Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Заправщик - НАШ ЧЕЛОВЕК, из пневманутых, зря трепаться не будет. У нас заправка происходит вообще без шлангов, т.е. жесткое крепление баллона к заправочной установке (сам видел). Но все равно, при заправке компрессорщик сам выходит из помещения и других туда не пускает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 155
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

помоему хрень, больше похоже что машина скатилась в кювет одевшись задом на столб. особенно поражают целые стекла и не раздутые боковины кузова...

Во-во! И ключи от сейфа подальше выброси! У меня дома по 4-5 баллонов задутых временами лежит, в машине по 3 штуки вожу иногда. С исправным баллоном ничего не случится. Даже если нагреть. Даже урони

разорванный баллон внутри ржавый и стенка слишком тонкая для баллона ВД.Скорее всего  баллон  незнамо какой решили воздухом забить.

Загружено фотографий

Вот как-то фотал процесс заправки баллонов, шланг там длинной ну мож метр двадцать....мож чуть поболе ....х-з....незнаю как он себя поведет при обрыве при 300 атм и как далеко может дотянутся....надо спросить когда буду заправлятся....есть подозрение что тебе когда рассказывали сгустили краски а мож у них шланги длиннее или еще че....короче повезу баллоны заправлять - узнаю насколько реален такой исход.

Миша,а сколько может стоить такой ящик. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша,а сколько может стоить такой ящик. :unsure:

Я щас точно не помню, он говорил что-то в районе поллимона брали его. Воздух через разнообразные фильтры идет, там видно и для конденсата емкость прикреплена. СЭС берет пробы - что бы был без примесей и влаги,т.к. для дыхания идет.Баллон качает со 180 до 300 где-то минуты за 3-4.

Там видно в верхнем левом углу еще один на полке стоит /могу потом сфотать/ тот гонит без очистки и 7л баллон качает с ноля до 300 в районе часа с перекурами, стоил вроде в районе 50-70, если интересно то могу узнать подробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я щас точно не помню, он говорил что-то в районе поллимона брали его. Воздух через разнообразные фильтры идет, там видно и для конденсата емкость прикреплена. СЭС берет пробы - что бы был без примесей и влаги,т.к. для дыхания идет.Баллон качает со 180 до 300 где-то минуты за 3-4.

Там видно в верхнем левом углу еще один на полке стоит /могу потом сфотать/ тот гонит без очистки и 7л баллон качает с ноля до 300 в районе часа с перекурами, стоил вроде в районе 50-70, если интересно то могу узнать подробнее.

А самое интересное что после заправки таким аппаратом как было 300 так они и есть. А у дайверов что-бы было 300 в баллоне они забивают в него 350 он остывает и в нем становится 300

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня глянул на свой баллон в гараже ,мало того что оппресовка до 2012 г. ,так он еще оказывается 147 серии!

Похоже на пападос! :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое интересное что после заправки таким аппаратом как было 300 так они и есть. А у дайверов что-бы было 300 в баллоне они забивают в него 350 он остывает и в нем становится 300

Брехня.

Заправляюсь с Байера, как на Мишиной фотке. Баллон нагревается (физика) и после охлаждения давление падает, если есть у меня время - болтаем и ждем когда остынет для дозакачки, один раз под водой охлаждали, когда с ноля забивали пустой. В любом случае есть нагрев, только при заправке в чехле он больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брехня.

Заправляюсь с Байера, как на Мишиной фотке. Баллон нагревается (физика) и после охлаждения давление падает, если есть у меня время - болтаем и ждем когда остынет для дозакачки, один раз под водой охлаждали, когда с ноля забивали пустой. В любом случае есть нагрев, только при заправке в чехле он больше.

Сань честно говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у дайверов что-бы было 300 в баллоне они забивают в него 350 он остывает и в нем становится 300

Ну, не знаю, сам на Макарова в водолазной школе забиваю постоянно баллон, минут 8-10 забивают со 180 до 320 и баллон практически не нагревается, а вот если с нуля баллон забивать, (в первый раз у пожарников так делал) то обязательно с перекуром минут в 40-50, потому как баллон очень теплый был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю, сам на Макарова в водолазной школе забиваю постоянно баллон, минут 8-10 забивают со 180 до 320 и баллон практически не нагревается, а вот если с нуля баллон забивать, (в первый раз у пожарников так делал) то обязательно с перекуром минут в 40-50, потому как баллон очень теплый был.

Так я там-же забиваю если лень в пожарку ехать. Там смотря кто забивает но по их манометру бьют 350

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань честно говорю.

Народ не спорьте!!!!!!!

Баллон забивается до со 180 до300 , становится ощутимо тепленьким,после остывания по словам заправщика должно остатся 280 !!! Так это или нет мы не проверяли, но думаю он точно знает что говорит. :da:

Каждый раз переспрашивает добить до 300 или нет....предпочитаю не добивать так как мне доехать до пожарки занимает меньше времени чем ждать пока остынет :tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ не спорьте!!!!!!!

