Перейти к контенту

Вопросы от новичка по Лешему 2


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем ,

позвольте представиться , меня зовут Александр, 49 лет, живу в Германии(так палучилось).

Несколько лет назад *подсел* на пневматику, стрелял в основном на дистанцию ни и конечно плинк. Пневматика немецкая, 7.5 дж

Стрелял чисто для души , один или с сыновьями . Заоблочных целей не было, *кучи* не мерял, скорость не имела значения, главное процесс. Несколько месяцев назад попалось на глаза видео о "Huben K1" , показалось интересным стал искать информацию, и получил от одного блогера ссылку на EdGun ну и соответственно увидел Лешего, увидел и загрустил: цена в Германии 3 000, с минимальным набором прибамбасов. Но как говорится: было бы желание, начал немного вникать в матчасть- и тут возник один интересный вопрос:

Леший позиционируется как модель которую можно изменять по желанию владельца? Изменения может произвести даже начинающий владелец? Если так- можно ли скажем купить Леший 2 в калибре 4.5 мм, отдельно купить ствол 5.5 мм, и изменять по желанию или в соответствии с предстоящей задачей( охота, или развлечение). 

Если у кого то найдётся время мне ответить, буду очень блогадарен.

С уважением Александр

з

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 295
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

:-) На самом деле не вижу причин желать им зла. Я в начале сентября был в Турции, в немецком отеле, говорил со многими, НИКТО ни слова против мне не сказал, узнав, что я русский, многие говорили, что

Да, всё очень просто, меняете ствол, барабан и дюзы в передней пробке. Там всё элементарно.   Вот тут плейлист со всеми видеомануалами по Л2    

Покупайте и стреляйте, получайте удовольствие. Нахрена заниматься ананизмом.....

Загружено фотографий

2 минуты назад, Skiper сказал:

Доброго дня всем ,

позвольте представиться , меня зовут Александр, 49 лет, живу в Германии(так палучилось).

Несколько лет назад *подсел* на пневматику, стрелял в основном на дистанцию ни и конечно плинк. Пневматика немецкая, 7.5 дж

Стрелял чисто для души , один или с сыновьями . Заоблочных целей не было, *кучи* не мерял, скорость не имела значения, главное процесс. Несколько месяцев назад попалось на глаза видео о "Huben K1" , показалось интересным стал искать информацию, и получил от одного блогера ссылку на EdGun ну и соответственно увидел Лешего, увидел и загрустил: цена в Германии 3 000, с минимальным набором прибамбасов. Но как говорится: было бы желание, начал немного вникать в матчасть- и тут возник один интересный вопрос:

Леший позиционируется как модель которую можно изменять по желанию владельца? Изменения может произвести даже начинающий владелец? Если так- можно ли скажем купить Леший 2 в калибре 4.5 мм, отдельно купить ствол 5.5 мм, и изменять по желанию или в соответствии с предстоящей задачей( охота, или развлечение). 

Если у кого то найдётся время мне ответить, буду очень блогадарен.

С уважением Александр

з

Барабан плюс менять нужно, дюзы, вставки убрать (для повышения)

и всё 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, всё очень просто, меняете ствол, барабан и дюзы в передней пробке. Там всё элементарно.

 

Вот тут плейлист со всеми видеомануалами по Л2

 

 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Skiper сказал:

Спасибо за быстрые ответы, честно не ожидал. Будем смотреть видео

Будут вопросы -- пишите, не обещаю, что сразу отвечу, но если увижу сообщение -- отвечу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы будут, и не один- но позже. Теперь, когда понятны цели( 4.5  и  5.5) надо копить денежку, девайс не из дешёвых.

Ещё раз спасибо! Доброго дня!

С уважением Александр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Попробуй вариант купить в Германию через Франциска. Edgun.eu .Вроде дешевле на порядок ~2000 когда я смотрел последний раз  плюс пересыл 100. У него же и глушители и запчасти. Имей ввиду что если вставить шестёрку ствол на 4,5- то расход воздуха будет как на шестёрке а пластиковая вставка для 4,5 в комплекте не идет-нужно купить отдельно. Или берёшь сразу 4,5 и потом другой калибр и набор дюз. Но это уточни. На мой взгляд 5,5 бессмысленно ,если есть 4,5-лучше сразу шестёрку или семерку- шишки и яблоки птицам на корм разлетаются)))

  • Sad 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Pisenish сказал:

Имей ввиду что если вставить шестёрку ствол на 4,5- то расход воздуха будет как на шестёрке а пластиковая вставка для 4,5 в комплекте не идет-нужно купить отдельно. Или берёшь сразу 4,5 и потом другой калибр и набор дюз. Но это уточни. На мой взгляд 5,5 бессмысленно ,если есть 4,5-лучше сразу шестёрку или семерку- шишки и яблоки птицам на корм разлетаются)))

Сам понял что написал?

