Перейти к контенту

Новые стволы от Lothar Walther.


Рекомендуемые сообщения

у меня есть, но вот пока еще есть вопросы по чистке его, тобишь через сколько выстрелов..

после отстрела 600 пулек куча напрочь исчезла, хотя до этого была выше всяких похвал...

НО возможно это было по другой причине, в общем точно смогу сказать только после отстрела еще 600 пулек, которых к стати нифига нет в нашем регионе...

 

блин такая же фигня причем буквально вчера куча расползлась во время отстрела, надеюсь что дело всетаки в чистке ствола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 91
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

блин такая же фигня причем буквально вчера куча расползлась во время отстрела, надеюсь что дело всетаки в чистке ствола.

 

Да-да)) Я думал это только у меня такой эффект- куча расползается не постепенно (как на других), а буквально за 20-30 (ну может 50) выстрелов - вот только куча была... и ее уже нет.

Я к этому уже привык :)

Хочу добавить, что без чистки латунным ершом у меня куча не восстанавливается. Может у тебя по-другому будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полировал ствол из оружейной стали (звиняйте за внесенную путаницу) LW ствол всего один раз.

Когда пульку проталкиваешь - как по терке идет - шуршит.

В отличие от мягких LW, на которые вчетверо меньше циклов полировки надо, даже после полировки шуршит, но гораздо меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полировал такой LW ствол всего один раз.

Когда пульку проталкиваешь - как по терке идет - шуршит.

В отличие от мягких LW, на которые вчетверо меньше циклов полировки надо, даже после полировки шуршит, но гораздо меньше.

 

Игорь, не путай стволы из оружейно стали и новые ствол, которые полируются на заводе, это разные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь, не путай стволы из оружейно стали и новые ствол, которые полируются на заводе, это разные вещи.

 

Сейчас перечитал- может поняли неправильно. На старых стволах куча постепенно расползалась, а на моем- до последнего держится без изменений, потом почти мгновенно (за 20-30-50 выстрелов) пропадает.

Судя по отзывам на новых освинцовка так же влияет. Это не хорошо и не плохо (по мне так хорошо), просто наблюдение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас перечитал- может поняли неправильно. На старых стволах куча постепенно расползалась, а на моем- до последнего держится, потом почти мгновенно пропадает.

Судя по отзывам на новых освинцовка так же влияет. Это не хорошо и не плохо (по мне так хорошо), просто наблюдение.

еще бы знать на сколько выстрелов хватает чистки, хотя теперь надо просто взять за правило чистку после каждых пострелушек и набор для ствола в рюкзачок с собой брать.

а по поводу освинцовки - у меня на новом стволе куча была сразу по получении, незнаю скока из него стреляли в процессе предпродажной подготовки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще бы знать на сколько выстрелов хватает чистки

 

Только опытным путем, как еще ))) Лично я чищу когда 'пробег' подходит и перед соревнованиями, пока вроде никаких сложностей не возникало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь, не путай стволы из оружейно стали и новые ствол, которые полируются на заводе, это разные вещи.

Да, тут я запутался малость.

Спасибо за уточнение!

Обычно мягкие LW полировал до состояния, когда протолкнутая шомполом пулька гранями блестела как маленький бриллиантик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обычно мягкие LW полировал до состояния, когда протолкнутая шомполом пулька гранями блестела как маленький бриллиантик.

знакомый так же мягкий LW заполировал. Говорит куча улучшилась, сейчас стабильно менее 20мм на любом количестве пуль т.е. отрывов нет вообще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знакомый так же мягкий LW заполировал. Говорит куча улучшилась, сейчас стабильно менее 20мм на любом количестве пуль т.е. отрывов нет вообще

А там похоже устанавливается некий стабильный процесс самоочищения ствола от свинцовых хлопьев - они там просто не накапливаются, тк зацепиться не за что.

Зато стабильно присутствует равномерный тонкий серый налет, наверное из окиси свинца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А там похоже устанавливается некий стабильный процесс самоочищения ствола от свинцовых хлопьев - они там просто не накапливаются, тк зацепиться не за что.

Зато стабильно присутствует равномерный тонкий серый налет, наверное из окиси свинца.

У меня такая фишка произошла на после 11 тысяч выстрелов, а до этого приходилось чистить ствол после 200-300 выстрелов, а теперь вроде устаканилось, отстрелял около тысячи и отрывов нет. похоже пульками отполировало или частыми чистками :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь, не путай стволы из оружейно стали и новые ствол, которые полируются на заводе, это разные вещи.

а в чём плюс у стволов из оружейной стали , если сравнивать их с обычными стволами которые прошли полировку на заводе ?

З.Ы. если об этом упоминалась - ткните меня в пост :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в чём плюс у стволов из оружейной стали , если сравнивать их с обычными стволами которые прошли полировку на заводе ?

З.Ы. если об этом упоминалась - ткните меня в пост :red:

Про эти стволы вот здесь . http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=4691

Да , с чисткой этого ствола я не заморачиваюсь . После 500 выстрелов прогнал три тряпочки смоченных в масле и он блястит :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в июле получил новый винт,удлиненный папский,отстрел более 2000.как взял его пристрелял на 80м,собрал кучу 15-20мм,так и сейчас никаких изменений,ствол ни разу не чистил.один раз для проверки тряпочку прогнал-она чуть чуть в сером налете.освинцовки нет.а вот на другом винте(кросман папский)200 выстрелов-куча уходит и тряпочка всся не то что в освинцовке,а вообще кк свинцо-маслянистый монолит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полигональные нарезы Чоковое сужение на матадор ставил кто???

Не так спросил :rofl: . Снимал-ли кто? :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...