Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Решил создать новую\отдельную тему, по вопросу создания и практического применения адаптера для одиночной зарядки Леля 2.0 и Матадора R5M.

Вопросом, об приобретении лотка или адаптера для одиночной зарядки, заинтересовался после того как мне подарили Лелю 2.0. Не то что мне не нравится стандартная многозарядная схема, просто мне удобней в некоторых случаях понимать - что я зарядил и куда оно прилетело.

Думаю, что не только мне интересна данная тема. Данный приспособление удобно будет для стрельбы в тире, а также охоты. Также, будет очень удобно для зарядки полнотелых пуль.

Изучив рынок и похожие темы на разных ресурсах, я понял, то что есть, мне не подходит! По ряду причин – практичности и удобства.

Решил сам создать, то что на мой взгляд покрывает мои требования и потребности.

Вариант с лотком был прост, но не нравилось – слишком тесно, пулю при установке приходилось ронять в желоб, что приводило к её переворачиванию (попкой вперёд), а для извлечения приходилось переворачивать ружьё.

Представляю, свой вариант адаптера в двух вариантах - под пули кал. 5,5мм и 6,35:

268274826_2_2.thumb.jpg.80ef9d942a0b0f69eb171ba43314babb.jpg

- Красная - в калибре 5,5мм.

- Зелёная - в калибре 6,35мм.

В цвете, это для наглядности.

Адаптер устанавливается на место посадки барабана и удерживается с помощью защёлки, что позволяет надёжно установить адаптер не подвижно.

На передней части создана заслонка, препятствующая вываливания пули спереди при зарядке.

Исходники 3D-моделей в формате STL (изделие состоит из двух частей):

- Адаптер для одиночной зарядке в калибре 5,5мм

- Адаптер для одиночного выстрела в калибре 6,35мм

Советы по изготовлению на 3D принтере:

- Материалы – ABS\PETG\PLA

- Сопло – 0,4мм

- Поддержка – обязательно

Для соединения двух частей (основы и подвижной части), рекомендую изготовить штырь из стальной проволоки длинной 11мм., которая используется в гофре кабель-каналов, как протяжка для кабеля.  

Для удобства и полноты картины, решил добавить пульницу (сама пульница и шаблон для раскройки пропилена):

- Пульница

Для изготовления части держащая пульки (шаблон по ссылке), рекомендую использовать пропиленовую подложку, толщиной 6мм или 8мм.

 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адаптер и пульница не тестировалась на Матадор R5M! - я теоретически предполагаю что подойдёт, но это не точно.

Если кто попробует для своего R5M и подойдёт, буду благодарен, есть тут оставите свой отзыв.

Если, что то не подойдёт, обращайтесь - внесу изменения и размещу вариант изделия точно подходящий к Матадор R5M.

Изменено пользователем iyuriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить фото самой пульницы.

Устанавливается, как на правую сторону, так и на левую (кому как удобней)

IMG_20221014_204007.jpg

IMG_20221014_204023.jpg

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
30.10.2022 в 19:58, iyuriy сказал:

Всем доброго времени суток.

Решил создать новую\отдельную тему, по вопросу создания и практического применения адаптера для одиночной зарядки Леля 2.0 и Матадора R5M.

Вопросом, об приобретении лотка или адаптера для одиночной зарядки, заинтересовался после того как мне подарили Лелю 2.0. Не то что мне не нравится стандартная многозарядная схема, просто мне удобней в некоторых случаях понимать - что я зарядил и куда оно прилетело.

Думаю, что не только мне интересна данная тема. Данный приспособление удобно будет для стрельбы в тире, а также охоты. Также, будет очень удобно для зарядки полнотелых пуль.

Изучив рынок и похожие темы на разных ресурсах, я понял, то что есть, мне не подходит! По ряду причин – практичности и удобства.

Решил сам создать, то что на мой взгляд покрывает мои требования и потребности.

Вариант с лотком был прост, но не нравилось – слишком тесно, пулю при установке приходилось ронять в желоб, что приводило к её переворачиванию (попкой вперёд), а для извлечения приходилось переворачивать ружьё.

Представляю, свой вариант адаптера в двух вариантах - под пули кал. 5,5мм и 6,35:

268274826_2_2.thumb.jpg.80ef9d942a0b0f69eb171ba43314babb.jpg

- Красная - в калибре 5,5мм.

- Зелёная - в калибре 6,35мм.

В цвете, это для наглядности.

