Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Не так давно стал владельцем Лели 1.0 (4,5) по комплектации все штатно, ну кроме многозарядки.

И как то меня смущает громкость при выстреле:(, модер штатный эксцентриковый, а бахает как ППП без модера (была Gamo Hunter 440), только что звенит меньше. 

В связи с чем, прошу помощи и совета у форумчан.

Существуют ли модеры в размере штатного (ну макс +30 мм, ограничения по кейсу) с улучшенными показателями? 

Может существуют неисправности ведущие к повышенному уровню звука?

Понимаю что изжевано/пережевано, но если не трудно ткните носом в производителя/решение.

С уважением, Константин))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставил доп модер.Чей не знаю.Без него громко леля бахает,зато с ним почти тишина.Обратись к "prostotak" на этом форуме-может он поможет.

Изменено пользователем михаил
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, михаил сказал:

Я ставил доп модер.Чей не знаю.Без него громко леля бахает,зато с ним почти тишина.Обратись к "prostotak" на этом форуме-может он поможет.

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На старых Лелях в штатном модере есть резьба для установки доп. модера.
Можно его скручивать для транспортировки. С эдгановским доп. модером (на 5.5мм) в помещении ударник громче звенит.

Звук "толькопук" - это идеал, к которому все стремятся, но который не всегда достижим. Особенно с перерасходом и дурными настройками.

Изменено пользователем Franchy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть модератор от Джина на 39 трубе ,сейчас стоит на Леле ,глушит практически в ноль на скорости 255 тяжелой,если надо продам,пиши в личку.

а допмодеры не удобно,теряется компактность,накручиваешь его и из Лели по длинне получается матадор коротыш 

Изменено пользователем Rau79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Franchy сказал:

На старых Лелях в штатном модере есть резьба для установки доп. модера.
Можно его скручивать для транспортировки. С эдгановским доп. модером (на 5.5мм) в помещении ударник громче звенит.

Звук "толькопук" - это идеал, к которому все стремятся, но который не всегда достижим. Особенно с перерасходом и дурными настройками.

Похоже нет у меня такой опции.

20221029_202317.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.10.2022 в 11:21, михаил сказал:

Я ставил доп модер.Чей не знаю.Без него громко леля бахает,зато с ним почти тишина.Обратись к "prostotak" на этом форуме-может он поможет.

Нету трубы у него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ОтецАлексий сказал:

Нету трубы у него.

Это да-не могу не согласиться.Покупал допик у Rau79.Классная была штука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, ОтецАлексий сказал:

Бизон, Снайпер 71 тебе в помощь.

Проверь еще на перерасход.

сспасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, ОтецАлексий сказал:

Проверь еще на перерасход.

каким образом?

не специалист в псп, в ппп таких проблем не бывает))  

нет информации на сколько настроен редуктор предыдущим владельцем, но с 220 до 130 выдает под 50 пуков (бахов), при чем есть тенденция к уменьшению громкости ближе к 130

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду благодарен за "ткнуть носом в методику"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купи у Rau79 модер,поменяй-и будет тебе счастье.Человек проверенный-сказал будет тишина,значит будет.:voo:

Изменено пользователем михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, михаил сказал:

купи у Rau79 модер,поменяй-и будет тебе счастье.Человек проверенный-сказал будет тишина,значит будет.:voo:

почему такая уверенность?  допик не есть модер цельный...  жизнь научила не верить на слово))

написал... пока тишина... (важен обозначенный размер)

Изменено пользователем devostator2007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему такая уверенность?Да потому что имел дело с этим человеком и веришь-нет а он не обманул.Сказал что будет тишина-так и было.Пусть жизнь тебя научит читать-я написал купи у него модер/а не допик/ который он предлагает.А ты его пытаешься обидеть недоверием.Я бы из принципа не ответил.Удачи в поисках.

Хотя следуя твоей логике-где уверенность что тебя в другом месте не обманут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, михаил сказал:

Почему такая уверенность?Да потому что имел дело с этим человеком и веришь-нет а он не обманул.Сказал что будет тишина-так и было.Пусть жизнь тебя научит читать-я написал купи у него модер/а не допик/ который он предлагает.А ты его пытаешься обидеть недоверием.Я бы из принципа не ответил.Удачи в поисках.

Хотя следуя твоей логике-где уверенность что тебя в другом месте не обманут.

Дело не в недоверии, а в нужном размере. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доработай родной модератор купив за копейки клапан лепестковый...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Starich0k сказал:

доработай родной модератор купив за копейки клапан лепестковый...

 

про него речь?

в моем модере только одна площадка для установки такого клапана.... будет ли эффект

Изменено пользователем devostator2007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех ефект есть, не все решеются ставить...и каждый клапан нужно немного доработать по месту под мощь псп...полно на ю-тубе как это сделать и почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго пользовался Лелей 1 в кал. 5.0 мм. Навинчивал доп-модер сардельку, было тихо. Потом надоело, заказал модер у Простотак, поставил вместо штатного. Стало ещё тише, и ничего не надо дополнительно накручивать-скручивать. Модер Бизон тоже хорош. Родной модер ранних Лель до рестайлинга (с резьбой под доп) полный шлак в плане звука. Но что не говори, леля 2,0 в стоке ещё громче. Но при желании всё лечится. Зато 2,0 практически Мотя коротыш по характеристикам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого:

Доп модер не мой вариант.

С Rau79  (от снайпер71) не срослось из за разных диаметров ствола (у меня 12), очень жаль по длине в самый раз.

Простотак больше не делает на старые Лели.

Остаются варианты: 

1. от снайпер71 с нужным диаметром ствола

2. простотак бу

3. бизон

4. установка лепестковых клапанов (от 1 до 2х)

начну с клапанов как самый бюджетный вариант, жалко нет шумомера померить до и после (покупать на раз померить жаба душит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.10.2022 в 16:28, devostator2007 сказал:

Похоже нет у меня такой опции.

20221029_202317.jpg

Какой установлен прицел модель название?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был тонкий штатный (Без доп модера - не комфортно(с ним поткапук)), потом был от Снайпера (Выросли габариты - не устроило), теперь живу с Бизоновским (Звук не токапук, но комфортнее и по габаритам как штатный...)

Это всё моё ИМХО...может был бы штатный эксцентрик - то не занимался всякой фигнёй...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...