня настроил Лешего на новые пульки GT слаг. В старом телефоне был стрелок+ в новый его скачать не могу. нашёл урезанную версию стрелка, но там нет функции определения настильности, дистанции покрытия убойной зоны определённого размера например 5см в диаметре. Кто может посмотреть этот параметр у себя в калькуляторе? 
Диаметр зоны 5см высота прицела над осью ствола 62мм остальное на фото.

Jn89af6diL4.jpg

Czlh6tKpd4k.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём проблема методом подбора?
Если стрелять в упор, с высотой оси оптики 62мм, в 50мм зону 100% не настроить ))

Вот так, например: первый ноль на 17м, второй на 56м, прямой выстрел - до 62м.

 

index.thumb.jpg.e4f003ac2a00907e0125908e6845d8e4.jpg

Изменено пользователем Franchy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Franchy сказал:

А в чём проблема методом подбора?
 

Согласен. Метод подбора самый эффективный и надёжный.
Только пуль в банке мало и в продаже пропали. И так настрой плато, отстрел на кучность, экспансивность, подбор кучной скорости.
По отстрелу могу сказать. Плато из 3 хлопков в 3метровом коридоре. Все три пробоины касаются друг друга. Стрельба на 40 метров сидя с упором об валежину.
Оптика Эдган 12х44. Посередине ствола чёк от зажима. Ствол Альфа 350 классика безчёк твист 450.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто, но это Л1. На Л2 же в основном полигонал и 406мм твист, плюс барабанная подача...

Я про подбор в БК ))

Изменено пользователем Franchy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил заказанные неделю назад пули в седьмом калибре, пока нет возможности посмотреть как летят, что касается веса, никакого разброса, при заявленном 3,5г все 8шт, что взвесил показали 3,51г

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно пули снова есть в продаже на Озоне.
Но с такими перебоями в наличии и нестабильным ценником на других производителей. Для себя лично решил обзаводится собственной матрицей для штамповки слагов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дмитрий74 сказал:

собственной матрицей для штамповки слагов.

Это время, суета, риски. Не проще покупать проверенные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Tundra41 сказал:

Это время, суета, риски. Не проще покупать проверенные?

Кому как.
Время? так что быстрее наштамповать самому, или дождаться когда появятся в наличии?
Суета? По мне проще сесть штамповать пульки, а не сидеть за компом мониторить кучу магазинов на наличие и стоимость и высчитывать откуда доставка проще и дешевле. А с Учётом что у нас в городе кроме почтового отделения больше ничего нет выбор не большой. Да и до города ещё доехать надо.
Риски? в Чём? Даже у проверенного временем Джисби последнее время качество сильно плавает и это заметил не я один. А у домашних качество зависит от себя лично. Плюс выбор по весу в широком коридоре например от 2,2 до 2,8
Так же как и с патронами к гладкому. Кому то проще зарядить самому, а кому то весь район объехать что бы купить нужные. Или напрячь кучу народа что бы привезли кому встретятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Дмитрий74 сказал:

Кому как.
Время? так что быстрее наштамповать самому, или дождаться когда появятся в наличии?
Суета? По мне проще сесть штамповать пульки, а не сидеть за компом мониторить кучу магазинов на наличие и стоимость и высчитывать откуда доставка проще и дешевле. А с Учётом что у нас в городе кроме почтового отделения больше ничего нет выбор не большой. Да и до города ещё доехать надо.
Риски? в Чём? Даже у проверенного временем Джисби последнее время качество сильно плавает и это заметил не я один. А у домашних качество зависит от себя лично. Плюс выбор по весу в широком коридоре например от 2,2 до 2,8
Так же как и с патронами к гладкому. Кому то проще зарядить самому, а кому то весь район объехать что бы купить нужные. Или напрячь кучу народа что бы привезли кому встретятся.

Соображения интересные, спасибо. Просто всегда пытался держаться подальше от натурального хозяйства)) Но фиг знает, где занесет. Вопросы можно?

Насколько критично качество свинца(примесей) для пневмо пуль? Автомобильных акб есть с пару тонн)))

Какова вероятность найти матрицу хорошего качества?Только отливается и прессуется, или можно еще прогонять через некие калибры для доводки пулек? Для меня в этом есть резон, только если можно делать идеальные припасы.

Изменено пользователем Tundra41
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tundra41 сказал:

Соображения интересные, спасибо. Просто всегда пытался держаться подальше от натурального хозяйства)) Но фиг знает, где занесет. Вопросы можно?

Насколько критично качество свинца(примесей) для пневмо пуль? Автомобильных акб есть с пару тонн)))

Какова вероятность найти матрицу хорошего качества?Только отливается и прессуется, или можно еще прогонять через некие калибры для доводки пулек? Для меня в этом есть резон, только если можно делать идеальные припасы.

