Перейти к контенту

Леший отказал после первой закачки.


Рекомендуемые сообщения

09.11.2022 в 05:31, EdgunNSK сказал:

А у нас вот так. Резинку порвало .

Непонятно почему. Но есть несколько предположений )

20221106_193830.jpg

Таких "непонятно почему" у меня три раза было. Для себя выяснил, происходит это  при неправильной установке после замены резинки. Если поменять резинку  и вставить шток в редуктор, то его будет через несколько секунд выдавливать ЕСЛИ СТРАВЛИВАЮЩИЙ ГУЖДОН ЗАКРУЧЕН!!!! Поэтому теперь при замене резинки гуджон стравливающий резервуар выкручен. 

Изменено пользователем unlim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я уже несколько раз писал об этом. Если просто, то смысл в доработке заключаются в том, чтобы шарик немного продавил седло по своей форме. Берём новое седло, промываем и продуваем от пылинок и соринок

Вы не дочитали... на нижнем резервуаре под пластиковой скобой есть шестигранник.... с помощью которого спускается резик...  Всё есть в темах что я сбросил, но если не уверены и сомневаетесь ЛУЧШЕ

возьми круглогубцы и открути... так все делают

Загружено фотографий

7 часов назад, unlim сказал:

Таких "непонятно почему" у меня три раза было. Для себя выяснил, происходит это  при неправильной установке после замены резинки. Если поменять резинку  и вставить шток в редуктор, то его будет через несколько секунд выдавливать ЕСЛИ СТРАВЛИВАЮЩИЙ ГУЖДОН ЗАКРУЧЕН!!!! Поэтому теперь при замене резинки гуджон стравливающий резервуар выкручен. 

Я бы рекомендовал всегда проводить работы с пустым резервуаром !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, EdgunNSK сказал:

Я бы рекомендовал всегда проводить работы с пустым резервуаром !!!

Вы не поняли. Резервуар стравлен. Но гуджон не нужно сразу закручивать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написали ли же, сразу в начале закачки не закручивать. После начала закачки он закручивается. Я так понял.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не важно. Закручен он или нет. Резинку выдавливает если есть натекание. Пока его не устраните, так и будет выдавливать. У меня 3 или 4 раза выдавливало резинку. Потом доработал седло клапана и проблема исчезла. Уже больше полугода резинку ни разу не рвало и эффект натекания отсутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От слова "совсем". Если бывает что первый выстрел чуть выше (3-4м/с) то исключительно из-за того, что винт хранится в машине, а хрон в помещении. И когда заносишь в помещение, то воздух в заредукторном нагревается и первый выстрел показывает чуть быстрее. Если оставить на ночь в помещении, то первый выстрел как и все остальные в коридоре 2м.с. всегда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно такая же история. Общение с производителем + опыты с заменой резинки, регулировкой редуктора говорят о натекании воздуха через седло. Дорабатывать Седло не стал самостоятельно. Это гарантийный случай. Я заказал дополнительный гарантийный комплект для редуктора и пару таких же + комплект РТИ еще прозапас. Видимо - это слабое место нового редуктора. А если опять повторится с новым седлом - придется брать напильник.....:xz:

 

Изменено пользователем Сергус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
28.10.2022 в 16:15, Сергус сказал:

Вообщем нет на моем резике стравливающего винта спереди. Но есть какой то гужон с тыльной стороны манометра - может им стравить можно?

я так стравливал через этот гужон. Насколько понимаю - его стали ставить в последних партиях 22г

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
11.11.2022 в 02:18, Cepera22 сказал:

Это не важно. Закручен он или нет. Резинку выдавливает если есть натекание. Пока его не устраните, так и будет выдавливать. У меня 3 или 4 раза выдавливало резинку. Потом доработал седло клапана и проблема исчезла. Уже больше полугода резинку ни разу не рвало и эффект натекания отсутствует.

Каким образом проведена доработка седла, что из себя представляет доработка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже несколько раз писал об этом. Если просто, то смысл в доработке заключаются в том, чтобы шарик немного продавил седло по своей форме. Берём новое седло, промываем и продуваем от пылинок и соринок, кладём широким отверстием вверх на стол, бросаем внутрь шарик. Ставим на шарик сверху подходящего диаметра выколотку (можно кусок сверла или спицу, главное, чтобы поверхность была плоская в месте контакта с шариком). Аккуратно и легонько бьём сверху 1 раз. Вытаскиваем шарик и при помощи лупы, камеры смартфона или микроскопа оцениваем результат. Внутри седла должен остаться чёткий след от шарика. Собираем все и радуемся стабильности работы редуктора.

  • Thanks 1
  • Sad 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
25.02.2023 в 08:31, Cepera22 сказал:

Я уже несколько раз писал об этом. Если просто, то смысл в доработке заключаются в том, чтобы шарик немного продавил седло по своей форме. Берём новое седло, промываем и продуваем от пылинок и соринок, кладём широким отверстием вверх на стол, бросаем внутрь шарик. Ставим на шарик сверху подходящего диаметра выколотку (можно кусок сверла или спицу, главное, чтобы поверхность была плоская в месте контакта с шариком). Аккуратно и легонько бьём сверху 1 раз. Вытаскиваем шарик и при помощи лупы, камеры смартфона или микроскопа оцениваем результат. Внутри седла должен остаться чёткий след от шарика. Собираем все и радуемся стабильности работы редуктора.

