Перейти к контенту

помогите определиться с комплектацией Леший 2


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня, прошу помощи у тех кто уже приобрел лешего 2, задача охота на бобра, какую длину брать? какой прицел выбрать бюджетный? на сколько мл дополнительную колбу? что еще необходимо обязательно приобрести? Буду благодарен за ответы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Спрут сказал:

Всем доброго дня, прошу помощи у тех кто уже приобрел лешего 2, задача охота на бобра, какую длину брать? какой прицел выбрать бюджетный? на сколько мл дополнительную колбу? что еще необходимо обязательно приобрести? Буду благодарен за ответы 

На своём опыте опробовал длинный и короткий,в 5 и 6

Остановился на 5.5 в 250мм + колба 0.36

Итог: компакт + с колбы выстрелов 90

20220607_200101.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если для охоты то колба не столь важна, все равно сделаете 1 выстрел ну или два. Длинна ствола зависит от того, какой и на сколько вы далеко собираетесь запускать припас, для меня напиромер и 450мм дудка компактна. Ну а если собираетесь использовать лешика для крыс и ворон тогда да, колба нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Спрут сказал:

Всем доброго дня, прошу помощи у тех кто уже приобрел лешего 2, задача охота на бобра, какую длину брать? какой прицел выбрать бюджетный? на сколько мл дополнительную колбу? что еще необходимо обязательно приобрести? Буду благодарен за ответы 

По поводу прицела, это уже Ваш размер кошелька должен совпадать с вашими хотелками. Очень хорошо было бы приобрести гляделку теплик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Насчёт бобра не знаю. Но в калибре 5.5 на 350 стволе и колбе 0.36л в стоке у меня получалось 120+ выстрелов на скоростях 255 1.175 припасом. Что вяхирь, что ворона, если попадаешь не в убойку, спокойно улетают. Перешёл на 1.645 и скорость поднял до 260. На 400мм стволе 60 выстрелов с 300атм до 130. И уже шансов у любых пернатых до 50 метров нет. Если выцеливать бобра, да ещё и с дистанции 70+ метров, то и 6.35 может мало оказаться. Рекламируемый Дедал сталкер хорош только до 50-60 метров или по крупноразмерным целям. На дистанции 35метров с трудом видны пробоины в калибре 5.5. Дальше нужно увеличение хотя бы 12х. 

Изменено пользователем Cepera22
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
27.07.2022 в 18:06, Cepera22 сказал:

Насчёт бобра не знаю. Но в калибре 5.5 на 350 стволе и колбе 0.36л в стоке у меня получалось 120+ выстрелов на скоростях 255 1.175 припасом. Что вяхирь, что ворона, если попадаешь не в убойку, спокойно улетают. Перешёл на 1.645 и скорость поднял до 260. На 400мм стволе 60 выстрелов с 300атм до 130. И уже шансов у любых пернатых до 50 метров нет. Если выцеливать бобра, да ещё и с дистанции 70+ метров, то и 6.35 может мало оказаться. Рекламируемый Дедал сталкер хорош только до 50-60 метров или по крупноразмерным целям. На дистанции 35метров с трудом видны пробоины в калибре 5.5. Дальше нужно увеличение хотя бы 12х. 

На 35 м  все видно хорошо. Колесико для настройки параллакса, с верху на прицеле покрутите ...

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то я дурак и не в курсе, про парралакс. Говорю то, что вижу. 35м пробоины от 5.5 это потолок. На 50 можно даже не думать что то там рассмотреть в мишени. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
On 7/7/2022 at 2:29 PM, Wanted68 said:

На своём опыте опробовал длинный и короткий,в 5 и 6

Остановился на 5.5 в 250мм + колба 0.36

Итог: компакт + с колбы выстрелов 90

20220607_200101.jpg

хороший комплект получился, выглядит компактно. Какой вес примерно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дно колбы 0,36л уже почти подходит к рукоятке, так что в остающийся зазор только кисть и пролезает, а кому-то с большими руками уже не комфортно.
Предположу, что колба 0,5 уже не влезет туда в принципе. Можно, конечно, поставить увеличенный ЗО и выиграть еще пару-тройку сантиметров, но и то есть сомнения, что колба влезет. Вообщем, надо мерить.

