Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ув.Эдуард. Я очень ценю вашу работу. И Л1 и Л2 в моем парке -лучшее. Фич там предостаточно, но это фичи, а не баги. 

Подозреваю, что вопрос "зачем сняли с производства Л1" идет по части холиваров. Захотели - и сняли. 

Но почему не перезапустить Л1 в версии 1.2? Нишу Л2 он не перекроет, это вообще разные ружбайки для разных людей. В своем классе это была лучшая компактная винтовка для охоты и хулиганства. Ее можно немного улучшить:

1.  Внедрить туда фиксатор приклада как на Л2. Чтобы избавить юзеров от явно неадекватного усилия при складывании-раскладывании.

2. Увеличить резик, взяв его от Л2 (основной объем, без баллона снизу), с его же редуктором с внешним доступом. Габарит это не увеличит, только немного веса добавит.   

 3. Увеличить надульник, по мотивам доп.модеров от тюнингеров. Л1 - винтовка для браконьерства охоты, ей бесшумный выстрел показан из коробки. В стоке Л1 бухает как из пушки. Однако известные решения, прежде всего от мастера из Смоленска, вопрос закрывают полностью, под ноль. Зачем отдавать это на сторону? 

4. Если винт перерабатывается кардинально, может отказаться от нижнего положения ствола в надульнике? Это конечно дает Л1 характерный "горбатый" дизайн, зато ограничивает посадку прицелов по высоте, а хват винта делает эээ... необычным.

5. Вообще в эргономике Л1 "хват" - самое странное. Короткий вивер снизу не позволяет туда ничего поставить без радикального напиллинга. Остается только корпус надульника - в короткоствольной версии чреватый шансом прострелить себе палец. Может туда снизу надульника вивер поставить изначально, под ручку или накладное цевье? А еще лучше - дать опцией такое цевье или ручку.

6. Ну и пожеланием: крупный надульник что на Л1, что на Л2 дают достаточно места, чтобы внедрить туда компактный ЛЦУ. Штука эта весьма полезная при плинке (для чего Л2 и заточен изначально), да и на Л1 может пригодиться. 

 

По слухам, начальство Эдгана отзывы слышит и внимает оным. Вдруг пригодится.  

 

Изменено пользователем SiVisPacem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне казалось что как раз появление лешего 2 это и была работа над ошибками лешего 1. 2ой лешик выпускается огромными партиями и он так же ультракомпактен , хотя ничто не мешает владельцу из него весло сделать. Причем поменять на втором можно абсолютно все. У меня есть оба леших , тесть только постигает искусство пневмы, я ему первого отдал (самое ценное в первом он как калаш, хрен сломаешь), а второго также до уровня лазера довел. И помнится мне Эдуард говорил что Леший один проект закрытый, он сам уже со вторым бегает, Морану прикрыли, то что еще есть матадор и леля говорит о том что еще есть спрос или дань уважения. Первый леший котируется только благодаря вторичному рынку, а так цена на него будет явно не сильно отличаться от вторго, а если выбирать то второй однозначно.( заметил амеркианцы Л2 полюбили чую Эд переплюнул FX impact) 

Вывод он коммерчески уже не интересен , а если кому нужен на вторичке их полно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Aywes сказал:

Вывод он коммерчески уже не интересен

И творчески тоже.

Эд же изобретатель) А изобретатели никогда не изобретают велосипед еще раз.

Ждем нечто новое и крутое после Л2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Aaz09 сказал:

прощальной партии хватило бы

Она превратилась бы в прощальный тур Пугачевой)) 

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Л1 - это было лучшее на то время. Собсвенно сейчас он бы тоже был востребован, но скорей всего цена на него была бы не гуманная и оно того не стоит. 

Л2 - на любителя. Безусловно, если бы все они стреляли как Матадоры р3м, то спрос был бы куда выше, а вторичка была бы меньше ими завалена. 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, DenisSV сказал:

а вторичка была бы меньше ими завалена

тут фишка не в том, что все сливают плохую винтовку. Тойот на вторичке больше чем Пежо и Ситроенов вместе взятых, но это не говорит, что тойота хуже. Скорее наоборот.

У Л2 высокий тираж + многие купили Л2 что бы перепродать и заработать. Кто-то повелся на хайп. Ситуация как когда-то с айфонами 7 джет блэк. Презентация и обзоры блогосферы действительно удивили многих и народ побежал оплачивать в стиле "Заткнись и возьми все мои деньги!". Кому-то она не подошла. Кто-то наигрался. Да много причин. Но в любом случае слово "Леший" в пневматике стало новаторским и ожидаемым. 

Ждете же Лешего 3?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, huntershunters сказал:

 

Ждете же Лешего 3?))

Вообще нет. Даже и не думал, что это будет. 

Электричка, но и тут много НО и надо посмотреть.... 

А то что Л2 брали для перепродажи, так это уже былые времена. Сейчас их меньше не стало на вторичке. 

Когда куча в 2 см считалась ОЧЕНЬ ХОРОШО, А 1 СМ ЭТО ПРОСТО УНИКАЛЬНО, вот тогда надо было Л2 выпускать))))) . Сейчас уже люди к другим размерам привыкли. 

А фраза - охотничья кучность, меня просто вводит в ступор и паралич как укус чёрной мамбы))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DenisSV сказал:

Сейчас уже люди к другим размерам привыкли.