Адаптер устанавливается на место посадки барабана и удерживается с помощью защёлки, что позволяет надёжно установить адаптер не подвижно.

На передней части создана заслонка, препятствующая вываливания пули спереди при зарядке.

Исходники 3D-моделей в формате STL (изделие состоит из двух частей):

- Адаптер для одиночной зарядке в калибре 5,5мм

- Адаптер для одиночного выстрела в калибре 6,35мм

Советы по изготовлению на 3D принтере:

- Материалы – ABS\PETG\PLA

- Сопло – 0,4мм

- Поддержка – обязательно

Для соединения двух частей (основы и подвижной части), рекомендую изготовить штырь из стальной проволоки длинной 11мм., которая используется в гофре кабель-каналов, как протяжка для кабеля.   

Для удобства и полноты картины, решил добавить пульницу (сама пульница и шаблон для раскройки пропилена):

- Пульница

Для изготовления части держащая пульки (шаблон по ссылке), рекомендую использовать пропиленовую подложку, толщиной 6мм или 8мм.

 

Юрий добрый день! Тема жива? Возможно изготовить Адаптер для одиночного выстрела в калибре 4.5 ?

Изменено пользователем suhai
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, suhai сказал:

Юрий добрый день! Тема жива? Возможно изготовить Адаптер для одиночного выстрела в калибре 4.5 ?

Михаил, добрый день!

Тема скорее мертва, чем жива))) за два месяца - некого.

Идеи и предложений не у кого нету, интерес к данной "приблуде" практически нулевой!

Отзывы об эксплуатации пользователями нету(((, а хотя бы лично мне интересно что получилось и как оно в эксплуатации. Хотяяя сейчас не сезон.

Могу сделать в требуемом калибре и отправить вам (отправка за ваш счёт). Куда отправлять, пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Sindrone сказал:

Интересно, а в р3м эта штука встанет? по идее все посадочные не поменялись же...

Думаю что да, коробка такая же как на p3m

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sindrone сказал:

К р3м не подошло =( надо попробовать переделать - идея мне понравилась.

Могу попробовать. Нужны размеры или понимание где и что не лезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам попробую. Если всё получится - то поделюсь результатом. У меня просто ещё передний взвод стоит - с ним тоже повозиться надо будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

С благодарностью к автору.

"Задолжал" отзыв. Много работы, по настоящему вот только погоняли изделие.

1) Леля2, пропустили штук 300 пуль. Я и дочка. Ни одной проблемы (перекоса, замятия и т.д.)

2) Чередовали с барабанчиком (ещё штук 100). Хотя это и так очевидно, но проверено- никакого влияния на СТП. На барабанчике задержки были, само собой, но это к изделию никак не относится. 

3) В азарте временами "жали" на изделие излишне. В целом, прочность на высоте. Но ось не помешало бы потолще.

Крайне полезная, и даже необходимая вещь.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Приветствую! 
Только вчера получив Лелю подумал как её использовать для вдумчивой одиночной стрельбы, и сегодня обнаружил эту тему! Написал автору в личку!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Всех приветствую!

Вот дошли руки оставить отзыв. Получил лоток и уже опробовал, отлично всё подошло, спасибо Юра!

81E14F3C-421A-4D0D-9B32-ED180D9234A6.jpeg

68AF5F97-7B48-4616-88B2-9DF2F46EA269.jpegТак же спасибо за бонус!

Изменено пользователем Олег73
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.08.2023 в 11:35, Олег73 сказал:

отлично всё подошло, спасибо Юра!

И вам Спасибо Олег))) автору всегда приятно слышать слова благодарности, значит не зря время потратил)))

Если будут какие-нибудь мысли по улучшению, пишите - может получиться создать что ещё лучше)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.08.2023 в 17:22, iyuriy сказал:

И вам Спасибо Олег))) автору всегда приятно слышать слова благодарности, значит не зря время потратил)))

Если будут какие-нибудь мысли по улучшению, пишите - может получиться создать что ещё лучше)))

 

Юрий, вот интересный вариант по небольшой доработке - сделать паз и добавить в отверстие резинку. это позволит сделать отверстие чуть больше но при этом надежно в нем фиксировать пульку

EDgun Lelya 2.0 Single Shot adapter-(1080p25).mp4_20230803_141838.530.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
12.08.2023 в 19:49, bOBERmASTER сказал:

Юрий, вот интересный вариант по небольшой доработке - сделать паз и добавить в отверстие резинку. это позволит сделать отверстие чуть больше но при этом надежно в нем фиксировать пульку

Олег, приветствую!

