Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

08.10.2022 в 10:18, Franchy сказал:

Маленький лайвхак с сошками Атлас (копия) , чтобы приклад нормально складывался и не царапался резик.

Заказал манометр FX, поставлю в заредукторное на постоянку - так спать спокойнее! 

IMG_20221008_101337.jpg

а в сложенном виде сошек такого лайфхака нет?) я на лешем 1 складывал их в разные стороны и всё было хорошо, на 2 видимо надо перенос покупать потому как вот так не камильфо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 148
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Большинство бегут кучки собирать и я туда же))) Сплошное разочарование ожидает. Есть особо упёртые после кучи танцев с бубном добиваются чего то но тоже не до конца счастливы)) Бумага тока д

Взял колбу, заказал на пробу тактическую рукоять и удлинитель вивера для выноса бипода. Причём скоро стоимость всего этого хозяйства стремительно приближается к стоимости голого винта.  Вообще Ле

Я думаю, что на 100 метров в поле я перестреляю и штыря и диану. Причем сделаю это в 8 раз быстрее)   

Загружено фотографий

Пострелял на природе с сошками, Д5.8м. Особых изменений в кучности не заметил, но стало комфортнее целиться, проще найти удобную позицию, легче ловить центр мишени. Первую группу раскидал сам, волнение сказалось. Во второй группе две пули ушли левее в дерево, которое было на траектории (надо найти нормальные кольца, чтобы прицел был на оси ствола без смещения). Редуктор сейчас стоит на 125атм, это 25.8кмч кингами, три барабана с 250атм. Потом попробую ещё понизить для эксперимента. 

IMG_20221016_092813.jpg

Изменено пользователем Franchy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве это куча?))) Отрыв по причине грязного ствола. Размер мишени 2х рублевая монета. Л2 350 5.5 1.645 редизайн, 8 выстрелов с капота машины и мешков. 40м.

20221014_091756.jpg

Изменено пользователем Cepera22
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я кучи выкладываю не для похвастаться. А для объективности и для памяти. Заметно, что на первой мишени было даже лучше.

На днях перестроил редуктор на 150атм. Скорости выходят 27.6кмч кингом, 24.6 редизайном, 24.1 нокаутом. На 7м слаги всё равно сеят в районе 1см по центрам + отрывы. Кстати, отечественные ижевские Панчеры 2г показывают себя не хуже импорта, из 10 выстрелов 7 пришло пуля в пулю и три отрыва до 1см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернул на 130атм, 26.8кмч кингом. Думаю, на штатных дюзах, такая настройка - оптимал.
С кучей по-прежнему непонятно, то барабан собирается в одну дырку чуть больше калибра, то расползается. (На проверочных 7м.)

Изменено пользователем Franchy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Взял на пробу красные барабаны, каморы у них чуть плотнее, чем на пластиковых.
Но чуда не произошло - куча примерно как и с пластиковым, хуже чем в режиме поштучного проталкивания в ствол.
Интересный момент заметил на полнотелах (дешевый ижевский Puncher 2,0г) - куча вытягивается в горизонтальную струну, причём несколько сантиметров и это на 7 метрах, это при том что воланы дают более-менее круглую кучу в пределах 8-10мм по краям. Есть версии?
 

Изменено пользователем Franchy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версии есть.

1. Грязный ствол. Л2 любит чистку. 40-50 выстрелов и нужно чистить. Иногда даже 20-30. У меня на Ижевском стволе налипает свинец очень сильно. Зато кучность шикарная, пока чистый.

2. Ролик поджима барабана. При потере геометрии, начинает косячить. Точил из латуни, потом перешёл на сталь. Проблема ушла.

3. Втулка перепуска. При выстреле без барабана, улетает и трескается. Решается заменой на новую. Есть 2 стороны, хз, почему, но влияет сторона установки. 

4. Барабан. Не факт, что дюралевый будет стрелять точно. У меня есть 3 дюралевых, стреляют кучно только 2.

5. Зазор между барабаном и стволом. Лучший результат был с установкой ствола через бумажку. 

6. Позиция стрельбы. Сошки f-класса, правильный задний мешок или тиски, стрелковый стол и неизменная вкладка с точной отстройкой параллакса устранили влияние стрелка.

7. Обработка спуска. Нажимать быстро и плавно, повторяемо. Сгибом между первой и второй фалангой указательного пальца. Достигается тренировками. 

8. Прижим приклада к плечу. Пробовал разные варианты. От вдавливания сошек в стол, до свободного отката. Влияет. 

