Перейти к контенту

Вопросы по Велесу


Рекомендуемые сообщения

Это люфт при выстреле всегда в одном и том же положении. Затворные рамки на огнестрельных пистолетах люфтят точно так же -- это не мешает нисколько попадать в бутылку на 25 метров из того же ПМ (что я неоднократно делал, позоря сотрудников некоторых служб, стреляю из их же пистолетов :) )

 

Ну, это для удовлетворения желаний перфекционистов, как ты понимаешь :)

Реалисты поставят оптику :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 129
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну, это для удовлетворения желаний перфекционистов, как ты понимаешь :)

Реалисты поставят оптику :)

Обвесте всяческими рюшичками (ОП, прикладов) и прочим это уже не пистолет, а для таких реалистов лутше все свои мысли направить на веловинтовку ;). А так в голом виде на Велес даже кобуру можно изладить будет этакий "пневмомакар" на службе родины :)

Но виденье у всех разное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос Эдуарду - Будет ли в продаже кобура под велес? Естественно для Неоптического Велеса и без других навесных фишек. Как в вестерне - идёшь по улице и от бедра воронтосов ложишь :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос Эдуарду - Будет ли в продаже кобура под велес? Естественно для Неоптического Велеса и без других навесных фишек. Как в вестерне - идёшь по улице и от бедра воронтосов ложишь :rolleyes:

 

Мне предложили сделать деревянную кобуру, как на Маузере, которую можно использовать и в виде пристежного приклада. Вопрос только в количеств, за малое количество заморачиваться неохота, либо это будет дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне предложили сделать деревянную кобуру, как на Маузере, которую можно использовать и в виде пристежного приклада. Вопрос только в количеств, за малое количество заморачиваться неохота, либо это будет дорого.

 

ИМХО, технологичнее и интереснее - приклад выдвижной или вбок-складной :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне предложили сделать деревянную кобуру, как на Маузере, которую можно использовать и в виде пристежного приклада. Вопрос только в количеств, за малое количество заморачиваться неохота, либо это будет дорого.

Кобуру на оправке деревянной из стеклоткани с эпоксидкой есть смысл формировать. Цена - копейки, легкая, прочная,тонкая и вечная, технологично. Сразу туда вклеить петли и узел сочленения с Велесом. Чуток подкрасил и готово.(Экий я молодец - языком-то все раззз и готово.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеет смысл легкая тканевая оперативка или подвеска, но с разрезом/карманом под небольшую оптику не более 4х32

Изменено пользователем strange
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомый страйболист для десерт игла кобуру на оперативку сделал из двух литровой пластиковой бутылки, обшитой тканью. вполне фунционально вышло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обвесте всяческими рюшичками (ОП, прикладов) и прочим это уже не пистолет, а для таких реалистов лутше все свои мысли направить на веловинтовку ;)Но виденье у всех разное.

 

+100

Господа, а можно пистолет останется пистолетом? А?... Ну уж очень хочется именно ПИСТОЛЕТ. Понятно, что некоторым не терпится сделать из Велеса инвалида, путем прикручивания к нему различных ортопедических устройств в виде костылей... тьфу, имел ввиду приклад, а также вытянуть хобот (ствол) до неприличных размеров по методу Илизарова.

Пистолет это пистолет и задачи у него пистолетные! А вы хотите пулять из него на 50м, да еще с винтовочной кучностью. Одумайтесь!

Для такой стрельбы существуют совершенно другие устройства с другими размерами. Ну не мне вам объяснять. Пусть это будет другое оружие в линейке Эдганов и, соответственно, с другим названием. А Велес пусть останется Велесом... Можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+100

Господа, а можно пистолет останется пистолетом? А?... Ну уж очень хочется именно ПИСТОЛЕТ. Понятно, что некоторым не терпится сделать из Велеса инвалида, путем прикручивания к нему различных ортопедических устройств в виде костылей... тьфу, имел ввиду приклад, а также вытянуть хобот (ствол) до неприличных размеров по методу Илизарова.

Пистолет это пистолет и задачи у него пистолетные! А вы хотите пулять из него на 50м, да еще с винтовочной кучностью. Одумайтесь!

Для такой стрельбы существуют совершенно другие устройства с другими размерами. Ну не мне вам объяснять. Пусть это будет другое оружие в линейке Эдганов и, соответственно, с другим названием. А Велес пусть останется Велесом... Можно?

 

Ой, какой ты молодец! :( Именно так и будет -- я не собираюсь делать из пистолета что-то не пистолетное. Но при этом не могу не прислушаться и к мнению тех, ктому нужна веловинтовка. Она тоже будет. Но чуть позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как с отдачей у Велеса, есть?