откуда расход?

вставки идут сразу!

зачем писать если не понимаешь?

IMG_2027.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы! 

Pisenish - этот сайт мне знаком, как вариант будет по любому рассматривоться. В Германии для свободной пневматики есть ограничения по Дж. Исходя из этого калибры больше чем 5.5 мм не имеет смысла покупать, просто не хватит мощности.

Лично для меня калибр 5.5мм интересен тем что у меня есть ружья в этом калибре, т.е. мне не нужно будет покупать специально. 

sanchos555-  должен признать: технарь из меня никудышный :-)

так что я всё равно почти ничего не понял, все технические аспекты мне ещё нужно будет получьше изучить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, sanchos555 сказал:

Сам понял что написал?

откуда расход?

вставки идут сразу!

зачем писать если не понимаешь?

IMG_2027.PNG

ДА-запутал человека)) не со зла,а от спешки.имел ввиду что если купить шестёрку и вставить  потом 4.5 , то тогда расход будет как на шестерке. И что б его уменьшить надо будет докупить и косточку,и вставку,и дюзы. И по Европе это лучше сделать все сразу-пересыл дорогой. 

 Для skiper я знаю закон в Германии.  винтовка все равно придёт в 3дж мощности)) остальное решаешь сам))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, huntershunters сказал:

Для европейцев можно запустить серию Winter 22 Ediion 

 

+

 

 

 

 

Не вижу в этом ничего смешного. Конечно я считаю, что экономическое давления на ЕС в нынешней ситуации это мощное оружие, но радоваться и злорадствовать на тему страданий обычных людей я не стал бы, это, по меньшей мере, не красиво. 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какое злорадство?

Злорадство и тонкий троллинг это если б в комплекте с Л2 шли спички) 

А так это актуализированная адресная помощь братскому народу германии, завернутая в современную маркетинговую упаковку.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, huntershunters сказал:

Да какое злорадство?

Злорадство и тонкий троллинг это если б в комплекте с Л2 шли спички) 

А так это актуализированная адресная помощь братскому народу германии, завернутая в современную маркетинговую упаковку.

 

 

:-) На самом деле не вижу причин желать им зла. Я в начале сентября был в Турции, в немецком отеле, говорил со многими, НИКТО ни слова против мне не сказал, узнав, что я русский, многие говорили, что им эта Украина нафиг не впёрлась, что они марионетки США и их правительство убивает Германию в угоду США. Всё там люди понимают. 

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эдуард сказал:

:-) На самом деле не вижу причин желать им зла. Я в начале сентября был в Турции, в немецком отеле, говорил со многими, НИКТО ни слова против мне не сказал, узнав, что я русский, многие говорили, что им эта Украина нафиг не впёрлась, что они марионетки США и их правительство убивает Германию в угоду США. Всё там люди понимают. 

Суть в том что у властьимущих и простого люда очень разные мнения на этот счет. Немецкое зелёное правительство никто из здравомыслящих людей не выбирал, и всётаки они у власти (это про честные и демократичные выборы). На мои налоги жиреют другие, а мне грозит работа до 70ти. как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, huntershunters сказал:

Для европейцев можно запустить серию Winter 22 Ediion 

33.JPG.bd7417875afaac09282f9116843d9f85.JPG

+

22.JPG.00a1405d8ffebebbb1129e8ba855a5a8.JPG

 

 

 

под...б засчитан :-)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Pisenish сказал:

ДА-запутал человека)) не со зла,а от спешки.имел ввиду что если купить шестёрку и вставить  потом 4.5 , то тогда расход будет как на шестерке. И что б его уменьшить надо будет докупить и косточку,и вставку,и дюзы. И по Европе это лучше сделать все сразу-пересыл дорогой. 

