Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Владимир008 сказал:

Вот надо подобрать 1.8-2

1.645 , если JSB , летят прекрасно,  давление будет ниже , запас воздуха на больше выстрелов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 112
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Коллеги, по цеху! Что-то я не пойму, чего развели? Тема про что? Заведите свою, в личную переписку и тд.

в Л-2 достаточно много взаимо зависимых настроек ,и подбирать стволы,давление и дюзы можно до бесконечности. Чем  меньше проходное сечение дюз-тем дольше открыт клапан.Это актуально для длинных с

https://docs.google.com/spreadsheets/d/11Hg2EoNQHerErOsPhtLjqa5jgwnRuo--/edit?usp=sharing&ouid=106150103013081937315&rtpof=true&sd=true   файл с параметрами дюз. Вдруг, кому приг

Загружено фотографий

34 минуты назад, Владимир008 сказал:

Короче понял что не понял. Если сейчас на дудке 350 в 6-ке редуктор на 150, выплёвывает 250 попуасов, JSB 2.2. И если хочу прибавку в скорости не меняя давления в заредукторе, потому что начинаю крутить редуктор на 160 прибавка всего 2 м.с. поэтому больше 150 нет смысла крутить. В итоге если хочу дать газу, какие дюзы побывать? Сейчас 2 по 0.4

Варианты:
Поменять дюзы на две по 0.3 или две по 0.2 (но это уже для 7,62 настройки).
Дудку удлинить.
Переводчик задушить.
Взять лёгкую пулю.
+ различные комбинации всего перечисленного. ))

Еще вариант - оставить как есть на 150атм.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Franchy сказал:

Варианты:
Поменять дюзы на две по 0.3 или две по 0.2 (но это уже для 7,62 настройки).
Дудку удлинить.
Переводчик задушить.
Взять лёгкую пулю.
+ различные комбинации всего перечисленного. ))

Еще вариант - оставить как есть на 150атм.

На счёт дюз тоже думал 0.3. По этому задавал вопрос. Переводчик заглушен 0.6-й

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Приветствую. Вставлю свои 5 копеек, может пригодится:

дудка альфа 430 мм,

6,35 JSB 2.2  -  28,0-28,2 при штатном ЗО и давлении 160; 20 пуков с заправки до 300 (резервуар штатный), дюзы 2х0,4.

переделано:

-замена седла клапана на седло без мертвого объема после клапана, с перепуском под 45 град. + уплотнение по штоку клапана +2-3 м/с + уменьшение расхода. Как недостаток - чуть менее стабильная скорость, возможно из-за увеличенного трения по штоку клапана (уплотнение). Заметно уменьшился хлопок со стороны барабана.

196289779_1.jpg.1cd4ce023a834808dfc5b84dc2534795.jpg

1397737864_2.jpg.ce15bfb7f1ae1dfe4fb4d8aa577d11fb.jpg

-дросселирование питания переводчика и разобщителя 0,7 мм;

-замена поршня переводчика на поршень с поршневым колечком;

-замена поршня разобщителя на бронзовый с подгонкой по зазору, замена лопнувшей бусины на латунную (это уже изврат, но тем не менее, вопрос поломки разобщителя закрыт, надеюсь..).

Последние 3 пункта:   +3 мыса, более плавная работа, уменьшение шума. 

На фото седло из д16т - пробная штука. Дюральку использовать нельзя, она выкрашивается по пояску контакта с клапаном.

Длинна стволика 450 взамен моего 430 даст еще примерно +4 мыса, 430мм получилось после неудачной нарезки резьбы.

Дюзы пробовал разные, но без усердия. Пока 2х0,4 - самая лучшая конфиг по расходу - скучно. Пробовал играть с ходом клапана - та же ерунда что и с дюзами.

Что не нравится: потеря воздуха втулка - пластина - барабан - стволик + шум от этого - будем думать.

Что хочется попробовать - увеличить ЗО, но по прикидкам это много не даст, хотя курочка по зернышку..

