Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я хорошо потестил, снимал бегемотик и ставил после каждой заправки, так как самого этот вопрос возбуждал) , по бумаге постреляли сначала 5- 10... без модератора не стрелял, ибо смысла не вижу, но  никаких смещений стп, люфтов самого модера не заметил. Семёрка кстати мне показалась на 10 покучнее, может потому что ствол 450, может из-за веса самой пульки, не знаю. 

16 раз закачивали, каждая закачка две барабашки. 

Очень приличные кученьки, не стал снимать ничего, и цифры озвучивать не буду, давно в оружейной теме, и быстрее всего все равно скажут что гвоздём проковырято и вообще фантазер)) 

Так что просто скажу, что очень доволен тем, как себя ведёт винтовка. В этом калибре она может подальше) 

 

 

 

Изменено пользователем Wanderbow
Т9 опять
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 755
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Привет всем. У меня есть что сказать) Я не «фанат» пневмы), но сегодня окунулся… (стало интересно) Ну, как бы осторожно сформулировать свое мнение, дабы не задеть чувства верующих) Скажу как есть) на

Зачем? Я впотьмах не стреляю. А попробуй кинуть на 50 метров бегемота, как гранату, в цель. Странно, что ты не попробовал это сделать перед покупкой...

Не дождётесь, не кто не признаётся, что кучу бабок всунули между булок.

Загружено фотографий

1 час назад, Wanderbow сказал:

Единственное, что у меня лично занозой сидит в голове, это то что байянет у него алюминиевый.

Страшно не что алюминиевый, а то что из мягкого алюминия и площадь зацепления менее 9мм2. каждый из зацепов используется только по 1мм в ширину и 3мм в длину...

 

1 час назад, Wanderbow сказал:

Если бы местные мастера сделали эти две детальки, первую камеру и часть с гайкой на стволе с байянетом из нержи например, я бы точно поменял.

Забудь, во первых этот узел получится дороже всего "Бегемота" в сборе, во вторых конструкция очень не технологична в изготовлении и станки которые это могут делать загружены работой на годы вперёд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из последних московских шуток: Запаса прочности хватит до всеобщей мобилизации) Не парьтесь. Кайфуйте)

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kachik сказал:

Страшно не что алюминиевый, а то что из мягкого алюминия и площадь зацепления менее 9мм2. каждый из зацепов используется только по 1мм в ширину и 3мм в длину...

Ух. Не перестаете удивлять своими тайными знаниями. Ну что ж , поделитесь с публикой какая марка используется, в каком состоянии поставки, прочность, твердость....

Ну и коли уж разговор о величинах зашел, может также раскажете, чем нам грозит 9мм2 (кстати как измеряли?) площади "мягкого алюминия" работающие на смятие . А заодно посчитайте сколько мм2 работает на срез, и сколько мм2 обеспечивает однообразное базирование, и почему все именно так, а не иначе.

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Горыныч сказал:

Ну что ж , поделитесь с публикой какая марка используется, в каком состоянии поставки, прочность, твердость....

Возможности сделать анализ, да и желания, в общем-то не было. Но он однозначно не калёный - легко царапается и явно мягче Д16Т...

55 минут назад, Горыныч сказал:

Ну и коли уж разговор о величинах зашел, может также раскажете, чем нам грозит 9мм2 (кстати как измеряли?)

Расскажу - грозит более частой поставкой запчастей. Измерял просто - намазал краской соприкасающиеся поверхности...

При таком качестве изготовления можно было не делать ключ, думаю было бы соосно в любом из трёх положений... Уж больно хорошие станки у китайцев...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Kachik сказал:

Расскажу - грозит более частой поставкой запчастей. Измерял просто - намазал краской соприкасающиеся поверхности...

При таком качестве изготовления можно было не делать ключ, думаю было бы соосно в любом из трёх положений... Уж больно хорошие станки у китайцев...

может так задумано, запланированное  устарение металлов,  смотришь через пару месяцев в продаже новая позиция, ремкомплект для бегемота, есть же ремкомплект для  peazi, для eazi, барабанов и редукторов, переводчиков, с одной стороны конечно можно ругать за это разработчика, с другой стороны видим что поддержка работает и страждущих, то есть пострадавших производитель не обделяет вниманием.

камень в огород производителя, была винтовка от другого бренда без малого десять лет, про запчасти никогда голова не болела, потому что может повезло, а может был заложен коэффициент прочности. опять же с другой стороны леший 2 на две головы более технологичный и износ тех или иных частей менее прогнозируемый, логично было докладывать при продаже ремкомплект, а не резинки которые без проблем можно купить на рынке, но это отдельная статья расходов за которую не все готовы платить. ну что же скупой платит дважды, благо на сайте все можно купить.

ну и про конкретно алюминиевую часть, ни для кого не секрет что до того как бегемот вышел на рынок уже вовсю продавалось изделие с таким решением, там использует захват с большей площадью и в добавок анодированное, так производитель не скрывает что это решение потянуло за собой дополнительные расходы, так как при анодировке меняется геометрия на микроны, а данном случае именно они требуются при подгонке и в условиях потока это лишние затраты, при штучном выпуске подгонка не столь критично. что далеко ходить, простая казалось бы проблема со штифтами была достойна отдельной темы, представляю какой бы холивар стоял сейчас по поводу не работающего крепления бегемота, тут просто на просто мне могут сделать чтобы он крепился в любом из трех положений, метку мать его надо ставить, а вы требуете лазерной подгонки и еще с запасом прочности.

