Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

да ведь жеж пробовали разрушители легенд баллон взорвать, но у них не получилось , точнее именно взорвать получилось только с помощью С4

...и даже при попадании пули не взрывались...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 155
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

помоему хрень, больше похоже что машина скатилась в кювет одевшись задом на столб. особенно поражают целые стекла и не раздутые боковины кузова...

Во-во! И ключи от сейфа подальше выброси! У меня дома по 4-5 баллонов задутых временами лежит, в машине по 3 штуки вожу иногда. С исправным баллоном ничего не случится. Даже если нагреть. Даже урони

разорванный баллон внутри ржавый и стенка слишком тонкая для баллона ВД.Скорее всего  баллон  незнамо какой решили воздухом забить.

Загружено фотографий

"ночью мне разнесли заднее стекло на Крузаке,плеснули бенза и подожгли"

---------------------------------------------------------------------------------------------

"Вот те раз"

---------------

Вот те два !!!

Ни хера себе, у меня тож Крузак, за что ж его так, маленького ? Вандалы ! :rofl:

Я как то стрелял из салона в щель полуопущенного стекла из гамо 440, не учел высоту колец. Так на пленке токмо дырочка, а стекло кувалдой не расшибешь ! Тойота рулит :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм. А я где то в журнале про этот боян читал... и фото тоже от туда. Правда там писали про прелести и недостатки машин работующих на метане...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кажись дежавю. Чувство, что видел эти фотки лет эдак 5-6 назад. Тогда писали, что (перевод с англицкого) машина была на солнце, и от нагрева балон рванул.

 

Потому пользуюсь насосом :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда 2 баллона с задувки домой везу. Вод думаю, если какой-нить дурачок въедет в багажник, что будет? :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я всегда 2 баллона с задувки домой везу. Вод думаю, если какой-нить дурачок въедет в багажник, что будет? :xz:

Если дурачок не на камезе, то скорее всего ничего... =) Покатаются по багажнику. Главное, чтобы вентили не сбило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по хорошему, есть правила транспортировки баллонов, и их не просто так придумывали. Тем паче, если баллонов несколько. Не поленись, сделай под них ящик поделённый надвое, и кататься не будут, и при ударе меньше шансов, что вентилем стукнутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я всегда 2 баллона с задувки домой везу. Вод думаю, если какой-нить дурачок въедет в багажник, что будет? :)

 

В два раза меньше шансов выжить :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж,вроде и не вериться,но все равно че-то стремновато,пошел вытащил ружье из сейфа и закрыл там балон.....так-то оно надежнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж,вроде и не вериться,но все равно че-то стремновато,пошел вытащил ружье из сейфа и закрыл там балон.....так-то оно надежнее

Во-во! И ключи от сейфа подальше выброси! :plak:

У меня дома по 4-5 баллонов задутых временами лежит, в машине по 3 штуки вожу иногда. С исправным баллоном ничего не случится. Даже если нагреть. Даже уронить. Пожарные с ними вообще, как с дровами обращаются :plak: С заправки в "поленницу" складывают на пол в газель, так и везут. А еще (по секрету, шопотом :lang: ), они с этими баллонами в огонь лезут! И что-то я не припомню ни одного случая взрыва этого баллона на спине пожарного. Вероятность пострадать от баллона намного меньше, чем попасть под трамвай, не говоря уже о машинах.

Бойтесь и дальше! Качайте насосами! Да здравствует физкультура! :lang:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж,вроде и не вериться,но все равно че-то стремновато,пошел вытащил ружье из сейфа и закрыл там балон.....так-то оно надежнее

Гыгы... Лишняя оболочка только усилит взрыв, если сейф не выдержит :smex:: Никто не пробовал обертывать петтарды скотчем? :voo:

 

А еще (по секрету, шопотом :tss: ), они с этими баллонами в огонь лезут!

Баллоны у них в кожухах специальных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-во! И ключи от сейфа подальше выброси! :rolleyes:

У меня дома по 4-5 баллонов задутых временами лежит, в машине по 3 штуки вожу иногда. С исправным баллоном ничего не случится. Даже если нагреть. Даже уронить. Пожарные с ними вообще, как с дровами обращаются :rofl: С заправки в "поленницу" складывают на пол в газель, так и везут. А еще (по секрету, шопотом :tss: ), они с этими баллонами в огонь лезут! И что-то я не припомню ни одного случая взрыва этого баллона на спине пожарного. Вероятность пострадать от баллона намного меньше, чем попасть под трамвай, не говоря уже о машинах.

Бойтесь и дальше! Качайте насосами! Да здравствует физкультура! :)

Береженого Бог бережот,можно конечно и спать вобнимку с балоном :) а можно и с четыремя сразу но нахрена оно надо,никто же не станет утверждать что наша Раша 100 % за базар отвечает,вдруг вентиль не докрутят или там брачок какой подгонят,ну всяко бывает.....

 

Ну а пожарные на то и пожарные что б рисковать ,а нам пожить хоцца

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гыгы... Лишняя оболочка только усилит взрыв, если сейф не выдержит :): Никто не пробовал обертывать петтарды скотчем? :)

Баллоны у них в кожухах специальных.

 

Сейф сильнее не взорвётся.

Петарда взрывается сильнее по той причине, что выделяемому газу (пороховому) деваться не куда, давление создаётся большее на разрыв оболочки. газ там выделяется до полного сгорания вещества. В случае с баллоном в сейфе - нету такого, а сейф тупо давление по швам стравит (если его не раскроет сразу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(если его не раскроет сразу).

Не маленькое такое если =)

В полном 7л баллоне 2100 литров воздуха :) Если баллон именно разорвет, а не появится небольшая течь, то сейф может не выдержать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не маленькое такое если =)

В полном 7л баллоне 2100 литров воздуха :) Если баллон именно разорвет, а не появится небольшая течь, то сейф может не выдержать. :)

 

Зависит от того какой сейф =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зависит от того какой сейф =)

 

 

Т.е. если в 7-литровом баллоне 300 атм, а сейф 70-литровый,

значит ли это, что при прорыве баллона в сейфе будет 30 атм?

(ну, чуть больше, за вычетом самого баллона).

30 атмосфер выдерживают дешевые наручные часы, любой сейф выдержит,

тем более они как правило не герметичные, стравит потихоньку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. если в 7-литровом баллоне 300 атм, а сейф 70-литровый,

значит ли это, что при прорыве баллона в сейфе будет 30 атм?

(ну, чуть больше, за вычетом самого баллона).

30 атмосфер выдерживают дешевые наручные часы, любой сейф выдержит,

тем более они как правило не герметичные, стравит потихоньку.

 

Теоретически да, так и должно быть, фактически - напишите кто-нибудь товарищам из Mythbusters =))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Если шмальнуть из 5.5 Эда в композитник, его раскурочит? :rolleyes:

 

А вот попробуй и отчётец выложи))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...