Это точно. Взял сегодня на даче иж-60 соек погонять - весло ужасное) Так и хотелось через коленку переломить, что бы в 2 раза меньше стало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, huntershunters сказал:

Это точно. Взял сегодня на даче иж-60 соек погонять - весло ужасное) Так и хотелось через коленку переломить, что бы в 2 раза меньше стало

Я имел в виду к размеру отверстий на бумаге.

Когда то писал кипятком от Вилок, потом Л1, а сейчас  Егорка радует. Изменились цели.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, DenisSV сказал:

Я имел в виду к размеру отверстий на бумаге.

Для бумаги лучше купить Штаер или Фаню. Но там бюджеты стрелкового комплекса стремятся к полу-миллиону) 

Охотничья кучность это такой термин.. необходимой достаточности. Если убойка у мишени 5см - зачем мне кучность в 0.5см из-за которой придется отказаться от компактности и самозарядности?

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, huntershunters сказал:

Для бумаги лучше купить Штаер или Фаню. Но там бюджеты стрелкового комплекса стремятся к полу-миллиону) 

Охотничья кучность это такой термин.. необходимой достаточности. Если убойка у мишени 5см - зачем мне кучность в 0.5см из-за которой придется отказаться от компактности и самозарядности?

 

" Охотничья кучность" проверяется сидя за столом или лежа с упоров. И она допустим составляет 5 см на 50. То есть когда это будет пешая прогулка то группа в лучшем случае уложится в 10см и это надо постараться будет. Собственно ни чем хорошим это не закончится)))) 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DenisSV сказал:

И она допустим составляет 5 см на 50. То есть когда это будет пешая прогулка то группа в лучшем случае уложится в 10см и это надо постараться будет

Я как-то троллил школьников с аиргана стрельбой из Л2 с рук в поле) Так там набежало фомичей, что пришлось ролик сымать, с ночными стрельбами)

Но все равно фомичи сказали, что фейкньюс)) Потому я забил чет кому-то объяснять в интернете.

Нужна куча в 0.5моа? Замечательная хотелка! Идите к ней, да обрящите))  

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно, или нужно оставить производство л1 или выпускать модернизируемую версию ! Имею возможность иметь л2 но имею л1 так как считаю его более пригодным для меня !!! 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Л2 - это вовсе не улучшенный Л1, это вообще другой винт и для других целей. Кстати - никто так и не понял, для КАКИХ целей. Для спорта - вряд ли, для охоты - тяжеловат, да и зачем там 8 выстрелов в ряд? Браконьерят из такой пневмы обычно по птице, а там есть всего ОДИН выстрел: либо попал, либо оно улетело. Остается веселый плинк, но ценник Л2 ему немножко противоречит. Не говоря уж про большие калибры.

Л1 наоборот, имеет четко выраженное целевое назначение: охота. И ЦА этих изделий совсем разная.

В Л1 нет никаких "ошибок", т.е. "багов". Там есть те самые "фичи", типа ультрамалого резика с высоким давлением. Избавляться от фичей совершенно незачем, хотя скорректировать их можно.

 

Изменено пользователем SiVisPacem
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SiVisPacem сказал:

Л2 - это вовсе не улучшенный Л1, это вообще другой винт и для других целей. Кстати - никто так и не понял, для КАКИХ целей. Для спорта - вряд ли, для охоты - тяжеловат, да и зачем там 8 выстрелов в ряд? Браконьерят из такой пневмы обычно по птице, а там есть всего ОДИН выстрел: либо попал, либо оно улетело. Остается веселый плинк, но ценник Л2 ему немножко противоречит. Не говоря уж про большие калибры.

 

 

С Л-2 если хорошо потренироваться, то  2 выстрела почти подряд, с рук, можно точно ложить в цель. Навык избавит от подранков и беготни по лесу. Случаев на охоте множество, и возможность быстро добавить как и с двухстволки не лишне. 

И неплохо бы создать Л-1М на магазин с 2-мя пульками, чтоб был 2-й быстрый выстрел)

Изменено пользователем PIV
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы это мне, я не очень понял - что нарушил, поясните. Срачей не затевал, никого не оскорблял. К Эдгану у меня только та претензия, что сегодня сдох мой старый кетайский компрессор, не вынес 300 атмосфер, даже мощные доп.вентиляторы не спасли. Аминь. Мир праху кетайскому, он свои три сезона откачал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, SiVisPacem сказал:

Если вы это мне, я не очень понял - что нарушил, поясните. Срачей не затевал, никого не оскорблял. К Эдгану у меня только та претензия, что сегодня сдох мой старый кетайский компрессор, не вынес 300 атмосфер, даже мощные доп.вентиляторы не спасли. Аминь. Мир праху кетайскому, он свои три сезона откачал.

Нет не вам, судя по всему п.17 правил вам не знаком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глобально вангую, что при наличии Л2 и еще не анонсированных перспективных разработок - заинтересовать производителя выпустить партию Л1 будет затруднительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производителю виднее что производить. Одно скажу, у меня есть л1 и л2. Так вот л1 уже как год лежит после покупки л2, недавно перевел его в детский режим по пробкам стрелять, развлекаться. А вот л2 активно пользуюсь и возможности у его ( при правильном подходе) просто суперские.  Мое мнение что смысла модернизировать л1  под л2 как писали выше, увеличить резик нижний, замок поставить и т.д. нету. Все уже есть в л2 хотите стреляйте быстро хотите один выстрел одна мишень. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винтовка Л1 была интересна за симбиоз 2 параметров. Это "Цена и Компактность".

да, для своего времени это была инновационная винтовка, сейчас уже не те времени.

 

 

 

 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...