Перейти к контенту

Соревнование - челлендж 100м с рук, стоя, без упора !!!


Рекомендуемые сообщения

Ждём результатов. Наверное погода сейчас не сильно радует.  Надо выезжать в Edgunsk,  там всегда хорошая погода!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 123
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А мне задаром не нужен дневной прицел, ибо в данный момент времени предпочитаю ночные стрельбы. Вверх не стреляю. Пард нравится. Очень эффективный и главное дешевый ночной асексуар)   

Не в тему поста, но чуть похоже...  

Ну и пусть тренируют, я ж разве против! Моя задач не десятки выбивать, минуя девятки затрачивая на каждый выстрел по минуте  больше, моя задача максимально быстро поразить цель определённого размера. 

Загружено фотографий

21.11.2022 в 15:57, EdgunNSK сказал:

ПыСы. Для тех кто бздит - я карандашом натыкал в лист . 

:smex::smex::smex::rofl::rofl::rofl::voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.11.2022 в 15:57, EdgunNSK сказал:

ПыСы. Для тех кто бздит - я карандашом натыкал в лист . 

И ведь не докапаешься :smex:

IMG_1435.thumb.JPG.3a373a252e3067b4cd050cadc05141f8.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Постреливаем потихоньку развлекательно в нашем Техасе) 

Л2 250мм шестерка. Сидя на стуле, с локтя

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.12.2022 в 14:56, huntershunters сказал:

Постреливаем потихоньку развлекательно в нашем Техасе) 

Л2 250мм шестерка. Сидя на стуле, с локтя

 

Не совсем то, что надо , но зачёт. Так-то у нас 100 с рук , без упора )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ещё ездит в Техас или Эдганск пострелять - там законы разрешают.  Выкладываем фото видео отчёт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Парни, кто как борется с дрожанием рук при стрельбе? В среде электронщиков, к примеру, традиционно выпивают 50-70 грамм и паяльник летает как палочка дирижёра.  Здесь так пить не получится))) До 35-ти метров проблем почти нет, вот дальше сложней. Подозреваю, есть какие то упражнения. Кто как борется с этой проблемой?  Загугливается конечно все и на это есть ответ, но хочется совета у профильных коллег))

И, кстати, это весьма по текущей теме)))

Изменено пользователем Tundra41
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главная проблема, наверное, это ожидание ацкого грохота и отдачи гладкоствола, привычка. Как следствие - перенапряжение. Надо этот момент отработать, тут только воздух и свинец подтаскивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, дело во вкладке стойке, короче технике.

Где то есть напряжение, неудобно, поэтому руки дрожат. А может и не только руки. 

У меня с рук намного лучше стало, когда переднюю рукоятку воткнул, удобнее намного удерживать. 

Ну и в моей теме есть ссылки на пару видюшек - карабин с Вадимом Михайловым, я позанимался, немного подкорректировал под себя, благо было два месяца отпуска, и результатом доволен. 

1 час назад, Tundra41 сказал:

Парни, кто как борется с дрожанием рук при стрельбе? В среде электронщиков, к примеру, традиционно выпивают 50-70 грамм и паяльник летает как палочка дирижёра.  Здесь так пить не получится))) До 35-ти метров проблем почти нет, вот дальше сложней. Подозреваю, есть какие то упражнения. Кто как борется с этой проблемой?  Загугливается конечно все и на это есть ответ, но хочется совета у профильных коллег))

И, кстати, это весьма по текущей теме)))

Алкоголь как раз расслабляет) 

Но это не наши методы) 

Изменено пользователем Wanderbow
1
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Tundra41 сказал:

Парни, кто как борется с дрожанием рук при стрельбе? В среде электронщиков, к примеру, традиционно выпивают 50-70 грамм и паяльник летает как палочка дирижёра.  Здесь так пить не получится))) До 35-ти метров проблем почти нет, вот дальше сложней. Подозреваю, есть какие то упражнения. Кто как борется с этой проблемой?  Загугливается конечно все и на это есть ответ, но хочется совета у профильных коллег))

И, кстати, это весьма по текущей теме)))

Подозреваю, что техника стрельбы улучшается ежедневными тренировками. А дальше составить список литературы по этой теме - и вперёд!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Franchy сказал:

техника стрельбы улучшается ежедневными тренировками

Обязательно. Но как и везде, тут есть теория и ее надо прокурить до того, как бестолково потратить кучу времени и воздуха))) Такшта здоровый сон, нихт алко и физподготовка))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Wanderbow сказал:

карабин с Вадимом Михайловым

Да, интересно. Описал классику и еще много попутно от себя.

ПЫСЫ. Просто последовал его совету не тащить литсо к оптике, а глядя на цель, тащить оптику к глазу и позволить себе легкий завал ствола(до 100 метров не критично по его словам) сразу вкладка стала получаться в разы лучше.

