Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Месяц назад приобрел Лелю, так сказать второй владелец.

Наверняка будут возникать разные вопросы в процессе.

Буду задавать их тут чтобы не мусорить по разным темам))

 

 

Игрался тут со скоростями в районе +/-д50  0,69 и вот что отстрелял с полной заправки в хрон.

Как то мне не очень понравилось что есть скачки, может вес пуль скачет (не взвешивал по кучкам).

А следом скатался отстрелял на 50м

Кто чего скажет по отстрелу в хрон?  не очень пока разбираюсь в этомScreenshot_20221108-181107_Office.thumb.jpg.851563861f73eac66a728701abaa1539.jpg20221108_175556.thumb.jpg.18307095675181662c457f7bbe1690dd.jpg20221108_171518.thumb.jpg.a85b4c113c451f0fbab6850c15d0eae2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем ни кто не может проанализировать отстрел? :(

макс скорости на 0,69 можно поджать до д70...

можно ли надеяться на скорость д40+ при переходе на JSB EXACT Monster Diablo Redesigned 0.87 ?

кто ни будь собирал этими пулями приемлемую кучу на 50 м? какие скорости были при этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстреляй - узнаешь. Если не получится, придется повышать давление редуктора. Из отстрела видно, что скорость в слишком большом коридоре. Настроен он у тебя примерно на 130атм. Но не факт, что в скачках скорости виноват редуктор. Попробуй отобрать пульки по весу, почистить ствол и снова отстрелять в хрон. Если коридор уменьшится до +-1..2м/с, то ты нашел причину скачков скорости. Если нет, то добро пожаловать в клуб). Для 50м куча отличная.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже у тебя очень высокое заредукторное. Поставь редуктор в хрон, и сделай 220 атм. Настрой не более 240 парсек, хватит для всех задач. Будешь приятно удивлён результатами 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тобишь не в хрон,а в стенд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Skald сказал:

Похоже у тебя очень высокое заредукторное. Поставь редуктор в хрон, и сделай 220 атм. Настрой не более 240 парсек, хватит для всех задач. Будешь приятно удивлён результатами 

предыдущий владелец обслуживал Лелю 2 года назад у представителя... сказал что все настройки стандартные (полагаю 130), была настроена на д20 изначально...

а редуктор может со временем сам разбаланссироваться так сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю почистить ствол, отвесить пульки, снизить до д40 и сделать еще серию отстрелов (заказал весы 0,001 - ждун)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Cepera22 сказал:

Пружины в редукторе могут устать и он начнет моросить. Но без стенда в него лучше не лезть. 

угу, принято

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с пружинами редуктора скорее всего ничего не случилось.

Плавают скорости из за перепуска.Проходные в перепуске маленькие,а скорость накручена .Настройки редуктора снизить до 120-125 атм,пулю лучше всего 0.51 и скорость 240-245.Скорость будет ровная,расход уменьшится ощутимо, и кучность будет:voo:.

 

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, prostotak сказал:

с пружинами редуктора скорее всего ничего не случилось.

Плавают скорости из за перепуска.Проходные в перепуске маленькие,а скорость накручена .Настройки редуктора снизить до 120-125 атм,пулю лучше всего 0.51 и скорость 240-245.Скорость будет ровная,расход уменьшится ощутимо, и кучность будет:voo:.

 

хотел дострелять 3,5 банки HN (0.62-0.69), а затем перейти на JSB 0,87

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, prostotak сказал:

без редактирования железа 0.87 адекватно не запустить.

Да и 0.67 не гонятся адекватно

задумался, надо ли оно мне эти 0,87... 

но и 0,51 то же не вариант - на полтиннике сдувает ветром...  

в принципе куча собирается на 50 м и на 0,69 надо только со скоростями поиграть думаю, да стрелять научиться 

давеча сороку наглухо на 60 м достал с приличным ветром...