9. Моросящий редуктор. У меня такая хрень на егере. На Л2 тоже было. Пока не будет отбора пуль по весам и исправного редуктора, о кучности можно забыть. Говорят, что +- 5 м/с на мишени не видно - херня, видно и ещё как. Приемлемая работа редуктора на Л2 это +-1..2м/с. Проверяется хроном типа "Стрелец" и лучше. Самоделки и дешман могут показывать погоду на Марсе. Есть bg-555. При замере 2мя хронами, все время норовит показать отклонения.

10. Проблемы с модером. Несоосность стаканов или стенок, обрывки патчей внутри после чистки, натяжка ствола при упоре в ствольную коробку. 

11. Бочка в стволе из-за чрезмерного зажатия 4х болтов крепления. Можно ослабить, чтобы только не проворачивался ствол. Часто помогает. 

12. Неподходящая скорость для данного припаса. Проверить все описанные версии, почистить ствол (правильно, а не патчем с баллистолом), вооружиться хорошим хроном, отобранными пулями, оборудовать пристрелочный станок или позицию и искать кучную скорость в тире на дистанциях пристрелки. Бывает, что пуля не летит с конкретного ствола ни при каких условиях. У меня так с Ижевским стволом и получилось. Заказывал под полетел, но он не полетел. Зато воланами просто песня. Хоть и не всякими.

Как то так.

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы Серег, и еще столько же дополнений к списку когда это все проверит и устранит.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Я для себя сделал вывод, что в калибре 5.5 Л2 годится для работы по монохромам на дистанциях до 70 метров максимум. Да и то, если все звёзды сойдутся. Уверенно на 50 метрах и меньше. Чтобы продвинуться дальше по дистанциям, думаю что надо смотреть в сторону более длинных стволов и других калибров, 6ки, 7ки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Закономерности не нашёл, сразу после чистки как будто даже хуже. Наоборот, надо попробовать не чистить подольше.
2. Ролик без заметных дефектов, люфта барабана нет.
3. Втулка не улетала. А какой стороной лучше ставить?
4. Особой разницы в кучности между 4-мя барабанами (2 паластик/2 дюраль) не заметил.
5. Пробовал двигать ствол к барабану, тоже разницы не увидел.
6. Тут всегда есть куда двигаться. Заметил, что с сошками легче целиться, но труднее точно попадать. ))
7. Стараюсь.
8. Согласен. Заметил, что когда сильнее удерживаешь цевьё ближе к дульному срезу, результат лучше.
9. Скорость более менее стабильна, 1-2 м/с. Сейчас натекает +5 атм относительно настройки где-то за сутки (далее не натекает), за несколько часов вообще не натекает.
Сейчас два рамочных хрона, один показывает больше на несколько мысов, но стабильно. ))
10. Пробовал с голого ствола, результат похожий - куча то собирается, то расползается. Помимо возможных вопросов с соосностью, в модере меня пружина смущает, которая тарелки поджимает, возможны подвижки во время выстрела. 
11. Пробовал отпускать винты, разницы не заметил.
12. Менял давлением редуктора, в пределах 120-130атм особой разницы не увидел, если строить 150атм, кучи немного расползаются.

Для референса пострелял из Лели 1 (5,5) на 58м, лежа, только положил под рукоять рюкзак. Перекрестие в прицеле ходит ходуном, центр мишени приходится ловить - короткая булка, да еще без цевья намного менее прикладиста, чем Л2. Плюс смена прикладки перед каждым выстрелом. Правый отрыв - это то ли первый, то ли второй выстрел, пока еще сердце колотило. Уверен, что в "тепличных" условиях, по крайней мере на 1см можно подсобрать.

Будем копать дальше, следующим этапом надо проверить кучу на этой дистанции с ручным досыланием пули в ствол (а на 7м разница явно есть - по центрам 2-3мм против 3-6 мм в режиме полуавтомата). И еще не пробовал ствол в коробке покрутить.

IMG_20221106_210924.jpg

Изменено пользователем Franchy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил ещё один момент, когда у меня кучность прыгала. Это пластиковая бусина разобщителя. У меня она раскололась и были весьма странные подобные чудеса с кучностью. После ее замены все прошло. Чтобы понять что все таки кучность портит, думаю, что можно попробовать взять другой ствол и пульки из другого магазина у камрадов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял колбу, заказал на пробу тактическую рукоять и удлинитель вивера для выноса бипода. Причём скоро стоимость всего этого хозяйства стремительно приближается к стоимости голого винта. 

Вообще Леший 2 - очень удачный продукт маркетинга. Сначала юзер покупает винтовку, а потом поехало: прицелы, кронштейны, колбы, манометры, ЗС и балоны, насосы и компрессоры, стволы и барабаны всех доступных калибров, пульницы, волшебные ненатекающие редуктора сторонних производителей, удлинители ЗО, модераторы всех возможных конструктивов и форм-факторов, сошки, рукояти, различные обвесы всего этого хозяйства и всё что только можно на них обвесить вплоть до подствольника и тактического фонаря, пулелейки и пуансоны. А далее - пули, воздух, воздух, пули... )) GAS в его абсолюте.

