Перейти к контенту

Вопросы по Велесу


Рекомендуемые сообщения

Если поставить маномтр на ЗС, то она будет показывать давление в баллоне. Как при задувке понимаете что хватит???

 

А вот и нет, манометр на ЗС покажет давление в системе выше вентиля баллона (при наличии дросселя на ЗС давление выше вентиля сравняется с балонным не скоро).

Показание манометра будет чуток выше (примерно на 10-30 атм) чем давление в резервуаре изделия (за счет сопротивления заправочного клапана изделия).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 129
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А вот и нет, манометр на ЗС покажет давление в системе выше вентиля баллона (при наличии дросселя на ЗС давление выше вентиля сравняется с балонным не скоро).

Показание манометра будет чуток выше (примерно на 10-30 атм) чем давление в резервуаре изделия (за счет сопротивления заправочного клапана изделия).

 

Я сравнивал показания манометра на резике и ЗС. Разница - в резике меньше на 10 атм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=11868

Эспешали фо Велес ;)

 

длина прицела - 33 см :) уверен, что на велес? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос прежде всего тестерам! Как задувать Велес? На ЗС нема манометра, на Велесе, как понял, тоже нету. Если поставить маномтр на ЗС, то она будет показывать давление в баллоне. Как при задувке понимаете что хватит???

 

дык, вроде как - можно будет дуть до 300 атм резевуар не велесе... и редуктор "справится" :) или ,я чего-то путаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот и нет, манометр на ЗС покажет давление в системе выше вентиля баллона (при наличии дросселя на ЗС давление выше вентиля сравняется с балонным не скоро).

Дроселем можно назвать болт ввинченый в пускное отверстие ЗС (ну против ударной заправки) или это какая то друга фиговинка???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дроселем можно назвать болт ввинченый в пускное отверстие ЗС (ну против ударной заправки) или это какая то друга фиговинка???

Да, антиударник + дольше заправляется, думается мне это плюс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, антиударник + дольше заправляется, думается мне это плюс

 

У меня старая эдгановская ЗС под тормозной шланг. Разок шланг у меня надувался в шарик (воздух под внешнюю оболочку залезал). Недавно купил шланг от Петерсона. Он малого диаметра и с перепусками узкими, так что работает как дроссель.

Кроме того, у меня винтик вкручен в отверстие ЗС с того конца, который в баллон вворачивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил в магазинчике на Апрашке прицельчик Таско 2-6х28,сетка дуплекс,длина прицела 193мм, подсветка сетки (10 уровней),как раз для ночёвок,барабан регулировки уровня подсветки расположен сбоку,где обычно бывает отстройка от паралакса,так что на окуляре никаких наболдажников торчащих вверх нет. Прицел очень красив внешне,компоновка отличная,вес малый.

 

Ну и самое главное,так как этот магазин тогрует оптом,то цена прицела 845 рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Видел его же,но в другом магазине - стоит 1690р.

 

Налетай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, как тестеры стреляют? ;)

 

Lavender - попробовал коллимтор, - потом поставил винтовочный "малой кратности переменник" и стреляет с упором на что только возможно, близко-близко прислонив пистолет к лицу ;)

 

А вот остальные как? ;)ЭДуард - с открытого стреляет.. Но не дальше 22 метров ;)

 

А Ст. Сержант? Эдуард Самарский? :) Какова ваша манера стрельбы? ;)Что посоветуете нам, простым велесо-ждунам? :)

 

В своем отчете я уже писал про прицелы.

 

Колиматор - не удобен. Нужно зарядить, включить, прицелиться, выстрелить, выключить. Очень часто забываешь выключать. Батарейка садится в самый неподходящий момент. Нужно таскать с собой запасную. Или Винпацетин. Хотя, и он не поможет. Голова во время стрельбы другим занята.

 

Можно поставить короткую оптику. Это для тех, кто хочет из пистолета стрелять как из ружья. Ну, крайне не удобно. Навесить на пистолет оптику и стрелять близко поднося к глазу? Нафиг надо. Пистолет должен быть пистолетом. Для снайпинга есть другие модели оружия.

