Перейти к контенту

Соревнование - челлендж 100м с рук, стоя, без упора !!!


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех,  открываем соревновательную тему - стрельба на 100м. Обязательное условия- стоя, с рук, без упора. 8 выстрелов .

Думаю , будет интереснее, если отстрел будет не только из Лешика 2.

 !!! И не забываем:  совесть пассажира- лучший контроллер ;-)

Изменено пользователем EdgunNSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 123
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А мне задаром не нужен дневной прицел, ибо в данный момент времени предпочитаю ночные стрельбы. Вверх не стреляю. Пард нравится. Очень эффективный и главное дешевый ночной асексуар)   

Не в тему поста, но чуть похоже...  

Ну и пусть тренируют, я ж разве против! Моя задач не десятки выбивать, минуя девятки затрачивая на каждый выстрел по минуте  больше, моя задача максимально быстро поразить цель определённого размера. 

Загружено фотографий

Сегодня хорошая погода,  ветра почти нет, солнечно. Вот что получилось. 

Итог 6 из 8 , 2 мимо ))) но кучно легли.

6.35 450мм,  супер слаг knockout 2.17 (собственного производства)

Видео по ссылке

https://disk.yandex.ru/i/6Rlb3OQRy7hI3w

20221118_141803.jpg

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно продолжительное время стреляю только с рук,без всяких подпорок.Недельная тренировка,каждый день утро вечер и руки запомнят.Далее поддержание навыка.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, EdgunNSK сказал:

Сегодня хорошая погода,  ветра почти нет, солнечно. Вот что получилось. 

Итог 6 из 8 , 2 мимо ))) но кучно легли.

6.35 450мм,  супер слаг knockout 2.17 (собственного производства)

Наверное стоит ещё указать какой прицел использовался и на какой кратности. 

Изменено пользователем OleLukoye
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, OleLukoye сказал:

Наверное стоит ещё указать какой прицел использовался и на какой кратности. 

Стрелял с цифровика Pard 008SLRF,  на 13х . Оттуда и запись 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, EdgunNSK сказал:

Сегодня хорошая погода,  ветра почти нет, солнечно. Вот что получилось. 

Итог 6 из 8 , 2 мимо ))) но кучно легли.

6.35 450мм,  супер слаг knockout 2.17 (собственного производства)

Видео по ссылке

https://disk.yandex.ru/i/6Rlb3OQRy7hI3w

20221118_141803.jpg

 

Изменено пользователем Aaz09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.11.2022 в 22:05, prostotak сказал:

Достаточно продолжительное время стреляю только с рук,без всяких подпорок.Недельная тренировка,каждый день утро вечер и руки запомнят.Далее поддержание навыка.

Можно немного(или много) теории? Жду, пока винт едет, подковываюсь теоретически))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из теории только запомнить поправки.А дальше только практика.Однообразная прикладка,однообразный спуск.Следить за дыханием

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сотку в пластиковую полторашку с рук стоя 5-6 из 8 стабильно.

А вот на 40метров в банку из под пива лучше результат,но я о другом. Сдвойками стрелять пробуете? Пытаюсь,но как правило первый точно второй правее. Это про 40метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, prostotak сказал:

из теории только запомнить поправки.А дальше только практика.Однообразная прикладка,однообразный спуск.Следить за дыханием

Согласен полностью,практика решает. Как вариант дома из окна на соседний дом прицеливаюсь там как раз камера с рябчика)) мышечная память тренится. ТБ только внимательно(я барабанчик снимаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.11.2022 в 12:27, EdgunNSK сказал:

Сегодня хорошая погода,  ветра почти нет, солнечно. Вот что получилось. 

Итог 6 из 8 , 2 мимо ))) но кучно легли.

6.35 450мм,  супер слаг knockout 2.17 (собственного производства)

Видео по ссылке

https://disk.yandex.ru/i/6Rlb3OQRy7hI3w

20221118_141803.jpg

При всем уважении, в момент выстрела перекрестие так люто кидало, а тут всё так прилетело. Что за волшебные пули? Тоже хочу. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, dic88 сказал:

При всем уважении, в момент выстрела перекрестие так люто кидало, а тут всё так прилетело. Что за волшебные пули? Тоже хочу. :)

На оригинале записи (в ссылке ) при увеличении можно хорошо разглядеть место попадания и сверить с фото результата. Так что всё честно. Я не профи , только учусь, стреляю как умею ))).

Пульки в наличии- контакты в профиле!

ПС. Это третья попытка , до этого было чуть хуже (на фото 3 слоя скотча)

Изменено пользователем EdgunNSK
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Tundra41 сказал:

Можно немного(или много) теории? Жду, пока винт едет, подковываюсь теоретически))

В л2 надо научиться работать со спуском. Одинаковую вкладку на полуавтомате получить проще в серии выстрелов, а вот спуск хитрый. Надо поймать момент, что бы не дергать, но и что бы не было шипения от слишком долгого и мягкого нажатия. Короче попрактиковаться надо. 

Стрелять лучше в тире. Ветер на улице не даст понять в какую сторону ты косячишь.

Если есть возможность делать записи выстрелов из прицела с последующим анализом - это сильно ускорит процесс понимания выстрела.

Удачи)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы прямо таки описали профессиональный подход, как правило хватает обычной практики в тире, чем больше тем лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выгуливал сегодня Егеря и Лешика , вот такой результат. 

На Егере Marcool 6-24×50

Леший 2 с Pard 008SLRF 

скоро будет результат с оптикой Vector Optics на Л2.