 Для skiper я знаю закон в Германии.  винтовка все равно придёт в 3дж мощности)) остальное решаешь сам))

Вот здесь https://www.jabolo.de/Leshiy-2-250mm-4-5/302476 

нормальный немецкий сайт, продают 7.5дж.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Skiper сказал:

Суть в том что у властьимущих и простого люда очень разные мнения на этот счет. Немецкое зелёное правительство никто из здравомыслящих людей не выбирал, и всётаки они у власти (это про честные и демократичные выборы). На мои налоги жиреют другие, а мне грозит работа до 70ти. как то так.

Я с одним немцем говорил в Турции, он узнал, что я русский, прямо наклонился ко мне и говорит "У нас скоро будет революция, они всех уже достали! Нам не нужно воевать с Россией, нам нужно с ней дружить, Украина нам не друг, а вассал США!". Так забавно было его слушать. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Эдуард сказал:

Я с одним немцем говорил в Турции, он узнал, что я русский, прямо наклонился ко мне и говорит "У нас скоро будет революция, они всех уже достали! Нам не нужно воевать с Россией, нам нужно с ней дружить, Украина нам не друг, а вассал США!". Так забавно было его слушать. 

Это называют кухонной политикой, т.е. на кухне в кругу своих говорят что думают, а вот на людях только то что можно.

Очень малое число немцев готовы к протестам или чемуто подобному, покинуть зону комфорта очень трудно. Лучше найти ещё одну работу, ездить на велике, не мыться, и т.д.

У европейского правительства скоро появится ещё один рычаг давления- электронные деньги. Уже начали продавливать законы и прочее, отказ от наличных = контроль над людьми. И немцы это понимают , высказался против власти- прикроют счет в банке. Поэтому я не верю в революцию. Так и будем сидеть и молчать в тряпочку.

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Skiper сказал:

Это называют кухонной политикой, т.е. на кухне в кругу своих говорят что думают, а вот на людях только то что можно.

Очень малое число немцев готовы к протестам или чемуто подобному, покинуть зону комфорта очень трудно. Лучше найти ещё одну работу, ездить на велике, не мыться, и т.д.

У европейского правительства скоро появится ещё один рычаг давления- электронные деньги. Уже начали продавливать законы и прочее, отказ от наличных = контроль над людьми. И немцы это понимают , высказался против власти- прикроют счет в банке. Поэтому я не верю в революцию. Так и будем сидеть и молчать в тряпочку.

Самое время выходцам из СССР возвращаться в Россию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, sanitos сказал:

Самое время выходцам из СССР возвращаться в Россию.

Нет. Нужен референдум по воссозданию ГДР)

И скоро он у них случится, судя по сегодняшним новостям в газовой сфере.. 

 

пс: зашел человек спросить про дюзы :smex:

Изменено пользователем huntershunters
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однокашка в Бельгии живет, рассказывает что это страна паразит, где все получают от государства разные блага и дотации, стоит раз засветиться и ты на всю жизнь в черном списке, поэтому там поднять народ на баррикады не реально. Раз был шухер недавно и то турки возмутились безнаказанностью чеченов, бельгийцы предпочли отсидеться в стороне, так и те немцы. Конечно и немцы и тем более поляки, которые нам не братья, все больше ропщут и негодуют, по поводу наглости своих братьев с Украины, но воз и нынче там же как говорится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, lexo72 сказал:

Однокашка в Бельгии живет, рассказывает что это страна паразит, где все получают от государства разные блага и дотации, стоит раз засветиться и ты на всю жизнь в черном списке, поэтому там поднять народ на баррикады не реально. Раз был шухер недавно и то турки возмутились безнаказанностью чеченов, бельгийцы предпочли отсидеться в стороне, так и те немцы. Конечно и немцы и тем более поляки, которые нам не братья, все больше ропщут и негодуют, по поводу наглости своих братьев с Украины, но воз и нынче там же как говорится.

Надо правильно понимать этих людей, к примеру тот же бельгиец: у него дети- которым он желает только хорошего- хорошее образование, хорошее настоящие, хорошее будущее. Всё это он ставит под угрозу если засветится где-то. Эмигрировать он скорее всего не может, или не хочет.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, huntershunters сказал:

Нет. Нужен референдум по воссозданию ГДР)

И скоро он у них случится, судя по сегодняшним новостям в газовой сфере.. 

 

пс: зашел человек спросить про дюзы :smex:

Подумай: может ещё что узнать хотел:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...