Идея хорошая, я её уже видел, но там нюансы есть по производству в части 3D-печати.

В калибре 5,5 - отверстие диаметром 6мм, толщина стенки лотка 2,5мм., в калибре 6,35 и того меньше.

Можно попробовать резиновое кольцо О-ring 5,5х1мм туда поставить (cal.5,5), главное чтобы просто цепляло пулю за юбку.

Я попробую, надо для начало резинку подходящую найти, по результату отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток, комрады! Хочу поблагодарить Юрия за отличное изделие и пожелать не останавливаться на своем конструкторском пути)! Спасибо! 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Valentin сказал:

Доброго времени суток, комрады! Хочу поблагодарить Юрия за отличное изделие и пожелать не останавливаться на своем конструкторском пути)! Спасибо! 

Валентин, Спасибо!

Вопрос об создании лотка под Матадор остаётся ещё открытым, на связи)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
30.10.2022 в 19:58, iyuriy сказал:

Всем доброго времени суток.

Решил создать новую\отдельную тему, по вопросу создания и практического применения адаптера для одиночной зарядки Леля 2.0 и Матадора R5M.

Вопросом, об приобретении лотка или адаптера для одиночной зарядки, заинтересовался после того как мне подарили Лелю 2.0. Не то что мне не нравится стандартная многозарядная схема, просто мне удобней в некоторых случаях понимать - что я зарядил и куда оно прилетело.

Думаю, что не только мне интересна данная тема. Данный приспособление удобно будет для стрельбы в тире, а также охоты. Также, будет очень удобно для зарядки полнотелых пуль.

Изучив рынок и похожие темы на разных ресурсах, я понял, то что есть, мне не подходит! По ряду причин – практичности и удобства.

Решил сам создать, то что на мой взгляд покрывает мои требования и потребности.

Вариант с лотком был прост, но не нравилось – слишком тесно, пулю при установке приходилось ронять в желоб, что приводило к её переворачиванию (попкой вперёд), а для извлечения приходилось переворачивать ружьё.

Представляю, свой вариант адаптера в двух вариантах - под пули кал. 5,5мм и 6,35:

268274826_2_2.thumb.jpg.80ef9d942a0b0f69eb171ba43314babb.jpg

- Красная - в калибре 5,5мм.

- Зелёная - в калибре 6,35мм.

В цвете, это для наглядности.

Адаптер устанавливается на место посадки барабана и удерживается с помощью защёлки, что позволяет надёжно установить адаптер не подвижно.

На передней части создана заслонка, препятствующая вываливания пули спереди при зарядке.

Исходники 3D-моделей в формате STL (изделие состоит из двух частей):

- Адаптер для одиночной зарядке в калибре 5,5мм

- Адаптер для одиночного выстрела в калибре 6,35мм

Советы по изготовлению на 3D принтере:

- Материалы – ABS\PETG\PLA

- Сопло – 0,4мм

- Поддержка – обязательно

Для соединения двух частей (основы и подвижной части), рекомендую изготовить штырь из стальной проволоки длинной 11мм., которая используется в гофре кабель-каналов, как протяжка для кабеля.  

Для удобства и полноты картины, решил добавить пульницу (сама пульница и шаблон для раскройки пропилена):

- Пульница

Для изготовления части держащая пульки (шаблон по ссылке), рекомендую использовать пропиленовую подложку, толщиной 6мм или 8мм.

 

Здравствуйте, очень прошу файл для лотка на на лелю 2 кал. 5.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жень сказал:

Здравствуйте, очень прошу файл для лотка на на лелю 2 кал. 5.5

Доброго времени суток!)

Так ссылка рабочая, в начале темы - Адаптер для одиночной зарядке в калибре 5,5мм

По ссылке два файла (основа и лоток) в формате .stl

Штифт, можно изготовить из гвоздя или стальной проволоки, толщиной 1,4мм длинной 11мм.

Изменено пользователем iyuriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе. Сразу хочу отписать. Мастеру РЕСПЕКТ.

Купил клип для Матадора P5M. Опробовал. Обзор выложил на Яндекс-Диск(см. по ссылке) 

https://disk.yandex.ru/i/QvfjPbtMbLjeSg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Captain632 сказал:

Мастеру РЕСПЕКТ.

Спасибо, Андрей! :rolleyes:

5 часов назад, Captain632 сказал:

Обзор выложил на Яндекс-Диск

Отдельное Спасибо за обзор, коротко и всё по делу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...