Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Tundra41 сказал:

В каких местах и по каким критериям взять заведомо хороший ствол?

У меня)))))    и протереть ясенем ))))) вы же понимаете,  что даже идеальный ствол нуждается в настройке (повернуть, осалка и тп)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 148
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Большинство бегут кучки собирать и я туда же))) Сплошное разочарование ожидает. Есть особо упёртые после кучи танцев с бубном добиваются чего то но тоже не до конца счастливы)) Бумага тока д

Взял колбу, заказал на пробу тактическую рукоять и удлинитель вивера для выноса бипода. Причём скоро стоимость всего этого хозяйства стремительно приближается к стоимости голого винта.  Вообще Ле

Я думаю, что на 100 метров в поле я перестреляю и штыря и диану. Причем сделаю это в 8 раз быстрее)   

Загружено фотографий

45 минут назад, Franchy сказал:

А если не притиром, а войлочным патчем или ёршиком, чтобы намеренно часть абразива в нарезы попадало и полировка шла не только по вершинам полей, но и по боковым граням.

советую погуглить принцип работы притира, он по форме нарезов, и полирует как внешние так и внутренние грани, мало того по всей дине ствола равномерно, единственный способ выравнять диаметр ствола по всей плоскости, а не как всякие патчи и ершики  которые сотрут грани, причем неравномерно с перспективой местами дополировать до следующего калибра. почитай лескова, а то следующий вопрос будет про полировку кирпичом. Володя правильно вам ответил, дело сложное и не на один час и в добавок затратное, если сам процесс кажется сложным, а он очень сложный поверь и лучше довериться профессионалу. ну если ты не рукоблуд и в запасе есть пара тройка стволов.

p\s: есть стволы который не надо полировать, крутить и т.д. (открыл для себя что то новое, еще можно оказывается осаливать) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Tundra41 сказал:

В каких местах и по каким критериям взять заведомо хороший ствол?

Не брать бланки гаражного дорнирования.Слишком много сюрпризов могут выдать.

Определиться с пулями.Выбирать твист,и фактический диаметр канала под пули..

Производитель и материал бланка тоже важен.

Подготовка бланка под винт,чтобы в итоге не получилась труба с дырой

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, lexo72 сказал:

гляну в свой вальтер

на штыре в 3 раза раньше чем на Л2) 

IMG_0699.thumb.JPG.08a8696babf4e237e356fb9002b357be.JPG

Глянул даже старые фотки топовых ППП.

На Ди54 пулю вообще пальцем в нарезы вставляли)

IMG_3617.thumb.JPG.530d55e8be6a652dcd89269aecf25ebd.JPG

 

Изменено пользователем huntershunters
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, huntershunters сказал:

на штыре в 3 раза раньше чем на Л2) 

на вальтерt lp400 лоток и влетает оказывается на перепуск, дальше уже трубчатым досылателем задвигается, не видно что там и насколько в стволе.

p\s: штыря lp10 тогда не взял из за пульного входа там вообще все миниатюрно, изврат со вставкой пули остановил, хотя конечно по плюшкам штырь остальным сильно интересней, но пострелял с морини и пардини и сердечко екнуло, умеют все таки итальянцы хорошие вещи делать, это как феррари или ламба на фоне технологичного порша. IMG20230117010626.thumb.jpg.b403d04971ee3bc295ad9af7af603cc4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, huntershunters сказал:

На Ди54 пулю вообще пальцем в нарезы вставляли)

да, но тут ты на нарезы ставишь, тоже самое когда из барабана досылателем загоняешь. представь если чуть несоосный канал, пулю по одной стороне может деформировать, не раз такое было, а лешего в добавок еще и досылателя нет чтобы отцентровать барабан и ствол если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lexo72 сказал:

лешего в добавок еще и досылателя нет чтобы отцентровать барабан и ствол если что.

В народе поговаривают, что на Лешем иногда досылают вымеренной палочкой пулю в ствол. Когда мишенька стоит таких усилий:da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Tundra41 сказал:

В народе поговаривают, что на Лешем иногда досылают вымеренной палочкой пулю в ствол. Когда мишенька стоит таких усилий:da:

большой мертвый объем смущает, помню времена когда борьба с диаметром перепуска решала многое, а тут фактически перепуск, затем барабан и дальше пуля в стволе, имеется в виду леший второй, на обычном лешем возможно так и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, lexo72 сказал:

да, но тут ты на нарезы ставишь, тоже самое когда из барабана досылателем загоняешь. представь если чуть несоосный канал, пулю по одной стороне может деформировать, не раз такое было, а лешего в добавок еще и досылателя нет чтобы отцентровать барабан и ствол если что.

Я думаю, что на 100 метров в поле я перестреляю и штыря и диану. Причем сделаю это в 8 раз быстрее) 

 

  • Haha 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, huntershunters сказал:

Причем сделаю это в 8 раз быстрее) 

факт)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, huntershunters сказал:

Я думаю, что на 100 метров в поле я перестреляю и штыря и диану. Причем сделаю это в 8 раз быстрее) 

 

интересно бы увидеть кучу на 100 в 0.8 моа.

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воланами такое вряд ли возможно, даже из Штыря. Если только в штиль?
Если с завода Л2 должен давать не более 25мм на полтиннике, это примерно 2 MOA, т.е.  5-6см на сотке.
Всё что лучше - удачно сложившиеся звёзды или результат дополнительных усилий/вложений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Franchy сказал:

Воланами такое вряд ли возможно,

С чего вдруг, воланы если ветерок не дует кучнее летят, jsb по крайней мере, но сдувает сильнее.

Штырь вообще из другой категории, он под другие задачи заточен и на другую дистанцию, за то гарантирована одна дырка, ну если только не руки из опы растут, все косяки твои.

Изменено пользователем lexo72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, prostotak сказал:

интересно бы увидеть кучу на 100 в 0.8 моа.

Пожалуйста

Леший 2, шестерка, 250мм, Альфа, JSB 2.2гр. Поле, ветер, дистанци 116 метров, с форточки. Треугольник лег.. только не падайте с дивана))

 0,57МОА

1871195783_JSB2.2116m.thumb.JPG.e348148c2b17e093ac4e9fd23f8dc31b.JPG

;)

 

 

 

 

Изменено пользователем huntershunters
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, huntershunters сказал:

Пожалуйста

Леший 2, шестерка, 250мм, Альфа, JSB 2.2гр. Поле, ветер, дистанци 116 метров, с форточки. Треугольник лег.. только не падайте с дивана))

 0,57МОА

1871195783_JSB2.2116m.thumb.JPG.e348148c2b17e093ac4e9fd23f8dc31b.JPG

;)

 

 

 

 

А так можно было)))))   из 3х )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Доктор321 сказал:

Можно и по одному выстрелу,  тогда вообще лазер:rofl:

Нарисовал глаза на шарике)

20221110_150851.thumb.jpg.61e9e3c84f952a16fd40212454a21b60.jpg

Изменено пользователем EdgunNSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Доктор321 сказал:

Можно и по одному выстрелу

В таком случае, мишень должна быть вот такой :)

Screenshot_2023-01-17-20-56-21-741-edit_com.adobe.reader.thumb.jpg.8b3447edd620fbb582df1a94bb191df7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...