Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, prostotak сказал:

воланы были разработаны во времена мало мощной пневматики .Данная форма пули позволяет максимально использовать энергию воздуха.Хорошая герметизация в нарезах,хорошая центровка по оси и минимальное трение.

Применение волана более универсально для пневматики,нежели полнотел.

Исчерпывающе, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 317
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

1. Ещё раз -- прежде чем плясать все эти танцы -- откуда такая уверенность, что именно эти пули должны полететь? 2. Как только начнёте лезть в винтовку не понимая, что Вы делаете, для чего и како

может действительно перестать? вроде никто и не просит, о советах извините за совет

воланы были разработаны во времена мало мощной пневматики .Данная форма пули позволяет максимально использовать энергию воздуха.Хорошая герметизация в нарезах,хорошая центровка по оси и минимальное тр

Загружено фотографий

16 минут назад, Tundra41 сказал:

Важно понимать, что вся пневма одинакова, Леший 2 никоим образом не отличается от любой другой духовушки. А нюансы - это просто нюансы. 

Важно понимать, что Леший 2 сильно отличается от почти всей пневмы, пуля в которой стартует с нарезов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Axtiyar сказал:

пуля в которой стартует с нарезов

Я же написал, нюансы это только нюансы. Принципы основные одинаковы. Важно понимать, что нюансы Лешего - это просто способ доставки пули в ствол, а дальше все работает по общим принципам. Особенно это и касается описанного выше, волан или полнотел. Разница между ними очевидна и заключается только в одном.

Изменено пользователем Tundra41
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tundra41 сказал:

Я же написал, нюансы это только нюансы. Принципы основные одинаковы. Важно понимать, что нюансы Лешего - это просто способ доставки пули в ствол, а дальше все работает по общим принципам.

Это не нюанс, а очень серьезное конструктивное отличие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Axtiyar сказал:

серьезное конструктивное отличие

Да, но не принципиальное. Как только пуля встала на нарезы, работают только общие принципы. Револьвер тоже как бы не прогресс, а просто маленький нюанс в огнестреле.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Axtiyar сказал:

Не хотят они заниматся отстрелом и БК, ну ок. Рынок сам расставит все по местам. Эдуард будет писать на банках, Юра пишет, может и таблицу с скоростями сделает, еще пару тройку производителей подтянутся. И если это все еще будет лететь так как написано на банках... ) Вот тогда-то Арсенал задумается, а может действительно надо бы..  

Мля буду, задумается. Хотя я нигде не писал, что мы НЕ ХОТИМ отстреливать. Я сказал: у нас НЕКОМУ. Поэтому я пользуюсь данными грамотных людей, которые стреляют нашими пулями и предоставляют нам данные. Не так ли?

Но у вас выглядит, что все типа БК пишут, а Арсенал, сволочь такая, не хочет. Хотя только здесь были представлены БК на двух разных скоростях.

Но вентилятор уже не остановить, продолжаем накидывать :smex:

Ну да чего уж. Кому-то поехать, а кому-то шашечки. :rofl:

 

Изменено пользователем motop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Tundra41 сказал:

Так радоваться надо, каждый пост про некачественный Арсенал - это отличная реклама:lol: Как, к примеру, с некачественными манометрами было:;): Я стреляю много и мои мишени, и мои условия весьма разнообразны, я прострелял Арсенал и знаю что делать на любом расстоянии, температуре и в любой позе. И ведь пульки то ложатся куда надо, ну когда я  не косячу. Теперь бы только приблизиться в стрельбе к уровню винтовки. Поэтому если узнаете реальный БК ваших пуль, прошу мне не сообщать, я просто не буду знать, что мне делать с этими цифрами:lol:

Вот что реально говорит о качестве пуль. А не то, что мы написали или не написали на банке.

Некоторые и про написанные БК пишут, что они типа не соответствуют тому, что написано 

Изменено пользователем motop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, prostotak сказал:

Форма волана имеет два ведущих диаметра,это для того,чтобы снизить силу трения .Удаление ведущих поясков друг от друга дают более однообразное прохождение пуль по каналу.На полнотелках один длинный ведущий поясок.Дает повышенное трение и требует хорошей постановки на нарезы.

Первыми были колпачки. Потом утяжеленные в форме воланов с острыми носами. Как мне помнится в гражданской пневме)
Но если все так просто почему маломощный 22лр имеет форму классической пули а не воланчика?

Изменено пользователем huntershunters
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, motop сказал:

Вот разве что Юра. И то просто один БК.

Вот только разговор пошел про БК на разных скоростях, который тоже разный. И кто его пишет на банках-то?

Все видимо ленятся. И наши, и чехи, и немцы, и все остальные... В самом лучшем случае один бк напишут и все ..

Не хотят "тратить время и бабки и получать продукт более высокого уровня, который можно продавать за больше денег..."

Вот че-то только все Ваши претензии по этому поводу только ко мне. И пока не встретил нигде типа, вот чехи.... Не пишут баллистические коэффициенты своих пуль, а мы, етить, покупаем эти их пули тоннами...  Почему так?

Думаю, что просто нет у них хантерсхантерса  в маркетологах, а то бы дело поперло))

Не вижу смысла продолжать дискутировать . Если у Вас есть идеи на этот счёт, в стране полно производителей слагов (в т.ч. представители Эдган) и прочих полнотелов, которые не пишут ничего, некоторые даже по банкам не пакуют. Расскажите им, что они делают не так и поучите, как заработать побольше денег. Полагаю, они оценят  :))

А меня увольте от Ваших стараний.