Изменено пользователем Tundra41
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ютуб можно найти ролики где чувак с рук лешим1 на сотку бьёт красиво. Без всяких правильных стоек)) чисто постоянная практика. Если стрельба не спортивная то просто надо больше стрелять)) на разные дистанции. Ещё полезна треня мышечной памяти,дома с разряженым лешиком в окошко выцеливать фонари к примеру. Со времени круги крестика прицела всё меньше)))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sanitos сказал:

Ещё полезна треня мышечной памяти,дома с разряженым лешиком в окошко выцеливать фонари к примеру

Да, регулярно. И уже приносит свои плоды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, sanitos сказал:

В ютуб можно найти ролики где чувак с рук лешим1 на сотку бьёт красиво. Без всяких правильных стоек)) чисто постоянная практика. Если стрельба не спортивная то просто надо больше стрелять)) на разные дистанции. Ещё полезна треня мышечной памяти,дома с разряженым лешиком в окошко выцеливать фонари к примеру. Со времени круги крестика прицела всё меньше)))

Согласен, много практики это отлично. В результате этой практики, приспосабливаешься, результаты улучшаются, и ты приходишь к правильной) стойке, правильной обработке спуска, правильного использования оптики, и понимаешь, что если бы с самого начала не умничал, а прислушался к тому, что тебе профессионалы советуют, то затратил бы гораздо меньше времени избежал бы детских ошибок и неправильных навыков. 

Но это дело конечно личное, для кого то наступать на грабли кайф) 

Я тоже много занимался с незаряженной винтовкой, называется холостить. Тренировал перезарядку, вкладку, с закрытыми глазами, удержание прицельной марки на точке.... короче развлекался по полной))

В конце концов пришёл к технике, которая на озвученном выше видео, только передняя рука у меня немного не так, не спортивный хват. 

И жалею, что с самого начала не придал значение правильной технике. 

Но это мой, личный опыт. Я советую только то, что сам попробовал, что понравилось, и только если меня спрашивают:;):

Ещё есть канал на тубе, который мне нравится и оказался полезным в плане тренеровок, прицеплю. 

 

Screenshot_20230111_210912_com.google.android.youtube.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, sanitos сказал:

В ютуб можно найти ролики где чувак с рук лешим1 на сотку бьёт красиво. Без всяких правильных стоек)) чисто постоянная практика. Если стрельба не спортивная то просто надо больше стрелять)) на разные дистанции. Ещё полезна треня мышечной памяти,дома с разряженым лешиком в окошко выцеливать фонари к примеру. Со времени круги крестика прицела всё меньше)))

И лучше не с Лешим ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Wanderbow сказал:

Согласен, много практики это отлично. В результате этой практики, приспосабливаешься, результаты улучшаются, и ты приходишь к правильной) стойке, правильной обработке спуска, правильного использования оптики, и понимаешь, что если бы с самого начала не умничал, а прислушался к тому, что тебе профессионалы советуют, то затратил бы гораздо меньше времени избежал бы детских ошибок и неправильных навыков. 

Но это дело конечно личное, для кого то наступать на грабли кайф) 

Я тоже много занимался с незаряженной винтовкой, называется холостить. Тренировал перезарядку, вкладку, с закрытыми глазами, удержание прицельной марки на точке.... короче развлекался по полной))

В конце концов пришёл к технике, которая на озвученном выше видео, только передняя рука у меня немного не так, не спортивный хват. 

И жалею, что с самого начала не придал значение правильной технике. 

Но это мой, личный опыт. Я советую только то, что сам попробовал, что понравилось, и только если меня спрашивают:;):

Ещё есть канал на тубе, который мне нравится и оказался полезным в плане тренеровок, прицеплю. 

 

Screenshot_20230111_210912_com.google.android.youtube.jpg

Это всё верно ,но скорей жля спортивной стрельбы. А если в лесу запыхавшись и с рюкзаком. То здесь только практика в разных условиях. К тому же заметил вырабатывается некий опыт или интуиция когда уже предвидишь попадание.

Конечно правы те кто начинает с азов с теории. Только жизнь показывает что лучшие охотники в школу стрельбы не ходили)) это из моих наблюдений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле все не так и сложно со стрельбой. Поэтому в свое время ружье и вытеснило лук, что его гораздо проще освоить.

У меня много друзей, охотников, почти все посещают тир и, или стрельбище. 

По тарелочкам бывает развлекаются) 

Я думаю умение хорошо стрелять на охоте никак не повредит, хотя это (стрельба) всего лишь небольшой кусочек айсберга под названием охота)

Но тема у нас не про неё) 

А как раз про с рук и на сто метров) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дети, старшему 17 сейчас, в тире с двух зубов))) 

Тогда же я им купил по первой переломке, гамо, не помню что за модельки) 

Я это к тому, что любого охотника кто-то когда-то все таки научил правильно стрелять...)

 

IMG_20230111_224117.jpg

IMG_20230111_224039.jpg

IMG_20230111_224713.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
18.11.2022 в 22:05, prostotak сказал:

Недельная тренировка,каждый день утро вечер и руки запомнят.Далее поддержание навыка.

Точно. Нравиться, не нравиться - регулярно тренишься и все ок. Кайфово с 25 метров уже с гарантией попадать в 6-7 сантимов, а сначала только в А4))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...