А зачем новое брать седло для этого,   если его и так придётся подвергать механическому воздействию? Чем старое не подойдёт,  ведь в нем аналогично набить посадку можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пробовал кто-нибудь для более надежного запирания редуктора поджимающую шарик пружинку менять на более злую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так его запирает не пружинка, а давление в резервуаре. Пружинка нужна лишь для того, чтобы шарик не выпал из своего места и замена ее на более злую не даст ничего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
20.03.2023 в 10:45, Cepera22 сказал:

Так его запирает не пружинка, а давление в резервуаре. Пружинка нужна лишь для того, чтобы шарик не выпал из своего места и замена ее на более злую не даст ничего. 

Заказал ремкомплект редуктора. По приходу выяснилось различие старого седла и нового. 

1. Цвет родного был чёрный,  нового белый. 

2. Отверстие под пружину и шарик на старом седле под пружину d=2 мм и шарик соответственно. На новом седле диаметр под пружину d=3мм и шарик соответственно. 

3. Длина пружин должна быть разной в итоге. Подобрал из комплекта подходящую (какой-то коротыш)

Что это за новость? В КД всё под 2 мм изначально выполнено. Кто в курсе что да как?

Изменено пользователем maminsibirak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, maminsibirak сказал:

Заказал ремкомплект редуктора. По приходу выяснилось различие старого седла и нового. 

1. Цвет родного был чёрный,  нового белый. 

2. Отверстие под пружину и шарик на старом седле под пружину d=2 мм и шарик соответственно. На новом седле диаметр под пружину d=3мм и шарик соответственно. 

3. Длина пружин должна быть разной в итоге. Подобрал из комплекта подходящую (какой-то коротыш)

Что это за новость? В КД всё под 2 мм изначально выполнено. Кто в курсе что да как?

Так ничего нового. Они постоянно что то модернизируют и об этом никого не ставят в известность. Это сам Эдуард официально заявлял на своем канале. Поэтому будь готов к изменениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, unlim сказал:

Так ничего нового. Они постоянно что то модернизируют и об этом никого не ставят в известность. Это сам Эдуард официально заявлял на своем канале. Поэтому будь готов к изменениям.

Неожиданно конечно,  но главное,  чтоб редуктор не натекал больше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня новое седло чёт не взлетело. Шток коротковат походу. Перешёл на редуктор от huma-air. Там таких заморочек нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Cepera22 сказал:

У меня новое седло чёт не взлетело. Шток коротковат походу. Перешёл на редуктор от huma-air. Там таких заморочек нет.

Тоже так же. С новым седлом поставил шар 2 мм и родную пружину (как хер в стакане там болтается),  т.к. другой нет. Понаблюдаю за натеканием. И на сайте нет в наличии седел и штоков.

Изменено пользователем maminsibirak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, maminsibirak сказал:

Тоже так же. С новым седлом поставил шар 2 мм и родную пружину (как хер в стакане там болтается),  т.к. другой нет. Понаблюдаю за натеканием. И на сайте нет в наличии седел и штоков.

В общем продолжает жёстко натекать редуктор. Кто знает что с новым седлом надо еще другой шток покупать? Потому что старый не достаёт шарик? А если купишь,  а он будет как старый)))

Изменено пользователем maminsibirak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, maminsibirak сказал:

В общем продолжает жёстко натекать редуктор. Кто знает что с новым седлом надо еще другой шток покупать? Потому что старый не достаёт шарик? А если купишь,  а он будет как старый)))

Если шток не достает то он не может натекать. Проверь если со снятым штоком симфонит через шарик, капни каплю воды на седло, хотя бы раз пять минут пузырек в мм появляется, то проблема в седле, если нет то резинка на штоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, lexo72 сказал:

Если шток не достает то он не может натекать. Проверь если со снятым штоком симфонит через шарик, капни каплю воды на седло, хотя бы раз пять минут пузырек в мм появляется, то проблема в седле, если нет то резинка на штоке.

Не достаёт если ставить шар 3 мм и другую пружину. В новом седле отверстие больше диаметром (я писал выше). Со старым штоком воздух вообще не проходил в ЗО. Сейчас поставил шар 2 мм с родным штоком натекает. Перед этим проверил без штока на пузыри все было ок. Наблюдаю давление ЗО цифровым манометром...медленно растёт давление после выстрела...ощущение что редуктор медленно работает. 

Пострелять не успел,  как задолбался лечить. А началось всё с треснувшей бусины и недоворота барабана на первой банки пуль.

Изменено пользователем maminsibirak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успел углубиться в дрбри, короче все те же симптомы, плюнул в итоге и поставил старые потроха, возможно у меня тоже самое было, просто не подумал что в этом проблема,  за исключением шарика ставилось все новое и шток тоже , шарик был обычный маленький, промучпвшись пару дней все заменил и уснул спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...