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Kachik сказал:

Но он однозначно не калёный - легко царапается и явно мягче Д16Т...

Д16Т легко царапается, и так же легко обрабатывается, я не так давно запиливал из него кронштейн от зенитки, там как раз такой алюминий, вообще легко) 

По внешнему виду трудно определить, что за сплав. 

Пока ни в амерском, ни в нашем инете плача по этому поводу я не нашёл, а у партнёров) бегемот уже прилично по времени едет. 

Так что думаю это подсознательное) 

Когда я увлекался боухантингом первым луком был дестроер 340 от боутэч, с райзером из как раз аналогичного люминия. Я сомневался, пока в пресс его не зажал. Очень прочный и упругий сплав. Так там даже несущие резьбы под прицелы и прочую навесуху прям в аллюминии нарезаны. Не сорвал ни одной, не на одном луке. При этом он легко обрабатывается. 

На мой взгляд лучше только карбон по соотношению вес-прочность. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, lexo72 сказал:

... это отдельная статья расходов за которую не все готовы платить. ну что же скупой платит дважды... 

Нет) 

Скупой платит постоянно) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, lexo72 сказал:

просто на просто мне могут сделать чтобы он крепился в любом из трех положений, метку мать его надо ставить, 

Тут просто могут так сделать, но так сделано специально, о моиивах уже писал, читайте выше по теме.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Kachik сказал:

Возможности сделать анализ, да и желания, в общем-то не было. Но он однозначно не калёный - легко царапается и явно мягче Д16Т...

Ну коли нет ни возможности, ни желания, то может и выводы, тем более такие однозначные, делать не стоит? 

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Горыныч сказал:

Ну коли нет ни возможности, ни желания, то может и выводы, тем более такие однозначные, делать не стоит? 

А выводов ни каких и не было. Возможно узел будет жить вечно - время покажет...

Было наблюдение - что материал не самый твёрдый из дюралей и явно не калёный, могу предположить это сделано намеренно, но не для того чтоб ослабить узел, а для того что бы во время обработки деталь не вело. При тысячных тиражах если данную деталь делать из калёного дюраля, то стоимость проверки каждой детали на отсутствие биения, убьёт всю экономику производства...

А площадь зацепления, уже какая есть, такая и останется...

П.С. Какая разница какой материал использовался, продукт уже выпущен как есть. Можно было бы сделать анализ, но практического смысла в этом нет, по этому и желания нет, а выбор материала вероятно был обусловлен технологической необходимостью...

П.П.С. Желания обсирать у меня нет, я только написал свои наблюдения. По такой цене и с таким качеством исполнения альтернативы всё равно нет.

Изменено пользователем Kachik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфффффф, добрался до цивилизации с интернетом)

Зашёл, полистал... Все те же на манеже 

Довольные аки обожравшийся яблок слон юзверы бегемота сидят тихонько лучатся довольством, и кучка "ясамнеюзалнослыгалшоговно" вместе с "уминяестьформулаштооноразвалицца,правдафоомулысамойнетнодивангаваритфсепаламаитсауфсехзафтра!!!!11АДЫНАДЫНАД

Простите:smex::smex::smex:

А ещё за углом точат интегрированные модеры без быстросъема, ТАКАНИТИШЕИВАПЩЕНАПЯТЬСАНТИМЕТРАФКАРОЧЕ

Пипец)

Ржу)

450 лешик все так же в махоньком рюкзачке, иногда правда мишеньки шустро убегают, жахал без модера, да и начхать)

 

От кстати с 1 января фотка, все не как у людей, год открыл в первый же день символом года :red:

Слаг с матрицы Андрюхиной исиче

 

IMG-20230101-WA0013.jpg

IMG-20230101-WA0014.jpg

Изменено пользователем GremlinVint
Т9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алекс12345 сказал:

Будут, ли РТИ  к этим бегимот? Вот фото после банки пуль!!!!! 

IMG_20230106_004404.jpg

6,35, 350 штук

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За эти деньги хотелось-бы, более долговечность, но по звуку работает, красиво и хорошо, для чего такой и объëм, на муфте всë гасет а что будет далее???? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но новые  лешие , по кучности простого бом. А, реально, бегимоты нужно дорабатывать или продавать только с задней камерой, в целом доволен, но после разбора задумался, бегимот получился на 4, одно жалко что отзывать не будут, без задней камеры, а с задачей камерой уже нуно брать другое цевьё. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.01.2023 в 00:05, Kachik сказал:

Какая разница какой материал использовался

Для меня разница есть. Я-то точно знаю что там должно быть, и поэтому если там не оно, то должны быть доказательства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Горыныч сказал:

Для меня разница есть. Я-то точно знаю что там должно быть, и поэтому если там не оно, то должны быть доказательства.

Блин, ну вот по-человечески конечно же нельзя. Надо с пафосом и с великой тайной, чтоб уговаривали...

Знаешь - скажи. Какая марка, открой тайну...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...