есть сомнения, что 0,51 на дистанции 50+ будет гулять по ветру 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(всегда считал что чем тяжелей пуля, тем она меньше подвержена сносу ветра... баллистика же более стабильной и предсказуемой становится? 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задачка на логику

берем миномет и пушку

Мину,весом 8кг,запускаем на дистанцию 3км,со стартовой скоростью 220 м\с

Снаряд,весом 4 кг,запускаем туда же, со стартовой скоростью 650м\с

Вопрос??? в каком случае будет бОльший ветровой снос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, prostotak сказал:

задачка на логику

берем миномет и пушку

Мину,весом 8кг,запускаем на дистанцию 3км,со стартовой скоростью 220 м\с

Снаряд,весом 4 кг,запускаем туда же, со стартовой скоростью 650м\с

Вопрос??? в каком случае будет бОльший ветровой снос?

Логично.

Только разница в весе и скорости пулек 0.51 и 0.69 не такая значительная как в примере. Ну в общем понятно. Тем не менее теряется остаточная кинетическая энергия. От мины в 8 кг при попадании урон будет больше))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если взять тяжелую пулю и легкую, и настроить на одинаковую скорость, то у тяжелой пули снос по ветру будет минимален, по сравнению с легкой пулей.

Изменено пользователем Zenturion
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2.0, считаю что она по мощнее первой Лели. Стреляю исключительно JSB EXACT Monster Diablo Redesigned 0.87, на д50-д55 скоростей. Разброс +/- 2 (итого 5скоростей). Как говорит Эдуард, не заморачивайтесь разбросом, а смотрите на кучу. Если она вас устраивает, то все хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Zenturion сказал:

если взять тяжелую пулю и легкую, и настроить на одинаковую скорость, то у тяжелой пули снос по ветру будет минимален, по сравнению с легкой пулей.

почему то так и думал, ведь если конструктив позволяет разгонять 0.69 до д70, то думаю в районе +/-д50 должна разогнать 0.87... останется вопрос с кучностью и кол-вом выстрелов

Изменено пользователем devostator2007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, devostator2007 сказал:

почему то так и думал, ведь если конструктив позволяет разгонять 0.69 до д70, то думаю в районе +/-д50 должна разогнать 0.87... останется вопрос с кучностью и кол-вом выстрелов

Смысл не в том, что бы разогнать пулю до сверх звука, а в том чтобы она летела кучно. У каждой пули есть своя индивидуальная баллистика, которая связана с моделями оружия и дистанцией на которой планируете стрелять.  Например если планируете стрелять на дистанции 30 метро, подойдут легкие пули JSB Exact RS 0,475 грамм или

JSB Exact Express Diabolo 0,510 грамма. Большую скорость устанавливать не надо, ибо будет шить цель. Из за небольшого расстояния снос по ветру тоже будет небольшой. Отсюда больше выстрелов. Только необходимо найти оптимальную кучную скорость методом отстрела  в мишень. Можно стрелять и средней и тяжелой пулей, но это будет более затратнее в рублях. Чем дальше будет ваша дистанция стрельбы (50м, 100м), тем тяжелее пуля, тем меньше снос по ветру, больше расход воздуха, меньше выстрелов. Еще раз повторюсь, главное кучность! Которая подбирается с помощью хронографа на разных скоростях при стрельбе по бумаги!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дык 0.69 достатоно кучно на д50...  вопрос как полетят 0.87

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0.87 с Лели гнать безсмысленно. До 2.5м/с разогнать ооочень тяжело, если конечно не прямоток. Да и смысла большого я не вижу. 0.67 ЖСБ летят очень кучно и результативно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, devostator2007 сказал:

ну дык 0.69 достатоно кучно на д50...  вопрос как полетят 0.87

на этот вопрос тебе ни кто не ответит. Бери и пробуй, отстреливай....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, chalamovjon сказал:

0.87 с Лели гнать безсмысленно. До 2.5м/с разогнать ооочень тяжело, если конечно не прямоток. Да и смысла большого я не вижу. 0.67 ЖСБ летят очень кучно и результативно.

Тоже считаю, что для первой Лели, оптимально 0.67.  На Лели 2.0 я отстреливал и пули JSB DIABOLO EXACT 1.05. Но остановился на 0.87 гр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...