Перейти к контенту

Новые стволы от Lothar Walther.


Рекомендуемые сообщения

Была проблема "терки" -- факт, то есть ствол внутри имел концетрические микрориски, на которых при выстреле оседала часть свинца с пули, ствол забивался напрочь и кучность ухудшалась, приходилось ствол часто чистить. Это было в большей или меньшей степени актуально для всех старых стволов. Частично эта проблема решалась полировкой ствола при сборке винтовки, но лишь частично. Приходилось ждать пока ствол окончательно отполируется путем отстрела тысяч пулек.

 

Этой весной в Германии я разговаривал с представителями Lothar Walther и описал им проблему. С учетом того, что мы прекратили покупать болванки (валовые) стволов, а стали заказывать стволы с нужными нам параметрами, немцы добавили операцию при изготовлении стволов, которая убирает пресловутую терку. Мы получили эти стволы около месяца назад. Первый же прогон пульки показал разительное отличие по ощущение со старыми стволами -- пулька идет как по воздуху, не затирая и нигде не цепляясь. Посмотрили визуально -- рисок, вроде бы не видно. Постреляли -- разница существенная, ствол практически не освинцовывается. Вчера располовинили кусок старого ствола и кусок нового, чтобы посмотреть не сбоку на нарезы (с торца ствола), а прямо изнутри :lang:

 

Вот фотография разреза старого ствола:

 

old_1.jpg

 

Вот фотографии нового ствола:

 

new_1.jpg

 

Разницу виндно наглядно. Оба ствола на фотографиях как есть, то есть никаких манипуляций с ними не проводилось. Но стволы перед установкой мы все равно полируем, как и раньше. Плюс к этому мы изменили некоторые другие параметры ствола, что тоже дает преемущества перед обычными, валовыми стволами. Гарантировано, что все винтовки выпущенные после 25 июня имеют уже новые стволы, но достаточно большая часть винтовок выпущенная в июне тоже идет с новыми стволами. В почту и личку прошу не долбить "А уменя какой ствол?" я статистику не вел, просто не успевал, весь июнь мы проработали втроем :), не до этого было.

 

Подобные стволы будут и на R3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 91
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Когда ждать Р3, Эдуард?

Деньги уже коплю, кстати!

 

Тут про сроки вкратце сказал:

 

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=7022&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард стволы из ограниченной партии которые заявлялись как из оружейной стали по качеству ближе к каким ? К валовым или к новым стволам ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард стволы из ограниченной партии которые заявлялись как из оружейной стали по качеству ближе к каким ? К валовым или к новым стволам ?

 

Вот этим вопросом, Жеглов, ты бьешь меня наповал! (с) В силу природной честности не могу сказать, что они из новых :) -- они из старых. Но, в связи с тем, что там сталь ого-го какая жесткая -- мы их заполировываем вусмерть и "терка" практически побеждена на них. По крайней мере с теми с кем разговаривал не жаловались на быструю освинцовку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот этим вопросом, Жеглов, ты бьешь меня наповал! (с) В силу природной честности не могу сказать, что они из новых :) -- они из старых. Но, в связи с тем, что там сталь ого-го какая жесткая -- мы их заполировываем вусмерть и "терка" практически побеждена на них. По крайней мере с теми с кем разговаривал не жаловались на быструю освинцовку.

 

:) Почему Жеглов ? :smex:

На ствол не жалуюсь и на винтовку то-же .

Когда уже фото R3 выложиш ?

 

А стволы на фото супер ! Так держать !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а можно будет заказать стволик нового образца? Скажем по осени, на длинный Эд + зип по болтикам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки впечатляют-интрига блин. Но и "новый ствол твист 450" мартовский не перестаёт удивлять-всё жду когда начнутся отрывы (регулярно в бумагу отстреливаюсь) , девятая банка Эд-хеви на исходе ,ни разу не чистил -отрывов нет и куча не расползается.(спасибо Эдуард!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фотки впечатляют-интрига блин. Но и "новый ствол твист 450" мартовский не перестаёт удивлять-всё жду когда начнутся отрывы (регулярно в бумагу отстреливаюсь) , девятая банка Эд-хеви на исходе ,ни разу не чистил -отрывов нет и куча не расползается.(спасибо Эдуард!)

 

Так мы же не просто так тут сидим :plak: стараемся сделать все как можно лучше.

 

Эдуард, а можно будет заказать стволик нового образца? Скажем по осени, на длинный Эд + зип по болтикам.

 

Я стволы не продаю. Да и зачем менять то, что и так хорошо работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, в 4,5 есть такие стволики. Сейчас проходят обкатку на Лелях и Велесах.

Гм, судя потому, что они пойдут сразу с резьбами и прочим, безчоковых не будет(речь о классике)? Жаль тогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, ты как всегда: "не читал, но осуждаю" :smex:

Все там будет. И резьба и чек...

Это фигня, мы еще прогресивные твисты не проверяли :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробнее низя :rolleyes:

Не заказывали, но по стволам ведутся опыты постоянно. Кто знает, может и такие будут на тесты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр, ты как всегда: "не читал, но осуждаю" :)

Все там будет. И резьба и чек...

Это фигня, мы еще прогресивные твисты не проверяли :)

Так в том то и дело, что мне чок НЕ НУЖЕН. Не летят с ним тяжёлые пули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
связи с тем, что там сталь ого-го какая жесткая -- мы их заполировываем вусмерть и "терка" практически побеждена на них. По крайней мере с теми с кем разговаривал не жаловались на быструю освинцовку.

 

ну незнаю. У меня после 200 выстрелов свинец кусками вываливается, после 300 куча пропадает как класс.

 

Может подскажете по полировке в домашних условиях? Жил бы в Мск- отдал бы на тюнинг, а так придется как-то самому

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может стоит калибр сменить? :)

В папском тяжёлые с чоком тоже не летят. Только не тыкайте мне мишеньками с отстреляными ЖСБихами. Тоже, нашли мне тяжёлые пули. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну незнаю. У меня после 200 выстрелов свинец кусками вываливается, после 300 куча пропадает как класс.

 

Может подскажете по полировке в домашних условиях? Жил бы в Мск- отдал бы на тюнинг, а так придется как-то самому

Мож правда проблема у твоего матадора. У меня после 2000 все летит и собирается, не чистил ни разу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда матадор кардинально измениться?=)) А то каждый рестайл с иду одно и тоже... по характеристикам дорест ме нравиться боле..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мож правда проблема у твоего матадора. У меня после 2000 все летит и собирается, не чистил ни разу.

 

Похоже на то. У меня сейчас настрел как раз под 300, чистить надо. Могу тряпочку шомполом прогнать и сфотографировать.

 

В принципе чистить каждые 300 выстрелов не проблема- привез из США фирменный шомпол с насадками, все удобно и быстро. Но мысль увеличить интервал хотя бы до 1 банки покоя не дает...

Есть идеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...