Перейти к контенту

Почему Беларусь обошли стороной ?


Рекомендуемые сообщения

На всю Беларусь нет ни одного официального сервис-партнера.

Может кто знает неофициального, дайте контакт, где можно обслужиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в Беларуси образно говоря три с половиной винтовки, смысла нет открывать. Что мешает заказать необходимое напрямую?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор не появился человек, который мог бы это делать на постоянной основе. Я ж не против...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, vitaliklu76 сказал:

У меня только 4 и в городе у меня около 10.

Ну вот, уже хоть какое то движение. Значит все таки есть аирганеры у нас. Это уже радует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Эдуард сказал:

До сих пор не появился человек, который мог бы это делать на постоянной основе. Я ж не против...

Спасибо за ответ.

Для меня конечно странно, что Минск наш молчит, периодически встречаются на просторах интернета объявления о продаже пневматики Эдган, но только о продаже и то очень скромно, не все модели и под заказ.

Думаю, что я не одинок в желании иметь именно сервис-центр для ремонта и ТО на нашей территории

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, sergby сказал:

Так в Беларуси образно говоря три с половиной винтовки, смысла нет открывать. Что мешает заказать необходимое напрямую?

Дело не в заказе напрямую, дело в обслуживании, от простой чистки стволов, пристрелки, установки оптики, до более серьезных вопросов по ремонту, замене РТИ и т.д.

К сожалению у меня нет определенных знаний и времени чтобы их получить и сделать это самостоятельно.

При наличии сервис-центра отправка в Минск для обслуживания не занимала бы много времени, логистика по РБ великолепная, два дня через всю страну. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mogilev сказал:

Дело не в заказе напрямую, дело в обслуживании, от простой чистки стволов, пристрелки, установки оптики, до более серьезных вопросов по ремонту, замене РТИ и т.д.

К сожалению у меня нет определенных знаний и времени чтобы их получить и сделать это самостоятельно.

При наличии сервис-центра отправка в Минск для обслуживания не занимала бы много времени, логистика по РБ великолепная, два дня через всю страну. 

Вот вам готовая бизнес идея) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, huntershunters сказал:

Вот вам готовая бизнес идея) 

Да, видно, что эта ниша в нашей стране не совсем заполнена. И действительно это может быть хороший бизнес.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди у нас бедные, а большинство просто халяву ищут,а как скажешь 3500-5000 рублей Русских по нашему курсу за полное то винтовки так сразу барыгой называют. хотят за 1000 и ещё, чтобы резинок, и пулек насыпал. Если, что обращайтесь делаю в Жлобине то продукции Эдган. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В РБ особо не покричишь что ты пневму обслуживаешь. Иначе очень быстро опять освободишь нишу. Так среди своих, кучкуются люди по тихому и все. Я думаю, что умным людям проблемы не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, unlim сказал:

В РБ особо не покричишь что ты пневму обслуживаешь. Иначе очень быстро опять освободишь нишу. Так среди своих, кучкуются люди по тихому и все. Я думаю, что умным людям проблемы не нужны.

Да никаких проблем на законодательном уровне в РБ нет. Открывай ИП, плати налог, работай до 7.5 Дж в рамках действующего законодательства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в РБ ты не получишь лицензию на данный вид деятельности. И от цен вы взвоете когда Русские рубли на Белоруские поменяете и наоборот. 

Изменено пользователем vitaliklu76
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Mogilev сказал:

Да никаких проблем на законодательном уровне в РБ нет. Открывай ИП, плати налог, работай до 7.5 Дж в рамках действующего законодательства.

Совсем никаких если к тебе пришли с винтом по мощности до 7.5 дж, а если выше?  Думаю никому геморрой не нужен.....

Изменено пользователем unlim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, vitaliklu76 сказал:

Только в РБ ты не получишь лицензию на данный вид деятельности. И от цен вы взвоете когда Русские рубли на Белоруские поменяете и наоборот. 

насколько я знаю, до 7.5 дж это нелицензируемый вид деятельности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, unlim сказал:

Совсем никаких если к тебе пришли с винтом по мощности до 7.5 дж, а если выше?  Думаю никому геморрой не нужен.....

Тоже весьма интересный вопрос. Теоретически Вы сервисный центр, ваша задача провести обслуживание и ремонт. Вы не судебно-медицинская экспертиза чтобы проводить исследования и устанавливать 7,5 Дж Вам принесли или 3 Дж или 70 Дж.

Вам принесли винт со слов заказчика и по документам из магазина он 3 Дж, вы обслужили. Все....

Но к сожалению это только теоретически.

 

Развивая эту тему можно провести параллель с мастером по заточке ножей, сидит он в ТЦ на островке, носят ему он точит, а что ему носят хозбыт или холодное оружие, он не эксперт и не дает правовую оценку у него нет на это лицензии.

Изменено пользователем Mogilev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайди в любой магазин где продаётся пневматика и спроси, что нужно для того чтобы продовать пневматику,а также производить гарантийный и после гарантийный ремонт, и то. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vitaliklu76 сказал:

Зайди в любой магазин где продаётся пневматика и спроси, что нужно для того чтобы продовать пневматику,а также производить гарантийный и после гарантийный ремонт, и то. 

Ты знаешь, наверное это задача еще из тех.  )))

К сожалению не знаю ни одного, пока, магазина который в Могилеве продавал бы пневматику, попробую с военторга какого поискать. Как узнаю на неделе, если найду, то обязательно поделюсь этой информацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mogilev сказал:

Ты знаешь, наверное это задача еще из тех.  )))

К сожалению не знаю ни одного, пока, магазина который в Могилеве продавал бы пневматику, попробую с военторга какого поискать. Как узнаю на неделе, если найду, то обязательно поделюсь этой информацией.

А лучше набери меня я тебе по телефону все расскажу. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vitaliklu76 сказал:

А лучше набери меня я тебе по телефону все расскажу. 

не могу пока, на работе работаю :rofl: :tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а вообще, есть такая пословица в наших кругах. "ПНЕВМА ЛЮБИТ ТИШИНУ":;):

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...