Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

не совсем ясны поставленные задачи.Что ищется? максимум скорости,минимум расхода, процесс ради процесса или  утилизация пуль

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 112
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Коллеги, по цеху! Что-то я не пойму, чего развели? Тема про что? Заведите свою, в личную переписку и тд.

в Л-2 достаточно много взаимо зависимых настроек ,и подбирать стволы,давление и дюзы можно до бесконечности. Чем  меньше проходное сечение дюз-тем дольше открыт клапан.Это актуально для длинных с

https://docs.google.com/spreadsheets/d/11Hg2EoNQHerErOsPhtLjqa5jgwnRuo--/edit?usp=sharing&ouid=106150103013081937315&rtpof=true&sd=true   файл с параметрами дюз. Вдруг, кому приг

Загружено фотографий

4 минуты назад, prostotak сказал:

не совсем ясны поставленные задачи.Что ищется? максимум скорости,минимум расхода, процесс ради процесса или  утилизация пуль

У человека есть свободное время , опытным путём подбирается к истине ))) Интересно почитать , лично мне немного лень и руки не дошли до эксперимента с дюзами.

Остановился на общих рекомендациях по дюзам . Эсперементирую только со скоростью , конкретно для каждой пульки. Даже отсрелял 600мм стволик , на 5.0 получилась кучка 1см на 310км/год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, prostotak сказал:

не совсем ясны поставленные задачи.Что ищется? максимум скорости,минимум расхода, процесс ради процесса или  утилизация пуль

)

1. Ищем максимальную скорость для определенного давления на разных дюзах от 0,2 до 0,9 и 1,2 (дюзы парные) с разной комбинацией.

2. Снижаем давление, с допустимой потерей в скорости, для снижения расхода воздуха.

Ищем золотую середину! Как-то так.

Через неделю отпуск, на 3+ недели, надо будет "добить" данный вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чудеса скоростей вот видео, где либо хрон при3,14жевает либо все чудеса в кучу собрались. Дюзы, я так понимаю, два по 0,4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 13_Angel сказал:

чудеса скоростей вот видео, где либо хрон при3,14жевает либо все чудеса в кучу собрались. Дюзы, я так понимаю, два по 0,4

Ничего там чудесного нет, у меня такие же показатели. Правда , я сторонник слагов 2.17 или 2.2 JSB

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, EdgunNSK сказал:

Ничего там чудесного нет, у меня такие же показатели. Правда , я сторонник слагов 2.17 или 2.2 JSB

1.65 на 140 с дюзами 2 х 0,4 при 450 дудке 300!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 13_Angel сказал:

)

1. Ищем максимальную скорость для определенного давления на разных дюзах от 0,2 до 0,9 и 1,2 (дюзы парные) с разной комбинацией.

2. Снижаем давление, с допустимой потерей в скорости, для снижения расхода воздуха.

Ищем золотую середину! Как-то так.

Через неделю отпуск, на 3+ недели, надо будет "добить" данный вопрос.

На  случай подобного поиска существует древний метод прямотока.

1.выкручиваем редуктр на прямоток.

2.устанавливаем набор дюз с минимальным сечением отстреливаем с 200 атм.Фиксируем количество выстрелов и на каком давлении  был максимум скоростей.

3. проделываем те же телодвижения с дюзами максимального сечения

4.затем повторяем с дюзами среднего значения.После чего вырисовывается картинка,куда двигаться.Увеличивать или уменьшать проходное дюз.

5.после тог как требуемые дюзы установлены,настраивем редуктор на  давление,после которого начинает снижаться требуемая скорость+ 5 атм

.6 жарим ворону,разливаем коньяк

Р.S чтобы воздух впустую не гонять,вместо нижнего резика лучше поставить заглушку:voo:

Изменено пользователем prostotak
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, prostotak сказал:

На  случай подобного поиска существует древний метод прямотока.

1.выкручиваем редуктр на прямоток.

