Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, lexo72 сказал:

вроде же в видео доходчиво написано что только с гайкой подходит, судя по всему задняя часть толще 32мм и просто во внутрь не зайдет.

Я об этом и говорю. Сама труба как раз то проскакивает, покраине мере в новое цевье с вивером, верхняя гаика упирается. А цевье от Валькирии короче на 1-1.5см может как раз под длину верхние гайки. Возможно

Изменено пользователем BOBS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 755
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Привет всем. У меня есть что сказать) Я не «фанат» пневмы), но сегодня окунулся… (стало интересно) Ну, как бы осторожно сформулировать свое мнение, дабы не задеть чувства верующих) Скажу как есть) на

Зачем? Я впотьмах не стреляю. А попробуй кинуть на 50 метров бегемота, как гранату, в цель. Странно, что ты не попробовал это сделать перед покупкой...

Не дождётесь, не кто не признаётся, что кучу бабок всунули между булок.

Загружено фотографий

Ну так что,из ждунов есть уже счастливые обладатели в данной теме?!или все настолько печально с доставками в связи с наплывом из за распродаж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евгений169 сказал:

Ну так что,из ждунов есть уже счастливые обладатели в данной теме?!или все настолько печально с доставками в связи с наплывом из за распродаж?

Пока ждем поступления думаю обжуют и обсосут всю эту тему с качеством звукопука из бегемота, до конца января как сказал Эдуард поступлений не ожидается, время подумать "а стоит ли?" ещё есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Chastener сказал:

 время подумать "а стоит ли?" ещё есть)

Уже в ждунах,так что будем испытывать на своих шишках)надеюсь не огорчит)

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по бегемоту который у джека то скажу что тишины не будет 

 

Совсем не пук 

Изменено пользователем glykgarik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, glykgarik сказал:

Судя по бегемоту который у джека то скажу что тишины не будет 

 

Совсем не пук 

Замер в идентичных условиях показал 104 попугая против 111 попугаев у штатного модера. Замер производился в ужасных комнатных условиях и цифры относительны, с уверенностью можно только сказать:   Бегемот - тише штатного.
 

Что очень расстроило - материал гайки, которая накручивается на ствол гораздо мягче Д16Т и она сильно коцается, так же общая площадь зацепов участвующих в присоединении - 9мм2 это по 3мм на лепесток.

Изменено пользователем Kachik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kachik сказал:

Замер в идентичных условиях показал 104 попугая против 111 попугаев у штатного модера. Замер производился в ужасных комнатных условиях и цифры относительны, с уверенностью можно только сказать:   Бегемот - тише штатного.

Чучуть ! тише штатного безусловно  но далеко далеко не пук !

Изменено пользователем glykgarik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, установка в одной из камер лепесткового клапана не дала ни какого уменьшения громкости, вроде даже громче получилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За всю свою практику не видел и не слышал ни одного токапук модератора в разумных размерах. самоуспокоение только одно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Kachik сказал:

Кстати, установка в одной из камер лепесткового клапана не дала ни какого уменьшения громкости, вроде даже громче получилось...

при больших энергетиках сам лепесток щелкает не слабо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Kachik сказал:

Замер в идентичных условиях показал 104 попугая против 111 попугаев у штатного модера. Замер производился в ужасных комнатных условиях и цифры относительны, с уверенностью можно только сказать:   Бегемот - тише штатного.
 

Что очень расстроило - материал гайки, которая накручивается на ствол гораздо мягче Д16Т и она сильно коцается, так же общая площадь зацепов участвующих в присоединении - 9мм2 это по 3мм на лепесток.

Переводчик задушен или все в стоке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Евгений169 сказал:

Переводчик задушен или все в стоке?

Штатный был заводской Леший 2, 350, 6.35. А Бегемота я к первому прикручивал (Увы второго я пропил, а брать новый нет необходимости)...

Изменено пользователем Kachik
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Kachik сказал:

Штатный был заводской Леший 2, 350, 6.35. А Бегемота я к первому прикручивал (Увы второго я пропил, а брать новый нет необходимости)...

