Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

1552653660_22.JPG.9816b933d0e4f8278c4d52765f96231b.JPG

Правильно некоторые товарищи отметили, что чаты это хорошо, но инфу там найти не вариант.

Потому тоже оставлю здесь какую-то инфу, вдруг пригодится в будущем)

И так, Л2 приобрел года 2 назад, один из первых выпусков, шестерка 350. 

Разогнан был люто, дюза 0.8 + редуктор 160, отчего вскоре развалился поршень, а кучка мягко говоря была не айс. 

50 метров, пули 2.2гр.

IMG_E3135.thumb.JPG.ea07103679fe93a41f6df99443181118.JPG

После такого отстрела было принято решение заменить 350 на 250 (350-й формат мне показался не очень удобным для форточкиных пострелушек) и найти кучные настройки. 

В итоге остановился на стандартных дюзах 2х0.4 и редукторе 150. Расход упал до 11.5см3/дж, что считаю отличным результатом.

С 0.36 колбы примерно 48 выстрелов (с 240 до 150). Больше никогда не задувал, баллон быстро заканчивается, что не удобно.

Как альтернативная настройка - 0.3+0.4 и редуктор 135. Но скорость падает на десятку. Ветер сильнее влияет на выстрел. Мне не понравилось, хотя для редуктора более щадяще. Хотя.. старому редуктору, по-моему, вообще фиолетово на все, надежный и простой как АК. По крайней мере за почти 2 года я не знал с ним проблем. 

В таком сетапе удалось получить такую кучку с короткого ствола:

116м. 2.2гр.

1668379761_1162502352.2.thumb.JPG.75f6f140fc6679d9b9eca5dc60d97f7f.JPG

На этом и остановился.

Дальше была проблема с гавкающими на хуторе собаками после выстрела) 

Это отличный индикатор, кстати. 

От родной вставки быстро отказался, попробовал чипсы - вполне себе тихо при моих настройках. Собаки гавкать перестали) 

Однако через какое-то время обнаружилась проблема в ломкости пластика. Время от времени высыпались какие-то кусочки из обечайки. 

В итоге попробовал вставку от Chugun (вроде так), мне она показалась более тихой чем чипсы, особенно в НЧ диапазоне, звук от которого и беспокоил собак с хутора.

В таком виде Л2 и продолжает трудиться до сих пор.

Дальше пару мыслей про прицелы...

 

 

 

 

Изменено пользователем huntershunters
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 81
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Последним аргументом был тест: взял 2 приклада, один старый 20г на продольном редукторе, другой новый на поперечном. Вкрутил дюзы 2х0.3, поставил редуктор 160 и стрельнул из 350-й семерки. Новый прикл

Это да. Тогда никто не знал куда крутить и какие дюзы ставить. Какой Полнотел куда и на какой скорости летел. Тонны воздуха отправились в небытие, что бы познать сокральные знания. Но знания оказались

Если точное оборудование не сделало крылья после выстрела,то модер работает хорошо

Загружено фотографий

55 минут назад, huntershunters сказал:

Разогнан был люто, дюза 0.8 + редуктор 160, отчего вскоре развалился поршень

Два вопроса: 1. "Разогнан люто" - это как? 2. "Вскоре развалился поршень"- это какой и где он стоит? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не логичные лешики на мой взгляд)) короткий с каликом и банкой,а длинный разогнанный с оп и колбой,так разумней моё имхо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, unlim сказал:

Два вопроса: 1. "Разогнан люто" - это как? 2. "Вскоре развалился поршень"- это какой и где он стоит? 

1. 80+ коней (сейчас напишут, что это не "люто"))

2. под башенкой радиста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sanitos сказал:

Не логичные лешики на мой взгляд)) короткий с каликом и банкой,а длинный разогнанный с оп и колбой,так разумней моё имхо))

Постановочное фото)) 

пс: разумеется прицел и колба переехали на семерку. 