2.устанавливаем набор дюз с минимальным сечением отстреливаем с 200 атм.Фиксируем количество выстрелов и на каком давлении  был максимум скоростей.

3. проделываем те же телодвижения с дюзами максимального сечения

4.затем повторяем с дюзами среднего значения.После чего вырисовывается картинка,куда двигаться.Увеличивать или уменьшать проходное дюз.

5.после тог как требуемые дюзы установлены,настраивем редуктор на  давление,после которого начинает снижаться требуемая скорость+ 5 атм

.6 жарим ворону,разливаем коньяк

Р.S чтобы воздух впустую не гонять,вместо нижнего резика лучше поставить заглушку:voo:

Спасибо!

PS - для этого квик купил, баллон напрямую. Вот если бы можно было к редуктору подключаться без резервуаров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случился нюанс )

Моя винтовка была перестволена бывшим владельцем с 5 на 6. И как оказалось, втулку не вытащили и гантелю тоже, чего уж там, у меня 2! гантели было установлено. После демонтажа вышеуказанных элементов, скорость резко возросла. Файл перезаполнил. 300 мысов мне не требуется, требуется максимальная точность при оптимальном давлении. Т.е. выжать максимальную точность на 50 -100м дистанции со ствола 450 и найти требуемое для этого значение давления.

Сейчас остановился на одной дюзе 0,8. Так как я в отпуске, покатаюсь в тир, соберу статистику.

 

IMG_3729.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, 13_Angel сказал:

есть информация, какое минимальное рекомендуемое давление для 6?

Скорость для jsb 2.2 на 450мм 275-285 , полёт нормальный 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, EdgunNSK сказал:

Скорость для jsb 2.2 на 450мм 275-285 , полёт нормальный 

спасибо конечно, но вопрос в другом. и вы не указали, при каких параметрах у вас данный результат

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.2 точно не летит.

с дюзой 0.8  давление примерно 135  должно быть.

Кинг по прикидкам должен лететь в районе 280

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, 13_Angel сказал:

спасибо конечно, но вопрос в другом. и вы не указали, при каких параметрах у вас данный результат

 

6.35 2.2 , 2x0.4 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, prostotak сказал:

2.2 точно не летит.

с дюзой 0.8  давление примерно 135  должно быть.

Кинг по прикидкам должен лететь в районе 280

2,2 точно не летит - как понимать? в принципе точности нет, на данном давлении, или?

вот как раз к этому и стремлюсь (280 для 1,645)

280 для какого кинга 1,645 или 2,2? 

PS интересно, но на дюзе 1,2 скорость еще выше. Клапан закрылся быстрее, но переданный импульс оказался достаточным для более эффективного разгона

 

Изменено пользователем 13_Angel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил дюзу 1,2

1,65 на 125 летит 186 стабильно,

с 240-245 до 125 два барабана на стандартном резервуаре

на остаточном давлении 116 показал 280 ровно

Вот такие показатели получились. Отстрела на кучность пока не проводилось, надеюсь на следующей неделе выйду на полигон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для ориентира: на 350-м стволе, штатных дюзах и 135атм при 27.0 м/с уходит примерно 45-50атм на барабан

Изменено пользователем Franchy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Короче понял что не понял. Если сейчас на дудке 350 в 6-ке редуктор на 150, выплёвывает 250 попуасов, JSB 2.2. И если хочу прибавку в скорости не меняя давления в заредукторе, потому что начинаю крутить редуктор на 160 прибавка всего 2 м.с. поэтому больше 150 нет смысла крутить. В итоге если хочу дать газу, какие дюзы побывать? Сейчас 2 по 0.4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физику не обманешь. Хочешь дать газу, увеличивай длину дудки.

Изменено пользователем Senator74
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, rda сказал:

Или уменьшай вес пули.Для 350 длины 2 грамма не плохо идет.

Вот надо подобрать 1.8-2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...