У нас на банках JSB которые мы продавали под логом ЭДган были написаны БК. Давно уже, больше 10 лет назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Axtiyar сказал:

Важно понимать, что Леший 2 сильно отличается от почти всей пневмы, пуля в которой стартует с нарезов. 

Мы хотим автомат Калашникова с болтовым затвором, но что б стрелял очередями :smex:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, huntershunters сказал:

Первыми были колпачки. Потом утяжеленные в форме воланов с острыми носами. Как мне помнится в гражданской пневме)
Но если все так просто почему маломощный 22лр имеет форму классической пули а не воланчика?

Колпачки весом 0.23 использовались для первичного обучения и развлекалова в парковом  в тире.Винтовка с объемом компрессора 40 кубов выдувала их со скоростью 100м/с.О точности дальше 5 метров речи не шло.На 30 метров колпачок давал стабильную осыпь в 15см.Воланы с острым носом клепали кооператоры в начале 90-х.Там с попадаемостью был полный швах.Для бумаги были целевые пули ДЦ-наш отечественный волан с плоской головой,весом 0.5 или ГДРовские в пластиковой рамке.Этими можно было стрелять на 25м и даже попадать.

Насчет 22LR немного не корректно сравнивать.Разогнать  на 155ДЖ ,2.45 граммовую мелкашечную пулю  с помощью воздуха,не получится. Многие пытались,но что то никто результат не подтвердил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, prostotak сказал:

Насчет 22LR немного не корректно сравнивать.Разогнать  на 155ДЖ ,2.45 граммовую мелкашечную пулю  с помощью воздуха,не получится. Многие пытались,но что то никто результат не подтвердил.

Вопрос в другом: почему воланы в мелкашке никто не разгоняет? По идеи ж там минимальная площадь контакта пули со стволом, на одном и том же весе пороха пуля полетит быстрее. Значит можно либо увеличить Дж, либо сэкономить на навеске) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все в общем то очевидно,волан в гильзу не не обожмешь.Еще недостаточна масса волана.Вдобавок есть еще одно противопоказание- волан может порваться. голова улетает ,а юбка раздувается колечком и остается в стволе.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, prostotak сказал:

все в общем то очевидно,волан в гильзу не не обожмешь.Еще недостаточна масса волана.Вдобавок есть еще одно противопоказание- волан может порваться. голова улетает ,а юбка раздувается колечком и остается в стволе.

Серьезно?

А мне в детстве как-то снилось, что я воланчик вставил в 4,5 из 38, а потом каким то чудом там оказалась гильза от 22 и полетело все это дело. Вам такие детские кошмары не снились?) 

А если серьезно - бк волана очень плохое в 5.5 что бы им кто то заморачивался в огнестреле. Есть более совершенные формы. Которые не так давно пришли к нам в рср и успешно используются потому что у них отличный бк, который следовало бы писать на банках ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, huntershunters сказал:

Мы хотим автомат Калашникова с болтовым затвором, но что б стрелял очередями :smex:

 

 

Я ничего не хочу. Я лишь указал на серьёзные конструктивные отличия винтовки Леший 2 от почти всех остальных. Все. Для кого-то это хорошо, для кого-то плохо. Но это факт. 

Изменено пользователем Axtiyar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Axtiyar сказал:

Я ничего не хочу. Я лишь указал на серьёзные конструктивные отличия винтовки Леший 2 от почти всех остальных. Все. Для кого-то это хорошо, для кого-то плохо. Но это факт. 

Старт с нарезов не имеет никаких серьезных преимуществ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, huntershunters сказал:

Старт с нарезов не имеет никаких серьезных преимуществ) 

Вы это для чего написали? Где в процитированной вами фразе, я говорю о преимуществах старта с нарезов или магазина? Специально для вас повторю:

1. Я нигде не писал, что хочу автоматическую винтовку с болтовым затвором.

2. Я нигде не писал о преимуществах или недостатках старта пули с нарезов или магазина.

3. Я лишь указал на что Леший 2 сильно отличается от почти всей пневмы, пуля в которой стартует с нарезов. И на мой взгляд это существенное конструктивное отличие. И это отличие создает определенные нюансы при эксплуатации, которые на этом форуме обсуждались миллиард раз. А плохо это или хорошо пусть каждый решает сам. Меня моя винтовка устраивает.

Изменено пользователем Axtiyar
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Axtiyar сказал:

Вы это для чего написали? Где в процитированной вами фразе, я говорю о преимуществах старта с нарезов или магазина? Специально для вас повторю:

1. Я нигде не писал, что хочу автоматическую винтовку с болтовым затвором.

2. Я нигде не писал о преимуществах или недостатках старта пули с нарезов или магазина.

3. Я лишь указал на что Леший 2 сильно отличается от почти всей пневмы, пуля в которой стартует с нарезов. И на мой взгляд это существенное конструктивное отличие. И это отличие создает определенные нюансы при эксплуатации, которые на этом форуме обсуждались миллиард раз. А плохо это или хорошо пусть каждый решает сам. Меня моя винтовка устраивает.

Я не совсем имел ввиду, что важное не сильно важно?

В чем посыл про нарезы и как это может быть полезно в использовании владельцами л2?

Где миллиардные обсуждения этих нюансов, киньте ссылку? 

 

  • Sad 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...