Но хочу попробовать изи-пизи и колбу-дозаправщик. Так тяжеловатое весло получается

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модер тоже от чугуна стоит, вполне себе, но он тоже пластик как и чипсы, у меня мало пользован ещё, не повалится ли из него что либо))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать альтернативный модер, от sniper71 или от prostotak. После них, желания вернуться на стоковую обечайку со вставками не возникнет)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Cepera22 сказал:

Можно попробовать альтернативный модер, от sniper71 или от prostotak. После них, желания вернуться на стоковую обечайку со вставками не возникнет)

Обечайка компактна и эстетична. При умеренных настройках вполне справляется. 
Вчера вот сравнивали тишину и снайпера на семерке. С первого раза и не поймёшь, что тише) А раз непонятно - значит работает оно все +/- одинаково. Ибо на взрослых калибрах нужны взрослые банки, способные обработать взрослые объемы выдыхаемого воздуха 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Короткий Л2 выбыл. За более чем 2 года было много положительных впечатлений. Много вредителей полегло за это время, много рассветов и закатов встречали вместе, много было добыто разного интересного. Связка Л2+Пард 008лрф зарекомендовали себя достойно. В ночном варианте добавлялась теплогляделка. Но это совсем другая история)

ТО делалось 1 раз у представителя, для замены лопнувшего после аццкого тюнинга поршня, да и всё. Больше проблем винтовка не доставляла. Редуктор продольный, работал четко. Было небольшое натекание на 5мыс, но меня это не беспокоило. 

Перед продажей разобрал посмотреть резервуары. Заправлялся всегда у дайверов/пейнтбольщиков с качественной фильтрацией воздуха.

Результат очевиден. Никакой воды, отложений, ржавчины.

IMG_E2109.thumb.JPG.cc7ab06a33ade32cc63ed76f22de10d7.JPG

Выбирайте проверенных ребят. Безопасность превыше всего!

 

Семерка с фото тоже выбыла. Продал сдуру, полностью настроенная, на пристрелянном парде с БК, на валькирии. Эх.

Зачем мы иногда делаем идиотские поступки?... Риторически.

Ну да ладно.

Вкус семерки был распробован и следующий Л2 куплен оригинальным 7.62. 

.. хотя это будет следующая история, наверно)

 

 

 

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.07.2023 в 18:58, huntershunters сказал:

Вкус семерки был распробован и следующий Л2 куплен оригинальным 7.62

Не первый раз читаю подобное. Какой смысл иметь/менять несколько Леших? Любая винтовка превращается легко в любой калибр, если что то износилось - просто купить новое. Зачем столько телодвижений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tundra41 сказал:

Не первый раз читаю подобное. Какой смысл иметь/менять несколько Леших? Любая винтовка превращается легко в любой калибр, если что то износилось - просто купить новое. Зачем столько телодвижений?

Возможно вопрос исключительно в цене вопроса. Я тоже сразу взял лешика 4.5, потом перестволил на 6.35... В итоге куча запчастей осталась xD 
Щас вот уже подумываю недостающее докупить да собрать еще одного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже второго купил. Но это больше для того, что я на острове живу и если что то сломалось = ждать до двух месяцев. Ну и два калибра это удобно. Дешевле - трень, дороже - по назначению. Я о том, что многие покупают, допиливают, продают и так несколько раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже было два Л2, сейчас один в 7, и третий по счёту, но скоро буду продавать так как нет вообще времени на пневму, больше нравится водномоторика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Leencha сказал:

больше нравится водномоторика

Все перепробовал, после горного снегохода не вшторивает. Нет рельефа - нет кина. А Лешик как раз дополняет это занятие. Съезди, попробуй, не отцепится. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tundra41 сказал:

Не первый раз читаю подобное. Какой смысл иметь/менять несколько Леших? Любая винтовка превращается легко в любой калибр, если что то износилось - просто купить новое. Зачем столько телодвижений?

Последним аргументом был тест: взял 2 приклада, один старый 20г на продольном редукторе, другой новый на поперечном. Вкрутил дюзы 2х0.3, поставил редуктор 160 и стрельнул из 350-й семерки. Новый приклад показал скорость 240, старый 215. Я понял, что в 7 лучше купить новое готовое. 
Просто Эд постоянно что-то допиливает. И не с идеей всемирного маркетинга - удешевить где только можно, а наоборот - что бы было лучше. По крайней мере какого-то упадка качества с 2020 по 2023 я не увидел. Материалы одинаковые. А вот результаты улучшаются. Гужончики увеличиваются, появляются новые, потом перебираются в правильные места и тд. Работа кипит во благо юзера, а не только лишь на карман производителя и это здорово. Все имхо)


 

  • Like 4
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, huntershunters сказал:

Работа кипит во благо юзера, а не только лишь на карман производителя и это здорово. Все имхо)

 

Согласен. Уже писал, мне повезло, что занялся пневмой на момент, когда Лешик стал допиленным, а не проходил путь Воина, как многие)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tundra41 сказал:

Согласен. Уже писал, мне повезло, что занялся пневмой на момент, когда Лешик стал допиленным, а не проходил путь Воина, как многие)))

Это да. Тогда никто не знал куда крутить и какие дюзы ставить. Какой Полнотел куда и на какой скорости летел. Тонны воздуха отправились в небытие, что бы познать сокральные знания. Но знания оказались бесполезны. Клапана винтовок были разные и одинаковые настройки приносили разный результат. Это были времена тьмы и смуты в аирганинге. Много хороших Войнов сгинуло в те времена так и не познав истинные настройки! 

