Перейти к контенту

Компрессоры ВД портативные


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! 

Отдельного раздела по компрессорам не нашёл, поэтому тут... 

Поделитесь опытом, какие марки/модели сейчас в тренде? (цена, цена/качество, надёжность, простота эксплуатации и обслуживания, доступность з/ч)

Заранее благодарю! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 105
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

3 месяца в использовании GX CS3. 220/12В, с автоотключением. Качает исправно, шумит не сильно. С запчастями у GX проблем нет, насколько знаю.

Если не качать баллоны- то gx 2 или 3, оба работоспособны. Сам пользую второй. До этого был в форме параллелепипеда (типа туксинга только ноунейм)- после первой профилактической разборки он перестал к

Особенно в ступени высокого давления,  потом там типа песка было

Загружено фотографий

3 месяца в использовании GX CS3. 220/12В, с автоотключением. Качает исправно, шумит не сильно. С запчастями у GX проблем нет, насколько знаю.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GX CS2  тоже  очень выносливый

если качать одну винтовку ну 2  то в полне хватает и COD011 

Изменено пользователем glykgarik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

С наступившим Новым годом всех.

Заказал у VikluhaVaklay GX CS3- I за 26 рублей и осушитель за 1,8рубля.

GX-CS3-i-300-30-4500-12-PCP.thumb.jpg.faddb3a9c8de174f84dd43953e7f22c5.jpg2021-11-28-00-11-14.thumb.jpg.b2de0af768cd3932f45ae5629dfcc739.jpg

Собственно, вопрос к опытным пользователям, какие манипуляции необходимо провести перед первым запуском?

Про необходимость до установить датчик температуры прочитал.

 

Может есть ещё какие-то нюансы?

 

В кожухе, как я понял, стоит всё тот же GX CS2

IMG-8556_copy_936x1404.thumb.jpg.2db1dacb5e6e4deb9b71babb04bc66d2.jpg

Нашёл видео от китайцев с не полной разборкой CS3-I: 

Такой смазкой кто-то пользовался?

976200374_SKL.thumb.jpg.4e52d70317989c46bb40350d53ec94c8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От tuxing вполне годные поделки. Как портативные, так и стационарные. У меня их 6шт. Автомобильные качают медленно, но удобно таскать с собой в машине. Самый оптимальный с системой смазки и автоматическим отключением по давлению. Вполне ремонтопригоден. Из стационарных можно самый простой, с маленьким желтым цилиндром с небольшой доработкой (поставить большой фильтр-осушитель и заменить трубку между 1 и 2 ступенью на змеевик).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туксинг автомобильный с коробки как повезет, у меня оторвало шатун, по факту очень распространённая болезнь, раковина на месте крепления шатуна. написал претензию китаец ответил что не гарантия и вообще гарантия только на электромотор, как в прочем выяснилось на всех компрессорах, вдобавок судя по отзывам это частая поломка, дал ссылку на новый, пришёл по геометрии похожий, но явно другой сплав или закалка. Уроды явно знают что гонят фуфло, но то ли надо продать что есть, то ли дополнительная часть доходов на запчастях. В итоге все норм работает, но поменял на сиационарный , сильно быстрей качает, а переносной хоть и пишут что можно качать хоть 7л балон, но рассчитан на резик, максимум колбочку, все что больше долго качать и с перекурами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Cepera22 сказал:

tuxing

У него есть одна не излечимая болезнь, которую необходимо решать кардинально, изготовлением нового коленвала из нормальной стали. 

IMG_20230105_105933.thumb.jpg.e329e9ebf53b8445da7edeb46933a1ca.jpgIMG_20230105_105907.thumb.jpg.0168f7dae8873b257f0cf8a88022e65d.jpgIMG_20230105_105849.thumb.jpg.53c085435dda243821255cb2a7345770.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, lexo72 сказал:

переносной хоть и пишут

Иностранцы честно пишут, что ёмкость до 1 литра, максимально 1,5.

Это про тот, что у меня в посте выше

Screenshot_2023-01-05-11-05-11-031-edit_com.yandex.browser.thumb.jpg.bd5616bde3bbd2b1c8750be52e910e7b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бастион сказал:

У него есть одна не излечимая болезнь, которую необходимо решать кардинально, изготовлением нового коленвала из нормальной стали.

да и это тоже, коленвал, подшипник и шатун расходка. видно что внутри раковина и держалось все на соплях, но видишь ли наглядный косяк оказался не гарантийный случай. новый шатун явно выполнен по другой технологии, возможно что коленвал тоже.

IMG_20211207_144616.thumb.jpg.531b217174e7906b3e133efaeb957aca.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них все не гарантийный случай. Весь сервис это ссылка на покупку новой детали. И я не встречал ещё ни одного компрессора, который бы без проблем работал несколько лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Cepera22 сказал:

я не встречал ещё ни одного компрессора, который бы без проблем

Я двух человек знаю из Клуба Доберман :)

Screenshot_2023-01-05-14-51-40-791-edit_com.vkontakte.android.thumb.jpg.d667f44456134eedf83bb2c1835fccfc.jpgScreenshot_2023-01-05-14-50-43-061-edit_com.vkontakte.android.jpg.e64356cb59b12d9b8e427719eac3c1a0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил Компрессор GX-E-CS3-I.