Изменено пользователем Franchy
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Franchy сказал:

Взял колбу, заказал на пробу тактическую рукоять и удлинитель вивера для выноса бипода. Причём скоро стоимость всего этого хозяйства стремительно приближается к стоимости голого винта. 

Вообще Леший 2 - очень удачный продукт маркетинга. Сначала юзер покупает винтовку, а потом поехало: прицелы, кронштейны, колбы, манометры, ЗС и балоны, насосы и компрессоры, стволы и барабаны всех доступных калибров, пульницы, волшебные ненатекающие редуктора сторонних производителей, удлинители ЗО, модераторы всех возможных конструктивов и форм-факторов, сошки, рукояти, различные обвесы всего этого хозяйства и всё что только можно на них обвесить вплоть до подствольника и тактического фонаря, пулелейки и пуансоны. А далее - пули, воздух, воздух, пули... )) GAS в его абсолюте.

Для здесь присутствующих леший это хобби)) игрушка в большей мере. Понавесить,поизменять,пособирать кучки и тд. А кто то молча себе пуляет и не парится) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, пришёл к выводу, что стрельба с сошек раскидывает кучу. Сегодня попробовал без них, результат лучше (целиться тяжелее, но прилетает лучше) . Второй вывод: проблема кучности не в стволе, а в комплексе ствол-барабан. Несмотря на кривого стрелка, сильный ветер и упор на бревно, видно что куча в режиме принудительного досылания - более круглая и без отрывов. 5,8м

IMG_20221113_145646.jpg

Изменено пользователем Franchy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.11.2022 в 12:35, Extra сказал:

Я так понял, что Леший это такой себе пазл.. Собирай не хочу)

 

B314C610-F7FD-4349-880A-999F5F64C678.jpeg

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.11.2022 в 12:35, Extra сказал:

Я так понял, что Леший это такой себе пазл.. Собирай не хочу)

Просто надо определиться с самого начала - для чего тебе Л2.

Это сэкономит много времени и денег) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, все хотят полуавтомат с большим запасом выстрелов, стреляющий слагами субминуту, со звуком токапук и при этом влезающий в сумку от ноута. )) 

На деле, несколько пунктов надо зачёркнуть.

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Попробовал повернуть стволик по оси (на 90 градусов), вблизи результат обнадёживающий - три барабана подряд (чёрный и красный) дали 3 группы в форме круглого отверстия чуть больше калибра и без явных отрывов, и то, стрельба без нормального упора - перекрестие немного гуляет, особенно при ударах сердца после упражнений с насосом - нужен компрессор. Будем тестить на человеческой дистанции, по результатом отпишусь.

Изменено пользователем Franchy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Franchy сказал:

Попробовал повернуть стволик по оси (на 90 градусов), вблизи результат обнадёживающий - три барабана подряд (чёрный и красный) дали 3 группы в форме круглого отверстия чуть больше калибра и без явных отрывов, и то, стрельба без нормального упора - перекрестие немного гуляет, особенно при ударах сердца после упражнений с насосом - нужен компрессор. Будем тестить на человеческой дистанции, по результатом отпишусь.

Так и нужно делать. Я в своем крутил на 45градусов. И как только куча опять начинала расползаться возвращал назад на 45 и потом уже в пределах 45 градусов искал то, что есть теперь. :ok: Это того стоит. Теперь у меня метка на дудке, всегда вставляю по метке, стп на месте. Вообщем я всем доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале, конечно, такое надо делать со станка, чтобы убрать человеческий фактор. Но в целом, если получу на улице честные 2-3см без отрывов, меня вполне устроит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Взял немного слагов 2,2г от Алексея (mts). На шару поднял ЗО до 150атм, полетели 25,5км/год. Проверил на 8м - одна дырка чуть больше калибра, опустил до 140атм - раскидало на 1,5см на этой дистанции, вернул на 150атм. На 5,8м (улица, с бревнышка) вот такой резултат. Нижняя группа - это уже выход на прямоток, может поэтому три оторвало. Выходит только полтора барабана с 250атм. Пока это единственный полнотел показавший результат не хуже валана ЖСБ, думаю смысл есть... 

Ещё интересное наблюдение: первый барабан падение 260-195атм, второй 195-145атм (меньше), это на 150атм в ЗО. 

IMG_20221203_160737.thumb.jpg.d0be7553c8fde8598bea778825247a6d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.11.2022 в 18:39, OldMaster сказал:

 

B314C610-F7FD-4349-880A-999F5F64C678.jpeg

эт Мишань те деньги девать не куда ! окажи спонсорскую помощь !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...