Перейти к контенту

Вопросы по Велесу


Рекомендуемые сообщения

а можно будет вместо вивера под оптику, по договоренности, оставить л/х , а то у меня уже прицельчик с интегрированным креплением л/х прикуплен :)

Изменено пользователем Страшный Сержант
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 129
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

а можно будет вместо вивера под оптику, по договоренности, оставить л/х , а то у меня уже прицельчик с интегрированным креплением л/х прикуплен :)

 

Вроде как, в серии штатно будет ластохвост.

 

З.Ы. А вот мне вивер более симпатичен! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а можно будет вместо вивера под оптику, по договоренности, оставить л/х , а то у меня уже прицельчик с интегрированным креплением л/х прикуплен :)

Вивер (переходник с ласточки на вивер) будет отдельной деталью, как опция

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вивер (переходник с ласточки на вивер) будет отдельной деталью, как опция

 

Какие дополнительные опции будут на Велес, может есть список?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие дополнительные опции будут на Велес, может есть список?

 

Если Эдуард даст добро, то будут опубликованы схемы внешнего вида :)

 

Пока, получается следующее (если я ничего не путаю):

 

1. Стандартный (с круглым модером)

2. Стандартный + трапецевидный модер (а-ля дезет игл)

3. Стандартный + трапецевидный модер (а-ля дезет игл) + дополнительный глушитель

4. коротыш

5 коротыш + доп модер

6. верхний вивер (вместо л\с? или переходник л\с - вивер?)

7. ЛЦУ на нижний вивер (????)

8. Рукоятка - болванка для самостоятельной подгонки под ладонь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Эдуард даст добро, то будут опубликованы схемы внешнего вида :)

 

Пока, получается следующее (если я ничего не путаю):

 

1. Стандартный (с круглым модером)

2. Стандартный + трапецевидный модер (а-ля дезет игл)

3. Стандартный + трапецевидный модер (а-ля дезет игл) + дополнительный глушитель

4. коротыш

5 коротыш + доп модер

6. верхний вивер (вместо л\с? или переходник л\с - вивер?)

7. ЛЦУ на нижний вивер (????)

 

коротыш вроде как дезерт игл :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
коротыш вроде как дезерт игл :)

 

а "длинный стандарт "- он не а-ля? :) Ну все равно похож ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а "длинный стандарт "- он не а-ля? :) Ну все равно похож ;)

Ну а примерный эскизик под подписью Эдуарда, а то "а-ля" или типо, в мозгу слишком красиво мона нарисовать! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а примерный эскизик под подписью Эдуарда, а то "а-ля" или типо, в мозгу слишком красиво мона нарисовать! ;)

 

А ты почему вокруг тира бегал и в ворон целился (папарацци всё засняли), вместо того, чтобы в тире смотреть на "шпионские распечатки нового Велеса" ? :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты почему вокруг тира бегал и в ворон целился (папарацци всё засняли), вместо того, чтобы в тире смотреть на "шпионские распечатки нового Велеса" ? :P

Да я не привык Андрей из-за спины подглядывать, а расталкать народ чтоб самому посмотреть - добрым я стал! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопросик Эдуарду:

поскольку "Велес" подкупает возможностью скрытого ношения для пеших зачисток на природе, не планируется ли в качестве опции замутить какую-нибудь подвеску для него типа кобуры-оперативки из ткани с учетом установки оптики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще вопросик Эдуарду:

поскольку "Велес" подкупает возможностью скрытого ношения для пеших зачисток на природе, не планируется ли в качестве опции замутить какую-нибудь подвеску для него типа кобуры-оперативки из ткани с учетом установки оптики?

 

Аккуратная сумка через плечо лучше всякой оперативки. Народ, который в субботу в тире был, видел :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыл. Еще будет в опциях для Велеса:

 

8. Рукоятка - болванка для самостоятельной подгонки под ладонь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
коротыш - на 50 (56?) мм короче...

