Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

народ, доброго времени!

 

недавно продав Чизку сталь владельцем достаточно редкого для Украины винта - ЭдГан :), как Вы поняли по ветке - дорестайл №577.

 

проблемма собственно вот в чем:

после получения винта, промерял скорость, была - ?75 легкой ЖСБ 5и5, потом, при накачке, начал травить заправочный клапан, разобрал, почистил конус под резинкой, вытянул ударник, протер смазку, новую не наносил, все собрал назад и начал настраивать скорость, так вот, сколько не зажимай винт поджима, скорость не растет выше ?69-?70, уже докрутил так, что винтовка перестала вставать на взвод........начинает рости где-то от ?60 как только вкрутиш винт, и доростает до ?70, больше никак, а хочется ?75-?80, тем более что работа на граничной настройке не является оптимальной....

 

в чем может быть проблемма???

у меня два варианта:

1 - подсела пружина ударника

2 - низкое заредукторное (есть вероятность что редуктор крутили на самодельном стенде)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй отстрелять заправку через хрон. Может многое прояснится. Ну и пружина тоже может быть виновата.. Пружина наверное от иж-18, стоит 20 рублей в любом магазине "охотник". Хотя может на досресте и не от ижика пружина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуй отстрелять заправку через хрон. Может многое прояснится. Ну и пружина тоже может быть виновата.. Пружина наверное от иж-18, стоит 20 рублей в любом магазине "охотник".

 

отстреливал, все начинается с ?70 и постепенно к 110 барам доходит до ?68, эдик дорестайл, туда нужна пружинка несколько поболее чем от иж-18 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если такая стабильная скороть... я бы вообще забил и стрелял бы так... "68-"70 - очень хорошо..стабильно и достаточно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если такая стабильная скороть... я бы вообще забил и стрелял бы так... "68-"70 - очень хорошо..стабильно и достаточно..

 

пока что и забил :), но во мне живет перфекционист.......

 

 

ЗЫ

кстати 80 выстрелов с задувки для папского стандарта на ?68-?70 легкой жсб это нормальный результат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне вполне нормальный... К тому же при увеличение скорости будет заметно громче...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вполне вполне нормальный... К тому же при увеличение скорости будет заметно громче...

 

после децкой чизы я бы не сказал что он и так сильно тихий....... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите что влезаю в непрофильную тему, но хочется добавить. У меня всё наоборот. Решил вчера понизить скорость, пока не сезон, а на врановых т21 легкой ни к чему, да и грохает. В общем хотел пружиной, да не тут то было, она и так на самом краю поджима, пришлось два витка отрезать. Теперь у меня скорость пружиной регулируется от с90. Настроил д82 и так тихо стало, благодать. Теперь выстрелов много стало и монохромы не пужаются. Кстати поправки стали на один мил выше, т.е. если раньше в: крест-50м, 1мил-60м, 2мил-70м, 4мил-100м, то щас стало: крест-50м, 2мил-80м, 3мил.-100м., о как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрез пружины повлиял на уменьшение скорости, а поправки прицела, х.з. другие стали с меньшей скоростью, тока не в ту сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обрез пружины повлиял на уменьшение скорости, а поправки прицела, х.з. другие стали с меньшей скоростью, тока не в ту сторону.

 

мистика какая-то, при уменьшении скорости настильность траэктории должна была уменьшится.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о чём. Всё началось с банальных промахов, на дистанциях дальше 50-ти. Заехал в карьер и понял свои промахи - поправки изменились. После я конечно эту версию проверю путем установки прежней скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй подрастянуть слегка пружинку. если поможет (хотя и не надолго), то дело в пружинке (она старая и просела, только менять). Колечки на ударнике погляди на целосность. Чуть-чуть смаж. Заодно проверь шток БК на наклёп. Винтовка не молодая, ТО ей не помешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Эдуарда длинных пружин больше нет. А короткая нужный поджим не даст.

Остаётся на ударник одевать алюминевое кольцо 9-12мм если и это не поможет то меняй кольцо на железное чтоб увеличить массу ударника.

А по идее неси её ближайшему специалисту,чтобы проверить всё досканально и выявить причину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Эдуарда длинных пружин больше нет. А короткая нужный поджим не даст.

Остаётся на ударник одевать алюминевое кольцо 9-12мм если и это не поможет то меняй кольцо на железное чтоб увеличить массу ударника.

А по идее неси её ближайшему специалисту,чтобы проверить всё досканально и выявить причину.

 

да помогли тут добрые люди самодельными пружинками на эдика, завтра прийдут и буду пробовать, но кажется мне, что бок в редукторе, тем более я немного почитал на ганзах посты предидущего владельца и нашел подтверждение того что проблеммы имели место быть.

 

ну на крайняк поменяю редуктор, есть мастер хороший, сделает новый еще стабильнее старого будет

 

а мастеров по эдикам у нас не слышал, для Украины редкая витовка, толи дело чиза или бам-50, а с нуля разбираться, я и сам там разберусь, нужно только определить виновного

 

с увеличеним массы ударника полезит перерасход, а этого совсем не хочется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что, прислали мне пружинки, одна на 1 см длиннее родной (видимо за счет усадки рабочей), вторая на 1,5 см длиннее родной, в принципе человек и говорил что у него два вида, спасибо ему за помощь.

 

поставил я вобчем меньшую пружинку и загнал гайку поджима заподлицо, получил на выходе ?60мс, маловато подумал я и поджал еще на 2 оборота, получил грохот и ?55мс тоесть перерасход на лицо, на базовые для моей витовки ?69 мс можно выйти на новой пружинке только выкрутив гайку поджима на половину из резика.........ИМХО вывод один - недобор по заредукторному, или я не прав?

 

Редуктор работает, это было видно из отстрела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
ну что, прислали мне пружинки, одна на 1 см длиннее родной (видимо за счет усадки рабочей), вторая на 1,5 см длиннее родной, в принципе человек и говорил что у него два вида, спасибо ему за помощь.

 

поставил я вобчем меньшую пружинку и загнал гайку поджима заподлицо, получил на выходе ?60мс, маловато подумал я и поджал еще на 2 оборота, получил грохот и ?55мс тоесть перерасход на лицо, на базовые для моей витовки ?69 мс можно выйти на новой пружинке только выкрутив гайку поджима на половину из резика.........ИМХО вывод один - недобор по заредукторному, или я не прав?

 

Редуктор работает, это было видно из отстрела.

У нас стволы примерно ровесники и проблемы примерно одинаковые. Попробуй растянуть старую пружину руками и стрельни. Я свою руками растянул и так же закрутил крышку заподлецо, скорость на первых выстрелах была т10-т11 потом стала падать постепенно. После этого озадачился поиском новой пружины. И следи за рабочим давлением, я увлекся замерами а в резике уже 100...

Похоже как и у меня ствол тяжело переживает смену хозяина :sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да проблемма как раз не в пружине а вредукторе, в общем здох он окончательно

 

вот тема

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=7631

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...