Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Так как Лёля довольно старая винтовка и интерес к ней давным давно прошел эту тему создаю больше для себя. 

В пневматическом мире я давно, но продукцией Эдгана как-то не пользовался. С переездом в свой дом, имеющиеся стрелялки стали слишком избыточны.

Решил поискать что-то заводское с сертификатом и документами, и выбор пал на Лёлю, как раз наткнулся на объявление о продаже Лёльки именно в 4,5 т.к. цены выстрела в два раза ниже, чем у 5,5. Да, стреляю я исключительно люманами фт 0,68. На моих дальностях их кучности достаточно.

Ложе приобретенной Лёльки было покрашено в черный цвет прямо поверх родного серого. Не люблю краску, было принято решение краску счистить, но под ней обнаружилась трещина на ложе.

IMG_20220119_064840.thumb.jpg.07716dee9ba43a991bb983d6fb624be7.jpgIMG_20220206_193522.thumb.jpg.1cc21acb21624adc25e5a1fc0631cb0c.jpg

После ложе было направлено мастеру на ремонт и вернулось в замечательном виде. Место ремонта почти не заметно.

IMG_20220926_124758.thumb.jpg.b26a5d66a7769790ab2db6ad67e2e2fc.jpg

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Выбрал время немного пострелять. Дальность правда всего 29 метров, однако люманом фт 0,68 получились нормальные кучи на мой взгляд. Размер мишени 50*50

IMG_20230501_131144.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, на тридцак моя Леля с подушек клала почти одна в одну. Правда, ЖСБшками в калибре 5.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.05.2023 в 22:54, Roman79 сказал:

На какую скорость настроена? 

**46 люманом FT 0,68, jsb 0,67 получается **50 при 23 градусах тепла дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Skald сказал:

Помнится, на тридцак моя Леля с подушек клала почти одна в одну. Правда, ЖСБшками в калибре 5.0

JSB стали неприлично дорогие, но у меня ещё прицел 4,5*20. Через него на 30 метров уже тяжело стрелять на кучу, а что то громоздкое ставить не хочу, потеряется вся компактность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
05.05.2023 в 06:43, Kelt_13 сказал:

громоздкое ставить не хочу, потеряется вся компактность.

Я себе поставил WestHunter HD 3-12X44 SFIR FFP. Длина всего 25 см. Довольно компактный и светлый. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, operator сказал:

Я себе поставил WestHunter HD 3-12X44 SFIR FFP. Длина всего 25 см. Довольно компактный и светлый. 

Я и смотрю может вектор или Bobcat или дискавери. Они все примерно одинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера взял jsb 0,67 с ними кучка получше. Люман в этот день отказался собираться в нормальную кучу, отрывы каждую серию. Для практических задач допустимо.

Screenshot_20230522_110858.jpg

Screenshot_20230522_110915.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Несколько дней шли дожди, сегодня прояснилось решил отстрелять на кучу. В мишени 20 выстрелов.

Почему-то растягивается по вертикали, скорость стабильная **39±1

Screenshot_20230701_183332.jpg

Изменено пользователем Kelt_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Franchy сказал:

Попробовать другие пули, JSB например? 

Сейчас они стоят 1250 за пачку, я за сегодня расстрелял пол пачки. При стрельбе люманом мне вышло на  170 рублей, против 625 у JSB. Нахрен их при такой стоимости.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От задач зависит. Для плинка дороговато, для точных результативных выстрелов - оправдано. Как вариант посмотреть в сторону слагов. У Лели же ствол без чока. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Franchy сказал:

 

 

33 минуты назад, Franchy сказал:

От задач зависит. Для плинка дороговато, для точных результативных выстрелов - оправдано. Как вариант посмотреть в сторону слагов. У Лели же ствол без чока. 

Леля в моём понятии чисто плинк, стрельба на кучность это не про неё. Во всяком случае не в родном ложе.

Меня Люман полностью устраивает соотношением цена/качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, вкладка специфическая (как и у многих буллпапов), а из-за отсутствия цевья, стрельба с упоров крайне затруднена.
Технически-то она могЁт!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Лелька продана. Покопался по форуму, нашёл родословную Лели в порядке смены владельцев:

@Ubivetc

@Geminik

@amerikanets

@Ромарио180

@Kelt_13

@nord170

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда она было моей (правда в другом ложе) на 25 метров jsb 0.67  куча из 5 выстрелов была 5.5 мм(правда стрелял не я)

IMG_20220107_143957.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и с другими Лелями, надо настраивать спуск. Сегодня пристрелял на скорую руку .на 25 метров. В выходные опробую в деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля1 хоть и старая винтовка, но одна из самых любимых) У меня тоже есть в коллекции в калибре 5.5. В моём случае состояние практически идеал. Останется со мной на всегда))

Изменено пользователем alexeypj
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.07.2023 в 21:48, alexeypj сказал:

Леля1 хоть и старая винтовка, но одна из самых любимых) У меня тоже есть в коллекции в калибре 5.5. В моём случае состояние практически идеал. Останется со мной на всегда))

Компоновка Лели отличная, она маленькая и лёгкая. Но у маленького размера для меня обратная сторона я к ней прям прижимаюсь, мне цевья не хватало. Как бы не хотелось, а пришлось вернуться к полноразмерному буллпапу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...