Баллон забивается до со 180 до300 , становится ощутимо тепленьким,после остывания по словам заправщика должно остатся 280 !!! Так это или нет мы не проверяли, но думаю он точно знает что говорит. :da:

Каждый раз переспрашивает добить до 300 или нет....предпочитаю не добивать так как мне доехать до пожарки занимает меньше времени чем ждать пока остынет :tss:

 

У меня падение давления после забивки и остывания в 30 Ат, проверено и вроде это нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и Просто Лось забиваю в Москве на Макарова,последний раз со 150 до 310,забивали без перерыва,вроде и не нагрелся,дома проверил 300(балон стальной)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и Просто Лось забиваю в Москве на Макарова,последний раз со 150 до 310,забивали без перерыва,вроде и не нагрелся,дома проверил 300(балон стальной)

Много кто там забивается))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой заправщик слился. Грит - запретили левачить, неофициально запретили, но жестко. :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пообщался с компрессорщиком из МЧС, по поводу взрыва баллона. Вот как это было (по версии МЧС): баллон был Элина-Т, принадлежал МВД, баллон 2008 года выпуска, ни разу не заправлялся. компрессорщику дали команду "Заправить!", он его промыл и стал заправлять... баллон взорвался, осколком ранило одного человека (осколок попал в бок), обрывает шланг и его начинает болтать туда-сюда ("кобру" сделал) и ШЛАНГОМ, под высоким давлением, сносит одну ногу и на обратном ходе другую уже компрессорщику... На компрессоре лежали инструкции, одну из этих толстенных книг, вогнало в стену... жуть вобщем.

По не проверенной информации, через пару-тройку месяцев, выйдет официальное опредиление по этим баллонам. Возможно ЗАПРЕЩЕНИЕ эксплуатации баллонов этой фирмы. Не знаю так это или нет, НО! комрессорщики ОТКАЗЫВАЮТСЯ заправлять баллоны Элины. Вот такая инфа.

Какой именно был баллон инфы пока нет, но про Элину разговора не было. А компресорщик уходил после смены домой, и его уже на выходе тормознули и принудительнодобровольно попросили заправить баллон( сам он изначально не хотел его заправлять). В штатные места компресора у них встают 7 литровые баллоны, а этот был больше, и поэтому компресорщик его придерживал. Рвануло после 200 с небольшим. Лежит он до сих пор в склифе, завод купил ему коляску с ручным приводом, ни МЧС ни Машзавод не могут(или не хотят) купить протезы.Изначально вообще хотели все на него свалить, что его баллон, и самовольно заправлял. Все пожарники возмутились и оформили, что был при исполнении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправщик все равно ничего не получит, сделают пару показательных увольнений, потом проведут левую экспертизу с комиссией и все свалят на заправщика как нарушение ТБ, в лучшем случае дадут деревянную ногу и попугая матерщинника на плечо, когда я на заводе практику проходил, пресс был у нас допотопный, мужики рассказывали что народу на нем покалечилось очень много, и чтоб мы и близко к нему не подходили, у нас в стране к рабочим отношение как к расходному материалу, нужен пока здоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой именно был баллон инфы пока нет, но про Элину разговора не было. А компресорщик уходил после смены домой, и его уже на выходе тормознули и принудительнодобровольно попросили заправить баллон( сам он изначально не хотел его заправлять). В штатные места компресора у них встают 7 литровые баллоны, а этот был больше, и поэтому компресорщик его придерживал. Рвануло после 200 с небольшим. Лежит он до сих пор в склифе, завод купил ему коляску с ручным приводом, ни МЧС ни Машзавод не могут(или не хотят) купить протезы.Изначально вообще хотели все на него свалить, что его баллон, и самовольно заправлял. Все пожарники возмутились и оформили, что был при исполнении.

У него фамилия Кузьмин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Саша Кузьмин!

Так человек с склифа говорит что его уже выписали и он ща на протезировании в Германии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так человек с склифа говорит что его уже выписали и он ща на протезировании в Германии

На выходные его привозят домой, а на Германию не могут собрать деньги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходные его привозят домой, а на Германию не могут собрать деньги!

О как. Тоесть он еше в склифе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады помогите с расшифровкой на баллоне , Плиииииз!

1-96-01

147-37-197-мп-8.894-7-93-95-р29.4.-п44.1.-7.3

07.08/13

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады помогите с расшифровкой на баллоне , Плиииииз!

1-96-01

147-37-197-мп-8.894-7-93-95-р29.4.-п44.1.-7.3

07.08/13

посмотри картинку из вложения у меня, там расшифровка есть

post-8370-0-06380200-1319298404_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады помогите с расшифровкой на баллоне , Плиииииз!

1-96-01

147-37-197-мп-8.894-7-93-95-р29.4.-п44.1.-7.3

07.08/13

Пользуй и не ссы.

У тебя баллон на курорте живет. С высоты не падает, нагрузок как у пожарников не испытыает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...