Если стрелять с вытянутой(ых) рук

Изменено пользователем Dolphin_fly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как с отдачей у Велеса, есть?

Если стрелять с вытянутой(ых) рук

 

отдача практически такая-же, как и у любой PCP :(

 

Правда, при словах "стрелять с вытянутых рук" Lavender хихикает и ругается матом, но, в теории, стрелять можно, а вот попадать - нет :( Точнее, на 10 метров - попадать будешь, но пистолет-то не спортивный -малоджульный- низкоскоростной, а более дальнобойный... Прицельна дальность - до 50 метров возможна, - как тут с "вытянутой(ых)" рук-то? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как с отдачей у Велеса, есть?

Если стрелять с вытянутой(ых) рук

 

Я не чувствовал отдачи, после изменений на серийном, думаю, что стрелять с рук будет нормально. Во всяком случае он планировался именно для стрельбы с рук, с открытого прицела на дистанцию порядка 20-25 метров. Эти задачи выполнять он в состоянии. Планка под оптику -- дань пожеланиям клиентов и элемент дизайна, не более того. Я на свой никаких прицелов ставить не буду. С пистолета "№ 0001 (который уехал в Новосибирск к Hans(у) я снял ворону с открытого прицела с 22 метров. С открытого же прицела настрелял несколько штук на дистанции от 6 до 20 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю,что пистолет должен быть пистолетом,и стрелять с него нужно только с одной руки. Кто не умеет - учитесь,я 4 года этим занимался профессионально,выполнял спортивные упражнения и на 50 метров. Из 46-го Ижа для меня не составляет проблем сбить пятью выстрелами пять спичечных коробков на дистанции 35 метров,а год назад не составило труда завалить 5 ворон подряд из Шершня. Так что я считаю,что длина прицельной линии у Велеса намного важнее,чем то, стоит ли там вивер или ЛХ.

 

...И вырез под палец на рукоятке не нужен!

 

P.S. : Как добавить фотки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще позавчера , читая форум, подумал аналогично, что пистолет должен быть пистолетом. Хотя сегодня полазал по сайтам, искал оптику для него (правда авансом, ибо надеюсь попасть в очередь соискателей). Мне кажется тут вопрос в том, для чего он нужен. Вещь сравнительно компактная, можно носить и под курткой, значит можно быстро вытащить, вскинуть, сделать дело и убрать. При определенном навыке дистанция около 30 метров. Для себя я выбор делаю именно поэтому. С другой стороны, машинка получается достаточно мощная, поэтому возникает желание поставить оптику, опереть в плечо... Поэтому и второе суждение имеет право быть.

Да и вообще, руки-то у нас, так и норовят, что-нибудь модернизировать. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как тестеры стреляют? ;)

 

Lavender - попробовал коллимтор, - потом поставил винтовочный "малой кратности переменник" и стреляет с упором на что только возможно, близко-близко прислонив пистолет к лицу ;)

 

А вот остальные как? ;)ЭДуард - с открытого стреляет.. Но не дальше 22 метров ;)

 

А Ст. Сержант? Эдуард Самарский? :) Какова ваша манера стрельбы? ;)Что посоветуете нам, простым велесо-ждунам? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё ИМХО Надо прицел с малой кратностью и чо нить типа мил-дот, все одно с прицелом будете стрелять и не фига не пистолетным ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моё ИМХО Надо прицел с малой кратностью и чо нить типа мил-дот, все одно с прицелом будете стрелять и не фига не пистолетным ....

 

ИМХО, Велес - ни разу не "спортивный" пистолет для выполнения олимпийских упражнений :) Так что да, прицел с малой кратностью.... Может, какую конкретную модель посоветуешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, что такой же формы как на картинке, имхо может встать на Велес (картинка - пример формы прицела)

post-46-1201333957_thumb.jpg

Изменено пользователем Dolphin_fly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помацал сегодня Велес.-Хочу!Добротно сделанная вешь.Единственно длина прицельной линии с родными(целик-мушка) приспособлениями мала.Использовать лучше с оптикой или коллиматором.Надежда на первую партию жива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту стрельбы из разогнанного Steyr LP-2 Могу предложить использовать фикс Вивер 4х28 http://www.weaveroptics.com/pg8_9/pg8_9.html

Очень легкий, расстояние до зрачка 200 мм - как раз - ни много, ни мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=11868

Эспешали фо Велес ;)

 

Длиной аккурат с Велес - 33 см. Не, не катит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос прежде всего тестерам! Как задувать Велес? На ЗС нема манометра, на Велесе, как понял, тоже нету. Если поставить маномтр на ЗС, то она будет показывать давление в баллоне. Как при задувке понимаете что хватит???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...