Перейти к контенту

Магнит на Лешем устал?


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, а почему может не цеплять магнит при складывании Лешего? Т.е. нормально складывается, на предохранитель встает, все по уставу. Но не фиксируется магнитом четко, видно, что резик отходит на корпуса на 2-3мм, держится только замком. Я раньше думал, что это из-за неточно повернутого ответного кольца на резике, мне Л1 достался таким, но сейчас кольцо повернул точно в плоскость магнита, идеально. Все равно не фиксируется. Механически ничего ТОЧНО не мешает. При складывании магнит доходит до ответки, но не прилипает к ней.

Леший 2020 г.р. Мог магнит устать за пару лет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно магнит перевернут другим плюсом. При разборке могли не правильно вставить. 

Есть видео где Эдуард объясняет данный момент. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственно что мне приходит на ум, если исключить " усталость " магнита. Приклад надо чуть развернуть .... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабы магнит был развернут не туда, он бы отталкивал приклад. Да и липнет к нему все хорошо. Хотя мысль понял, изучу. А где Эд про это говорил на ролике, подкиньте ссылку, плз.

Приклад не надо разворачивать. Там все айс по геометрии, ничто не препятствует. Включая плоскую площадку приклада, она строго параллельна площадке ответки на кольце. По механике я все исключил, даже снял обмотку с резика и надульника (хотя они и не мешали прежде). 

UPD. Магнит перевернул, ноль эффекта. 

В общем, проблема так себе, можно и забить. Просто интересно. Изделия от Эдгана очень хорошо продуманы, там ничего лишнего и случайного нет.

Изменено пользователем SiVisPacem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я че-то смутно себе представляю хероя, кто станет греть магнит на резике ВД, где под 300 очков. Главное - зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, SiVisPacem сказал:

Я че-то смутно себе представляю хероя, кто станет греть магнит на резике ВД, где под 300 очков. Главное - зачем?

Да просто на солнышке пролежала винтовка и резервуар с кольцом и с магнитом сильно нагрелся. Зачем? Да потому что! 

И вообще, а что страшного, по вашему мнению, произойдет с резервуаром если его сильно нагреть? 

Изменено пользователем OleLukoye
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....

Изменено пользователем unlim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, SiVisPacem сказал:

Я че-то смутно себе представляю хероя, кто станет греть магнит на резике ВД, где под 300 очков. Главное - зачем?

Есть видос ( канал эдгана) по этому поводу, эдуард горелкой нагревает резик, по моему первого лешего. Посмотрите и все сами увидите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, unlim сказал:

Есть видос ( канал эдгана) по этому поводу, эдуард горелкой нагревает резик, по моему первого лешего. Посмотрите и все сами увидите.

Да я то знаю. Меня зачем цитировать? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, OleLukoye сказал:

Да я то знаю. Меня зачем цитировать? :)

Я ж исправился, ошибся :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо магнита приклад в сложенном состоянии удерживает проточка на взводном штифте ударника. Вот если эта проточка находится чуть дальше, чем надо, то ролик приклада будет центроваться по ней и между площадками с магнитами будет зазор. Так что возможно нужно просто вкрутить до конца этот шпенек взвода, сместив тем самым проточку ближе к ударнику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...

магнит изначально не прилегает к ответной части. Ибо магнит в кольце резервуара утоплен на 0.8 мм. Он и не будет нормально держать в таком виде. Хоть новый. По поводу устал магнит - там лет за 10 магнитная сила снизится на 10%. 
Вопрос решается покупкой на Wildberries или на Ozon магнитов 8Х1 мм. Есть уже с клеевым составом. Он идеально входит в выемку на кольце резервуара. приклеивается и держит на ура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.07.2022 в 09:55, ro4egda сказал:

Знаю , что неодимовые магниты нагрева боятся . Может был контакт магнита с чем то горячим ?

Если свыше 80 градусом нагреется, тогда потеряет магнитную силу. Но при таком нагреве там и внутрянке будет нехрошо, от возрастания давления. Как минимум продавит седло редуктора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.12.2023 в 08:28, dudin сказал:

Кольцо с магнитом снял и не парюсь ! Леший легче стал!:da:

согласен. 

От этого магнита толку - НОЛЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с дополнительным магнитом держит наметрво, можно в сложенном виде за приклад взять и раскачивать из стороны в сторону - ничего не разложится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...