Перейти к контенту

Просрочил проверку оружия


Рекомендуемые сообщения

Собственно имею гладкоствол Сайга-12, после 5 лет, мне начали писать письма из ОВД, типа принеси на проверку. Прошло уже 7 лет, письма периодически шлют. Собираюсь уже нести. Вопрос: какой штраф, лишение будет (вроде до 3 месяцев слышал), не отберут ли совсем ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всяко может быть... административка будет точно. Могут ещё и лицензию отобрать на год. На нарезное теперь могут лицензию не дать. :smex:

А вообще многое зависит от людей, которые работают в твоём ЛРО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще многое зависит от людей, которые работают в твоём ЛРО.

 

100%!

 

Кстати, если есть деньги, без проблем продлят разрешение : www.pravozashita.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сцы, все будет нормально!

Сам просрачивал (слово то, как будто просрал). Пришел, покаялся, что такой вот дурак на букву М.

 

Думал, что наши ЛРО в Москве обдерут меня "как липку". :-(

 

А ни фига! Даже штраф не выписали.

 

 

ЗЫ: Может это потому что, я пришел и "по военному" доложил о просроченных лицензиях, перечислил номера ружей и т.д и т.п.

Ну и документы на продление уже с собой были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно имею гладкоствол Сайга-12, после 5 лет, мне начали писать письма из ОВД, типа принеси на проверку. Прошло уже 7 лет, письма периодически шлют. Собираюсь уже нести. Вопрос: какой штраф, лишение будет (вроде до 3 месяцев слышал), не отберут ли совсем ?

 

Штраф и пр. могут наложить, а могут и нет, какое у них настроение будет. Т.ч. мой совет- поищи знакомых.

Везение это штука такая, как повезет :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокойся, дадут штраф и все, не накручивай себя. Пришел, покаился, заплатил штраф и дальше владей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Не буду доводить дело до штрафа. 6-го августа будет 5 лет владения, поэтому с завтрашнего дня начинаю переоформление. Неужели ВСЁ заново?  И медицина и участковый? :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все заново!  Кроме учебы. 

И кстати на штраф уже налетел, за месяц положено документы сдать!(Или за 2, забыл уже)

Хотя если в ЛРО не звери, могут предупреждение сделать, а могут и с миром отпустить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, конечно надо было заранее было наведаться в ЛРР. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!Сам в этом году тупанул,вылетел из головы этот огнестрел,просрочил на две недели.Ну,думаю,п...ец,вцепятся как ягды... Добрая тётенька майор немного пристыдила и отпустила с миром.Благо,в отличии от всяких травматов,на курсы не посылают и то хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду доводить дело до штрафа...

Уже довёл.

http://base.garant.ru/12116070/ см. п.67

Хотя на усмотрение инспектора можешь отделаться "легким испугом".

http://www.zakonrf.info/koap/20.11/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появились новшества: ЭЭГ.  Одели в Гагарина и перед рылом светодиодную цветомузыку пустили.

post-8042-0-71307900-1405668361_thumb.jpg

post-8042-0-80165900-1405668342_thumb.jpg

 

И ещё была беседа с психотэрапэвтом.  Правда её немного вывел из себя, но посоветовал женщине беречь психику.  :)

 

з.ы. всю голову спиртом угваздали. :zl:

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас давно такое практикуют. Это ж еще на эпилепсию проверяют. Приступы говорят начинаются от моргания у эпилептиков.

От работы медосмотр проходил 2 раза, тоже ээг делали. Там же и водителей и на оружие мучают.

Психотерапевта не помню, а у нарколога проходятся экспресс тесты. Кого-то заставляют сходить по-малому в баночку, кого-то просто в банку поплевать. ЧуднО :)

Сейчас глянул свои разрешения, до 24 июня 15 года. В марте в следующем году значит пойду...

А может и в этом году на 5 лет продлю, все равно прописку менять и менять разрешения, и практически все то же самое собирать. За срок действия этих разрешений, в 3й раз прописку менять буду и разрешения.

А раз на комиссию на оружие пойду, и авто справку заодно сделаю новую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас, они тебя запрограммировали!!! Всё, ты теперь по ихней команде будешь делать то, что они захотят)))

А по сути, то за два месяца надо было обращаться в разрешиловку. Я тоже в своё время просрочил, плюс ещё и прописку поменял не уведомив. Думал расстреляют. Обошлось. Правда пожурили, сказали что я редиска. Я согласился. Да там походу из десяти человек девять редисок. Короче отпустили с миром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

хорошо, что у вас без штрафов обходится, ибо по закону за просрочку штраф в 2000 р положен

https://pravoved.ru/question/1190547/

так что лучше старайтесь в срок, а то мало ли что

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

а я за 3 недели подал.... а потом судился месяца два, отбивая админ. На ганзе темка есть))) В итоге товарищь в погонах получил люлей и обещал мстить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...