20221120_165340.jpg

20221120_174409.jpg

Изменено пользователем EdgunNSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, huntershunters сказал:

Если есть возможность делать записи выстрелов из прицела с последующим анализом - это сильно ускорит процесс понимания выстрела.

Подскажите, плиз, минимальный по прайсу прицел с такими функциями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 варианта видится: 1. Замутить насадку для телефона к тому прицелу, что стоит на винтовке. Стоит недорого, но придется заниматься некоторым напилингом, чтобы получить удобоваримый результат 2. Купить готовое решение с призмой и GoPro. Не помню сколько точно, но там ценник камеры + 20 или 25к. Делает RusBear и кто-то ещё. Вполне годный вариант. 3. Раскошелиться на что-то типа PARD 008 или лучше. Это уже точно 50+ в зависимости от количества функций. Но пард сильно на любителя. При его функционале, имеет массу косяков и заморочек. Из известных мне это кривые планки креплений, которые зачастую не позволяют выставить его соосно оси ствола и приходится колхозить всякие подкладки, как по вертикали, так и по горизонтали, чтобы пристрелка в крест была по центру экрана. Некорректная работа баллистического модуля при стрельбе под углом к горизонту (Типа цель сидит на высоком дереве, а расстояние до дерева невелико, БК покажет не корректную точку прицеливания. При крупной цели это не существенно, а при мелкой будет промах). Маленький айрелиф и приличные габариты. В случае с Л2 сильно будет выпирать в сложенном состоянии за габарит винта и нужен будет другой рюкзак для переноски. АКБ и мороз плохо сочетаются. При стрельбе на 100+ уже плохо видны пробоины при работе по бумаге, поскольку там цифровой зум, а он не вывозит такое. Косяки прошивки, зависания. В общем - сильно на любителя. Мне вот совсем не зашёл, хоть и позволяет вполне сносно работать днём и ночью и удобно замерять расстояние до цели. Выбор за вами.

Изменено пользователем Cepera22
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замутно, согласен. Не помню фирму, делает прицелы с оптикой Сони, в сети видел за 80,  значит есть и дешевле. Дороже описанного вами, но не на порядок и без проблемно. Просто про видеофиксацию речь именно для начального понимания, желания "протекать" как многие на ютубе от мочилова ворон нет. Так что остановлюсь на простом прицеле, полезно, необходимо и интересно. "Хорошее - просто")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Cepera22 сказал:

3 варианта видится: 1. Замутить насадку для телефона к тому прицелу, что стоит на винтовке. Стоит недорого, но придется заниматься некоторым напилингом, чтобы получить удобоваримый результат 2. Купить готовое решение с призмой и GoPro. Не помню сколько точно, но там ценник камеры + 20 или 25к. Делает RusBear и кто-то ещё. Вполне годный вариант. 3. Раскошелиться на что-то типа PARD 008 или лучше. Это уже точно 50+ в зависимости от количества функций. Но пард сильно на любителя. При его функционале, имеет массу косяков и заморочек. Из известных мне это кривые планки креплений, которые зачастую не позволяют выставить его соосно оси ствола и приходится колхозить всякие подкладки, как по вертикали, так и по горизонтали, чтобы пристрелка в крест была по центру экрана. Некорректная работа баллистического модуля при стрельбе под углом к горизонту (Типа цель сидит на высоком дереве, а расстояние до дерева невелико, БК покажет не корректную точку прицеливания. При крупной цели это не существенно, а при мелкой будет промах). Маленький айрелиф и приличные габариты. В случае с Л2 сильно будет выпирать в сложенном состоянии за габарит винта и нужен будет другой рюкзак для переноски. АКБ и мороз плохо сочетаются. При стрельбе на 100+ уже плохо видны пробоины при работе по бумаге, поскольку там цифровой зум, а он не вывозит такое. Косяки прошивки, зависания. В общем - сильно на любителя. Мне вот совсем не зашёл, хоть и позволяет вполне сносно работать днём и ночью и удобно замерять расстояние до цели. Выбор за вами.

Как же вам не повезло с пардом. У меня ничего подобного нет, но у меня прошивка май 22г и версия s. А по поводу работы авто БК , работает идеально. Если целиться под углом 40гр , то беру под низ и всё )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и отстрел 7ки  в А4, с соблюдением всех правил.

Получилось красиво. А главное все 8 достигли цели.

ПыСы. Для тех кто бздит - я карандашом натыкал в лист . 

20221121_174609.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, EdgunNSK сказал:

Как же вам не повезло с пардом. У меня ничего подобного нет, но у меня прошивка май 22г и версия s. А по поводу работы авто БК , работает идеально. Если целиться под углом 40гр , то беру под низ и всё )))

С чего вдруг мне не повезло? Я его не покупал, да и он мне задаром не нужен. Потому что стреляю из своей рогатки исключительно по бумаге и картону. Но был свидетелем данных косяков при отстреле в тире, когда товарищ готовил Л2 + пард клиенту. Было весело :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Cepera22 сказал:

С чего вдруг мне не повезло? Я его не покупал, да и он мне задаром не нужен. Потому что стреляю из своей рогатки исключительно по бумаге и картону. Но был свидетелем данных косяков при отстреле в тире, когда товарищ готовил Л2 + пард клиенту. Было весело :)

А мне задаром не нужен дневной прицел, ибо в данный момент времени предпочитаю ночные стрельбы. Вверх не стреляю. Пард нравится. Очень эффективный и главное дешевый ночной асексуар) 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...