Да кудауж короче! Это уже получица ночевочник или крысобой с дальностью до 30м. Я бы сделал удлиненную версию Велеса 45см с возможностью присоединения приклада <_< .

Прицельная дальность стрельбы из оружия прямопропорциональна его длине(говорим о стрельбе с рук, без всяких упоров). Мое ИМХО- пистолет должен быть 30-50см и никак не больше и не меньше. Меньше сделаеш устойчивость не та для стрельбы на "дальние" дистанции, больше будет карабин без приклада- неудобно. Так что на мой взгяляд 35-40см для Велеса был бы оптимал, а для автоохотников сделал бы удлиненную версию со съемным приклдом специально для авто, на случай пеших ночевок приклад можно и отстегнуть ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да кудауж короче! Это уже получица ночевочник или крысобой с дальностью до 30м. Я бы сделал удлиненную версию Велеса 45см с возможностью присоединения приклада <_< .

 

Это будет ОТДЕЛЬНОЙ моделью. Не Велес, а полноценная веловинтовка. Эдуард говорил в другой ветке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Эдуард даст добро, то будут опубликованы схемы внешнего вида :)

 

Пока, получается следующее (если я ничего не путаю):

 

1. Стандартный (с круглым модером)

2. Стандартный + трапецевидный модер (а-ля дезет игл)

3. Стандартный + трапецевидный модер (а-ля дезет игл) + дополнительный глушитель

4. коротыш

5 коротыш + доп модер

6. верхний вивер (вместо л\с? или переходник л\с - вивер?)

7. ЛЦУ на нижний вивер (????)

8. Рукоятка - болванка для самостоятельной подгонки под ладонь ;)

Ну и цены к допам тоже не вредно указать так сказать для составления бюджета.

Вопрс к тестерам.

Мушка очень близко как это отразилось на прицеливании и на точности при стельбе с открытого. Не секрет ведь что чем длинее линия прицеливания тем точнее стрельба легче целится. Так как для себя вижу "Велес" именно как пистолет в классическом понимании и планирую его заказать именно для стрельбы с открытого то для меня это очень важно.

Изменено пользователем Slon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и цены к допам тоже не вредно указать так сказать для составления бюджета.

Вопрс к тестерам.

Мушка очень близко как это отразилось на прицеливании и на точности при стельбе с открытого. Не секрет ведь что чем длинее линия прицеливания тем точнее стрельба легче целится. Так как для себя вижу "Велес" именно как пистолет в классическом понимании и планирую его заказать именно для стрельбы с открытого то для меня это очень важно.

Тогда тебе нужен вариант 2 или 3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда тебе нужен вариант 2 или 3

А может на допмодере мушку изваять, да и база поболее будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может на допмодере мушку изваять, да и база поболее будет?

 

Игорь!

 

Мы же умные :) именно так все и будет сделано! :) Кстати, прицельная линия даже на стандартном Велесе 195 мм, что больше чем на многих пистолетах (огнестрельных).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь!

 

Мы же умные :) именно так все и будет сделано! :) Кстати, прицельная линия даже на стандартном Велесе 195 мм, что больше чем на многих пистолетах (огнестрельных).

Рад, что мыслю в едином ритме с коллективом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь!

Мы же умные :) именно так все и будет сделано! :) Кстати, прицельная линия даже на стандартном Велесе 195 мм, что больше чем на многих пистолетах (огнестрельных).

 

В таком случае я бы и целик посоветовал с подвижной рамки перенести для модификации с фигурным модером. Поперечный люфт, хоть и маленький, но имеет место быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В таком случае я бы и целик посоветовал с подвижной рамки перенести для модификации с фигурным модером. Поперечный люфт, хоть и маленький, но имеет место быть.

 

Это люфт при выстреле всегда в одном и том же положении. Затворные рамки на огнестрельных пистолетах люфтят точно так же -- это не мешает нисколько попадать в бутылку на 25 метров из того же ПМ (что я неоднократно делал, позоря сотрудников некоторых служб, стреляю из их же пистолетов :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...