Распаковка: 

 

 

Изменено пользователем Бастион
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.01.2023 в 14:53, Бастион сказал:

Я двух человек знаю из Клуба Доберман :)

Screenshot_2023-01-05-14-51-40-791-edit_com.vkontakte.android.thumb.jpg.d667f44456134eedf83bb2c1835fccfc.jpgScreenshot_2023-01-05-14-50-43-061-edit_com.vkontakte.android.jpg.e64356cb59b12d9b8e427719eac3c1a0.jpg

со 140 до 190 я обычным насосом не напрягаясь качаю, там вся нагрузка после 200 начинается, до 220 под своим весом, до 240 уже тяжело, 250 уже как в спортзал сходил, а то удивил 190, на 190 наверное вторая ступень только включается. компрессором если качать резик до 250 то сносу ему не будет, он рассчитан то на винтовку, но у нас умудряются качать и 7литровый и обязательно до 310, потом удивляются что он долго не ходит, больше всего удивляют те кто для этого пытается использовать 12/24 качает который в принципе даже на колбу больше 0,5 не рассчитан, а еще больше продавцы этих компрессоров, которые утверждают что закачивает любой объем. 

есть два компрессора, один в резерве на всякий случай, выкинутые на ветер деньги, качает долго, 12/24 им если только если ствол докачать, второй стационарный, докачиваю баллон 2,5литра с 200 до 270. можно конечно и до 310 качнуть легко, но под мои потребности мне объема и давления докачки хватает, на всякий случай есть еще 2литра, уж лучше пусть будет второй баллон в запасе чем вечно заниматься переборкой компрессора, запчасти дороже выйдут, а так можно сказать что эксплуатирую в щадящем режиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не качать баллоны- то gx 2 или 3, оба работоспособны. Сам пользую второй. До этого был в форме параллелепипеда (типа туксинга только ноунейм)- после первой профилактической разборки он перестал качать. Так и валяется без дела. На оргах есть огромная тема про компрессоры, там писавшие попробовали и описали все представленное на рынке. Есть что почитать  

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тему, как и подозревал - гимор еще тот. Как в любом споре выбираешь, ты либо стрелок, либо механик, сочетать сложно и сильно не охота)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не смог добиться ответа продажников компрессоров на простой вопрос: что будет если включить компрессор в спальне с женой в 4 утра?

Громче чем пшик от стравливания воздуха из баллона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно не равносильно работе перфоратором, что то средней между перфоратором и стрельбой из лешего очередями, этажом выше ниже хорошо слышно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, huntershunters сказал:

Я так и не смог добиться ответа продажников компрессоров на простой вопрос: что будет если включить компрессор в спальне с женой в 4 утра?

Громче чем пшик от стравливания воздуха из баллона?

Будет громко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество отличается компрессоров, в зависимости от продавашки, при одинаковом внешнем виде. 

Я в охотника нет брал, у них там свой проверенный временем китайский партнёр, ну так они утверждают, по крайней мере. 

Ценник правда повыше, чуть за тридцать...не помню до центов. 

Для винтовки хватает, но не скажу, что прям резво качает, минут пять наверное. 

Пока полёт нормальный,довольно активно его использовал. 

IMG_20230111_162353.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но баллон им качать будет долго и с перекурами) 

Мне недавно дружище подарил бауэр...скажем так бу. 

Не знаю что за модель, качал он им водолазные баллоны, потом взял помощнее, а этот валялся в контейнере в целофанах, движка отдельно, голова отдельно, станина на улице) 

Станина не выжила, я запилил наскоряк из строительного швейлера) 

А движка и голова в норме, хотя внешний вид конечно ужос, в двигуне все на соплях) 

Ну и выходной порт надо изобретать) 

Всё никак время не могу найти заняться парнем, работаю(

Бауэр весч. 330 у него вроде максималка.

IMG_20230111_162534.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бастион сказал:

Заправка колбы 0,36 литра на Лешем 2, с 180 до 300 бар. 

 

Тоже взял такой. Пару раз литруху забивал, тоже для Л2. С перекурами, 10 мин качает, 5  мин отдыхает (по рекомендации виклухи  . Главное не перегреть!)

В итоге от литры отказался, для Л2 её маловато, частые маленькие дозаправки. Поставил колбу 0.22. В короткой пятерке, на прогулку хватает, 2 барабана и пульница. 

Изменено пользователем Waks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Вопрос к опытным компрессороводам! 

Кто чем смазывает палец шатуна в GX ? 

Шприц в подарок был один и он рано или поздно закончится. 

Купить их сейчас какая-то странная проблема, нигде нет. 

В сибхантере поставил уведомление при появлении в продаже, сегодня пришло письмо, пока полез смотреть уже нет в наличии :)

Цена стоит 370 за шприц, но кончились за 10 минут. 

Собственно, чем ещё можно заменить эту китайскую смазку? 

Есть МС, но они отличаются по цвету, хотя при растирании пальцами обе становятся бесцветными. 

 

IMG_20230316_155027.jpg

IMG_20230316_182441.jpg

Изменено пользователем Бастион
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...