Куча приемлема для меня, но это уже отдельный разговор.

Задача стояла поднять скор без большого увеличения расхода и на 2,2 г.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.03.2023 в 08:56, Dm812 сказал:

Длинна стволика 450 взамен моего 430 даст еще примерно +4 мыса, 430мм получилось после неудачной нарезки резьбы

Подскажите, зачем предпринимались попытки улучшить ствол? Стоковые стволы не доработаны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Tundra41 сказал:

Подскажите, зачем предпринимались попытки улучшить ствол? Стоковые стволы не доработаны?

Да не, не попытки. Мне на стоковом 350 не нравился вход - соосность пульного входа с внешним диаметром более менее, а с каналом несоосность большая. Куча была с него так себе, да еще и захотелось 450. Поэтому покупался бланк напрямую у Альфы. Сам протачивал. Уж больно он мягкий, просто каша. Да полюс станок у меня отнюдь не жесткий. Поэтому при нарезке резьбы, точнее от канавки для выхода, получился дикий чок. Вот и было принято решение сделать по новой. Зато теперь хорошо лезет в мой любимый рюкзак. :rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

информация в открытом доступе, чего ее искать https://alfa-precision.ru/ но они продают только стволики без проточек, хотя для эдган полный цикл делается под ключ. стволики не плохие и хвалят их не только фанаты фирмы эдган, вполне конкурентные с распиаренными брендами.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уже нагуглил. У них написано, что и токаркой занимаются, то есть могут под ключ ствол сделать наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Tundra41 сказал:

Да, уже нагуглил. У них написано, что и токаркой занимаются, то есть могут под ключ ствол сделать наверное.

не должны, по крайней мере под лешего, есть договор по которым штаны спустят последние, все ссылки на частных мастеров, а там уже нарежут все что угодно по твоим чертежам. юсупов неплохо мне делал, но говорят через раз, типа мне повезло что по рекомендации, но результат был более чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Tundra41 сказал:

Подскажите, зачем предпринимались попытки улучшить ствол? Стоковые стволы не доработаны?

даже у топовых брендов есть направление премиальных стволов, хотят наверное дотянуться до этого уровня, наверняка не всем это надо, но чтобы было, у меня есть стволик который стреляет лучше чем я могу, вот наверное хотят получить тот же результат, чтобы был запас по точности и уже на самого себя пенять что руки кривые. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lexo72 сказал:

даже у топовых брендов есть направление премиальных стволов, хотят наверное дотянуться до этого уровня, наверняка не всем это надо, но чтобы было, у меня есть стволик который стреляет лучше чем я могу, вот наверное хотят получить тот же результат, чтобы был запас по точности и уже на самого себя пенять что руки кривые.

Готовые где продают? Просто эдгановские брать? Я для интересуюсь просто ну и на будущее. У меня наверняка ствол не плохой, я сам еще долек от его совершенства:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, по цеху! Что-то я не пойму, чего развели? Тема про что? Заведите свою, в личную переписку и тд.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по цене будет дороже если хорошо, можно в комерц глянуть RPT бывает выкладывает, можно к простотак обратится. родные на вторичке подешевле, на сайте подороже, но это если надо поменять калибр я думаю или нарезы интересуют полигонал или обычные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Что считается нормой по расходу на выстрел?

При стандартном резервуаре, с 200 до 125атм 8-9 шотов. Это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход же сильно от настроек зависит (давление редуктора, дюзы, наличия "костылей" в клапане,  объёма ЗО), даже от экземпляра к экземпляр может плясать. При настройке редуктора 160атм в шестерке с 280 до 160атм получалось полтора барабана на родном резике и пять с половиной на колбе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕМНИП - 42куб в стоке.

Дополнительные ЗО проставки сторонних производителей (итоговая кубатура): 60 и 90мл (редуктор у тыльника и дальше всё одно сплошное ЗО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...