На моём лешем на данный момент переводчик задушен и если обечайку засунуть под подушку то звук просто идеальный(когда было в стоке,с обечайкой под подушкой грохот мама не горюй)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто наконец додумается взять измерительный микрофон у SPLщиков, замерить в студии звук выхлопа и сделать АЧХ?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, оплаченный заказ# 1950 уже больше недели с 24.11 готовится к отправке . И не отправлен. Подождал неделю и вот написал ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, BOBS сказал:

За всю свою практику не видел и не слышал ни одного токапук модератора в разумных размерах. самоуспокоение только одно

На  р5м в Лонге в 5 ке, слоем был только ударник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может

Изменено пользователем BOBS
Ну может
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Kachik сказал:

Штатный был заводской Леший 2, 350, 6.35. А Бегемота я к первому прикручивал (Увы второго я пропил, а брать новый нет необходимости)...

Очень здОрово сравнивать две разные винтовки с разными модерами, и пытаться привести их к общему знаменателю 

 

Но о чем это я, здесь же все- джентльмены :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, jokerpoker сказал:

Приветствую, оплаченный заказ# 1950 уже больше недели с 24.11 готовится к отправке . И не отправлен. Подождал неделю и вот написал ) 

Заказ от 23.11.22 только сегодня тронулся с места,так что ожидайте

  • Sad 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Горыныч сказал:

Очень здОрово сравнивать две разные винтовки с разными модерами, и пытаться привести их к общему знаменателю 

Ну, имеем то, что имеем...

А почему бы и нет?

Вывод из эксперимента - Бегемот тише штатного...

В чём неправда?

Не согласен - докажи обратное :priv:

П.С. да он по любому будет тише: четыре больших камеры с наполнителем гасящим звук против спичечного коробка и все материалы звонкие...

Изменено пользователем Kachik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Kachik сказал:

Ну, имеем то, что имеем...

А почему бы и нет?

Вывод из эксперимента - Бегемот тише штатного...

В чём неправда?

Не согласен - докажи обратное :priv:

П.С. да он по любому будет тише: четыре больших камеры с наполнителем гасящим звук против спичечного коробка и все материалы звонкие...

сравнение с обечайкой вообще не интересно, сравнить бы с валькирией, хотя кит шорох на меня вообще впечатления не произвел, простотак уделывает его по все параметрам всухую. пока из жирных плюсов съемная конструкция, осталось разобраться как глушит. тишину в руках не держал, а вот шорох считаю выкинутые на ветер деньги, длинный, несъемный и глушит так себе.

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lexo72 сказал:

сравнение с обечайкой вообще не интересно, сравнить бы с валькирией, хотя кит шорох на меня вообще впечатления не произвел, простотак уделывает его по все параметрам всухую. пока из жирных плюсов съемная конструкция, осталось разобраться как глушит. тишину в руках не держал, а вот шорох считаю выкинутые на ветер деньги, длинный, несъемный и глушит так себе.

 

 

соглашусь, да и к тому же с его (бегемота) быстросъемным механизмом сам модер можно удлинить на пару камер и думаю что то да должно измениться, хочется реальных отзывов и сравнений и не искреннего лая недовольных...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. У меня есть что сказать) Я не «фанат» пневмы), но сегодня окунулся… (стало интересно) Ну, как бы осторожно сформулировать свое мнение, дабы не задеть чувства верующих) Скажу как есть) на мой взгляд, тише работает версия с  задней частью и это очевидно. Обычный Бегемот с гайкой, мне показалось, не отличался от штатного…Но я могу ошибаться) Добавление дополнительных секций к версии с задней трубой явного «вау» не создали (мне так показалось, но кто я такой)) Снял видео отчет, из него можете подчеркнуть для себя важные моменты. Никому ничего не навязываю и ни в чём не убеждаю! Отстрел проводил в закрытом паркинге, на видео вы можете видеть в углу  "шумомер" может быть он даст вам представление об уровне шума выстрела. Часть видео сделано на улице (чтобы исключить звук "прилета" пули в препятствие) препятствие конечно было, но далеко и в виде бруствера. Конструктивную критику принимаю, могу дополнить материал по вашим вводным данным)

115A7F49-9010-42F1-9832-17F9F81BE6B2.jpeg

Изменено пользователем skynavi
  • Like 1
  • Thanks 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчёт хорош. Как понял звук приглушает только когда собрать вместе ДВА бегемота. т.е. с двумя доп. секциями. общая длина какая получается ? в сантимах от дульного среза? А если четыре доп. секции поставить- есть смысл увеличивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...