А цена по ссылке очень хорошая. ))

Изменено пользователем Franchy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 25-30 метров то короткий, 5.5 или 6.35 на выбор, если 50 и далее то 350 6.35. Прицел по деньгам, есть много вариантов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то все не понятно, меня забанили за подобную тему. Так что можно, а что нельзя писать?:xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, n1sh сказал:

хороший комплект получился, выглядит компактно. Какой вес примерно?

Да,прям очень рад данному варианту) но это без загонов...

Без охоты,разгонов и полнотелов.просто пользование по бумаге.

Сейчас взял такого же л2 (тот пришлось летом продать) и колбу - компакт) обычная 0.36 длинная - не оч. удобно)

Колба ещё литровая - как резерв в рюкзак)

20221220_154840.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Алекс12345 сказал:

Если 25-30 метров то короткий

ушастый полнотелом до 110м берется если урагана нет) 

 

 

Изменено пользователем huntershunters
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите семёрку, длинную или 450 с бегемотом. Компактность нужна во время переноски имхо, а это все добро влазит в рюкзачок 25 литров со свистом. 

Возможностей шестёрки мне местами) не хватает. 

Я думал по части колбы, но взвесив все плюсы минусы взял баллончик 1.1 литра с пизи. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в теме "л2.0 особенности настройки...." запостил свой обвес под похожие задачи, можете глянуть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бобру с лихвой хватает 6 ки в 350 и слаг 2 грамма на -60 парсеках аж глаза вылетают !

А колба это на любителя как по мне то баланс винтовки с колбой не понравилось. да и вообще ощущения грыжи - постоянно что то мешает

Изменено пользователем glykgarik
  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 50м хватит и 350 за глаза в убойку стрелять. По прицелу сталкер, на этой дистанции для комфортной стрельбы, компактный, легкий, светлый и с широким обзором. Можно конечно и имерсив взять, но тут на любителя, складывается неудобно и торчит сильно за пределы, впрочем как и пард. 450 это уже с запасом, так сказать чтобы не в чем себе не отказывать, имеем прибавку и запас в скорости 10м/с, можно смело стрелять на сотку, что не всегда оправдано, но с другой стороны прицел уже надо брать полноразмерный и в среднем имеем минимум плюс полкило, короче теряем компактный и легкий ствол. Колбу 0.22,  получается в запасе почти в два раза больше выстрелов, если не парит вес и лишние грамм 200 то 0.35, тут уже выстрелов сильно больше. Если брать пизи то колбу я бы лично не ставил. Пизи опять же до 0.5, если больше то уже не компактно и вес напрягает, меньше смысла нет, проще и дешевле колбу воткнуть, чем таскать с собой пару-тройку килограммовый довесок имея мороку с дозаправкой, все таки охота не развлекательная стрельба, а с колбой будет 20-40 выстрелов запаса,  уже можно идти и стрелять на лево и на право.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, glykgarik сказал:

А колба это на любителя как по мне то баланс винтовки с колбой не понравилось. да и вообще ощущения грыжи - постоянно что то мешает

0.22 более менее, 0.35 уже небольшой дискомфорт. Как альтернатива резик buratiolo, но там десяток выстрелов запаса в лучшем случае, но по мне для ходовой лучшее решение и внешний вид практически как у стока. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, lexo72 сказал:

0.22 более менее, 0.35 уже небольшой дискомфорт. Как альтернатива резик buratiolo, но там десяток выстрелов запаса в лучшем случае, но по мне для ходовой лучшее решение и внешний вид практически как у стока. 

Самые адекватная альтернатива указанным колбам - колба 0,3. Она больше в диаметре чем 0,22 и даже чуть короче. С рукоятью от Валькирии винтовку с такой колбой в руке держать удобнее чем винтовку с родным резервуаром (мне пластиковая перемычка мешалась). Колба 0,3 всего на 110 грамм весит больше стандартного резервуара лешего. 

Всё ИМХО, конечно, но мне так стало удобнее. И все выше перечисленное относится только к колбам 0,3 которые продаёт Ярослав. Другие колбы такого объёма я в руках не держал и их характеристики могут отличаться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, OleLukoye сказал:

(мне пластиковая перемычка мешалась)

ее на 3 д если напечатать прямую все очень даже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...