  • Haha 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Tundra41 сказал:

Все перепробовал, после горного снегохода не вшторивает. Нет рельефа - нет кина. А Лешик как раз дополняет это занятие. Съезди, попробуй, не отцепится. 

Купить снегоход проблем нет, только снега у нас нема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Новый Леший 2. Март 2023.

Соблазнился покупкой в офлайн магазине. Офигенная вещь! Можно потрогать товар, выбрать один из нескольких самостоятельно, перед тем как расстаться с деньгами. Прикиньте, говорят древние люди всегда так покупали все товары!!!1 

Короче забрал Л2 с полигональным стволом в семене и ручкой валькирия с пеналом для принадлежностей. Хотя мне больше нравилась прямая рукоятка, но в процессе эксплуатации наклонная показала лучшие результаты. Прям вспомнился пистолет ТТ и старый ганзасрач вокруг угла наклона рукоятки) Пенал с шестигранниками и затычкой тоже оказался кстати. Был случай, когда поехали на охоту на другой машине и необходимая деталь осталась в бардачке не того автомобиля. Это как забыть ружьё дома, из анекдота..

На тему стволика. 

Какие стволы Альфа я встречал на Лешем 2:

Классика. 10 прямоугольных нарезов

891345837_.thumb.JPG.0cc9d29aa3d4a7229dcbdf78dc40b48d.JPG

Полигонал. 10 нарезов с желобком в поле нареза, т.н. М-нарезы

388117936_-.thumb.jpg.12169a88f1e5f5839f071db61d6a850a.jpg

Классический полигонал. 8 нарезов без желобка.

1329262821_.thumb.JPG.6229171bf5ca2b3b210a92719e3b73bd.JPG

Я выбрал последний, потому что два других были, захотелось попробовать и этот.

И наверное не зря.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, huntershunters сказал:

Новый Леший 2. Март 2023.

Соблазнился покупкой в офлайн магазине. Офигенная вещь! Можно потрогать товар, выбрать один из нескольких самостоятельно, перед тем как расстаться с деньгами. Прикиньте, говорят древние люди всегда так покупали все товары!!!1 

Короче забрал Л2 с полигональным стволом в семене и ручкой валькирия с пеналом для принадлежностей. Хотя мне больше нравилась прямая рукоятка, но в процессе эксплуатации наклонная показала лучшие результаты. Прям вспомнился пистолет ТТ и старый ганзасрач вокруг угла наклона рукоятки) Пенал с шестигранниками и затычкой тоже оказался кстати. Был случай, когда поехали на охоту на другой машине и необходимая деталь осталась в бардачке не того автомобиля. Это как забыть ружьё дома, из анекдота..

На тему стволика. 

Какие стволы Альфа я встречал на Лешем 2:

Классика. 10 прямоугольных нарезов

891345837_.thumb.JPG.0cc9d29aa3d4a7229dcbdf78dc40b48d.JPG

Полигонал. 10 нарезов с желобком в поле нареза, т.н. М-нарезы

388117936_-.thumb.jpg.12169a88f1e5f5839f071db61d6a850a.jpg

Классический полигонал. 8 нарезов без желобка.

1329262821_.thumb.JPG.6229171bf5ca2b3b210a92719e3b73bd.JPG

Я выбрал последний, потому что два других были, захотелось попробовать и этот.

И наверное не зря.. 

Напиши потом какие настройки редуктора получится для 240 слогами   XF. У меня полигонал и для 240 редуктор 175. У товарища классические нарезы и редуктор 165. Дюзы 0,3 у обоих. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, sanitos сказал:

Напиши потом какие настройки редуктора получится для 240 слогами   XF. У меня полигонал и для 240 редуктор 175. У товарища классические нарезы и редуктор 165. Дюзы 0,3 у обоих. 

 

~170. XFы лезут с напором, воланы проскакивают незаметно. Полигональный стволик отнимает околодесятку в скорости. Но сильно прибавляет в точности на дальние дистанции имхо. Сегодня стрелял на 333 с ветром 3. Но то другая история) 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...