 

В данный момент делаю мушку. Колиматором и оптикой пользоваться не буду. С пистолета по цели надо стрелять с вытянутой руки, а не съежившись в комочек. В тире для изучения технической кучности можно и с упора. А вообще, нужно тренероваться стрелять без упора. Очень пригодится в деле. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсмотрел на ганзах PCP-пистолет, у которого есть погон (ремень) с антабками "сверху" и "снизу" рукоятки ;)как мне кажется, - идея очень не плоха и вполне может заменить приклад - ну, почти заменить ;)

 

у кого-нить есть соображения по этому вопросу? :rolleyes: опыт стрельбы из подобного? :)

post-216-1201790768_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подсмотрел на ганзах PCP-пистолет, у которого есть погон (ремень) с антабками "сверху" и "снизу" рукоятки ;)как мне кажется, - идея очень не плоха и вполне может заменить приклад - ну, почти заменить ;)

 

у кого-нить есть соображения по этому вопросу? :rolleyes: опыт стрельбы из подобного? :)

Сань, ссылку дай ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подсмотрел на ганзах PCP-пистолет, у которого есть погон (ремень) с антабками "сверху" и "снизу" рукоятки ;)как мне кажется, - идея очень не плоха и вполне может заменить приклад - ну, почти заменить ;)

 

у кого-нить есть соображения по этому вопросу? :) опыт стрельбы из подобного? :)

На мой взгляд ремень фиксирует рукоятку пистолета (при его натяжении) по принципу параллелограмма - вверх и вниз движение возможно, угловое перемещение - затруднено. Приклад - угловое перемещение всей конструкции возможно, но из-за большой длины легко контролируемо. Не зря товарищ не ответил на вопрос о куче.

Скрытная переноска на плече под курткой - распахнул и готов.

Конструкция в целом неплохая, попробую на ИЖ-46М на предмет остойчивости.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Эдуард даст добро, то будут опубликованы схемы внешнего вида :)

 

Пока, получается следующее (если я ничего не путаю):

 

1. Стандартный (с круглым модером)

2. Стандартный + трапецевидный модер (а-ля дезет игл)

3. Стандартный + трапецевидный модер (а-ля дезет игл) + дополнительный глушитель

4. коротыш

5 коротыш + доп модер

6. верхний вивер (вместо л\с? или переходник л\с - вивер?)

7. ЛЦУ на нижний вивер (????)

8. Рукоятка - болванка для самостоятельной подгонки под ладонь ;)

 

Сегодня получил письмо Эдуарда с предложением Велеса.

Интересуют ТТХ.

Пока нашел, что укороченный 280 мм, длина ствола 190 мм.

Калибр, как я понял, 4,5?

Стандарт - до 40 выстрелов 14 Дж. Вес с наворотами (прицел?) 1450 гр.?

Нашел, что на 25 м хантить легко, можно и на 50м.

А на кучу стреляли? 25 м, 50м?

Удачи! :mellow:

Изменено пользователем 66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня получил письмо Эдуарда с предложением Велеса.

Интересуют ТТХ.

Пока нашел, что укороченный 280 мм, длина ствола 190 мм.

Калибр, как я понял, 4,5?

Стандарт - до 40 выстрелов 14 Дж. Вес 1450 гр.?

Нашел, что 25 м хантить легко, может и 50м.

А на кучу стреляли? 25 м, 50м?

Удачи! :mellow:

 

Нифига себе?! Откуда такой вес?! Тестовый весит 1.041 кг, серийный будет меньше 1 кг.

Длина 330 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно указать макс. энергетические возможности стандарта - скажем ?50 мысов 0.68 граммовой потянет, и сколько выстрелов будет на такой скорости при заправке от 250 кг.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня получил письмо Эдуарда с предложением Велеса.

Интересуют ТТХ.

Пока нашел, что укороченный 280 мм, длина ствола 190 мм.

Калибр, как я понял, 4,5?

Стандарт - до 40 выстрелов 14 Дж. Вес с наворотами (прицел?) 1450 гр.?

Нашел, что на 25 м хантить легко, можно и на 50м.

А на кучу стреляли? 25 м, 50м?

Удачи! :mellow:

 

На 50 метров куча 5 см легко. Можно было бы и меньше сделать, если столы рядомсидящие стрелки не шатали :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
действительно, сколько в среднем стоит стандартный велес?

 

В среднем :) двадцать тысяч рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли расчитывать на двд по велесу? И вообще, что входит в комплект?

Сори если уже отвечали, не нашол...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно ли расчитывать на двд по велесу? И вообще, что входит в комплект?

Сори если уже отвечали, не нашол...

А мысля правильная насчет DVD по Велесу!

Даешь фирменное обслуживание!

До сих пор сижу без сертификата и паспорта на изделие, конструктивно схожее с десерт игл. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно ли расчитывать на двд по велесу? И вообще, что входит в комплект?

Сори если уже отвечали, не нашол...

 

За 20500 получаем:

- пистолет с фигурным ("дезертигловским") модератором

- паспорт изделия

- отстрелочную мишень

 

ДВД - нет. Наверное, скоро появятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...