Я сам в пневме новичок. Пришёл сюда из огнестрела пару лет назад.
Качество свинца.... Кто мешает купить бухту калиброванной проволоки нужной марки у производителя, а не переплавлять что попало, в том числе и АКБ.
Какова вероятность купить хорошую матрицу? Смотрите отзывы, смотрите отстрелы матриц мастеров. Плюсом Вы получите конкретный диаметр пулек под конкретный стволик. Которые уже не нужно будет где то калибровать и через что то прогонять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может попробуем собрать в кучу побольше информации на эту тему?

По качеству материала. Поковырял десятка три источников, где кто-либо заморачивается или занимается профессионально(за деньги) изготовлением пулек. Даже если и доходит дело до покупки откалиброванной свинцовой проволоки, то она вся идет по госту С1, а это не более пятнадцати тысячных процента примесей. Так что пойдет любой свинец, тем более что колхозных способов достаточно хорошо его очистить при переплавке из тех же АКБ или шинных грузиков навалом и все есть в сети. Конечно, можно накатать пару диссеров на тему влияния присадок на бк пули, ресурс ствола и прочее)) но это все мелочи, которые с лихвой нивелируются такими факторами как адреналин и сбитое дыхание после ходьбы. Лично для меня не актуально, проще работать над вкладкой, позицией и поднимать офп, со всех сторон полезно, и хорошо знать нюансы своих припасов.

 С матрицами действительно проблем нет, клепают на каждом углу и под любые хотелки. Странно конечно читать, как пули прессуют молотком, сопромат как бы рекомендует при формовке только статичные нагрузки, ну да ладно, сделать пресс из домкрата или большого рычага на верстаке ни у кого не вызовет сложностей. 

 По поводу формы - тут кому что надо. Мне нужен типа полнотела и что бы раскрывался хорошо. А вот с подбором диаметров, той части пулек, которые работают в нарезке, придется тупо экспериментировать, что бы получилось качество выше среднего. 

Был удивлен, что такие дорогие игрухи(до трех раз дороже полуавтоматического огнестрела под натовский патрон!!!) но стволы не каленые и чистить надо осторожно, соответственно и ресурс даже от мягких пуль будет не велик. Кто бы раскрыл эту тему, ну и вообще мнение по поводу моих мыслей?

Изменено пользователем Tundra41
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути сам всё и сказал) а моё мнение проще покупать готовые,поэксперементировать с производителями,определиться и стрелять в удовольствие. Под определённый цели тоже выбор готовых есть,а там количество выстрелов бывает ноль за выход)) поэтому заморачиваться с собственным производством смысла нет. Самоизготовление это скорей хобби или для людей стремящихся к идеалу) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, задачи у нас значит похожие. Но у нас уже четверо таких и все в одном калибре плюс мы на острове)) О смысле этих замутов позже подумаем. Но обговорить\обдумать все эти нюансы полезно. Для меня, чайника, точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tundra41 сказал:

Так что пойдет любой свинец, тем более что колхозных способов достаточно хорошо его очистить при переплавке из тех же АКБ или шинных грузиков навалом и все есть в сети. Конечно, можно накатать пару диссеров на тему влияния присадок на бк пули, ресурс ствола и прочее)) но это все мелочи

Был удивлен, что такие дорогие игрухи(до трех раз дороже полуавтоматического огнестрела под натовский патрон!!!) но стволы не каленые и чистить надо осторожно, соответственно и ресурс даже от мягких пуль будет не велик. Кто бы раскрыл эту тему, ну и вообще мнение по поводу моих мыслей?

То Вам пофиг на ресурс ствола, То Вы о нём задумываетесь.
Я не штамповал пули для пневмы, я только на пути к этому. И с этого пути не сверну из за вышесказанных мною обстоятельств.
Но я много лил пуль для гладкоствола и видел много самодельных пуль для огнестрела. Так вот даже в огнестреле для литья пуль идёт далеко НЕ ЛЮБОЙ свинец.
У тех кто использует ЛЮБОЙ свинец потом в ружьях повреждённый хром и раздутые чёки. Это касается калиберных пуль. С подкалиберными проблем нет.
Насчёт хрома отдельно погуглите на тему его твёрдости и износостойкости, а потом рассуждайте про любой свинец для пневмы, где хрома нет, а голая сталь марок 40Х-45Х и её аналоги.
И да. На последок. Ещё при Петре 1 серьёзно задумались о взаимосвязи ресурса ствола и его боем. С тех времён пошло выражение что ружья кирпичом не чистят.
Но получается что и в наше время люди совету этому не вняли. И идут разговоры про то что ружья не только чистить кирпичом, но и этими самыми кирпичами ещё и стрелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...