Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Все фигня! Мы после приезда из Москвы сделаем Велес супер-короткий! Без редуктора, прямоток, длина ствола 150 мм или даже меньше -- посмотрим, что получится :) Есть бракованый резервуар а кожух :) По 5.5 -- проверим с 195 мм стволом через неделю.

 

Вот такой :(

 

2web.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 63
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Все фигня! Мы после приезда из Москвы сделаем Велес супер-короткий! Без редуктора, прямоток, длина ствола 150 мм или даже меньше -- посмотрим, что получится :da: Есть бракованый резервуар а кожух :da:

Вот такой и в 5.5 было бы отлично ! Пускай будет 10 выстрелов, но зато каких, ИМХО !

 

По 5.5 -- проверим с 195 мм стволом через неделю.

Ждём новостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фотка (как пример того, какие габариты у Велеса для комфортной стрельбы):

http://edgun.com/forum/index.php?act=attach...st&id=13771

 

Уточню эту фотку: ствол стандарт ( 190мм ), модер от дореста, габарит ( общий ) - 420мм. Скорость 20м/сек. тяжелой ЖСБехой. А приятно когда тебя цитируют :rofl: Да, а на 5,5 Я тоже в очередь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, может есть смысл в папского Велеса манометр внедрить?

 

Не вижу смысла, лишний габарит, меньше воздуха. Совершенно спокойно по звуку отслеживается переход на прямоток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не вижу смысла, лишний габарит, меньше воздуха. Совершенно спокойно по звуку отслеживается переход на прямоток.

Эдуард, а заправку с баллона ЗС №2 как проводить? ЗС №4 уже давно в продаже нет. матадор дую с баллона, а с велесом теперь таскаю в машине еще и насос. это вообще неудобняк. Мне манометр больше нужен для заправки и контроля техсостояния машинки (травит/не травит). Я за манометр в изделиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-3-1275584309_thumb.jpg

 

 

:smex: :smex: :ok: не..... :( вы как хотите..... :nez: ....я на эту фоту без улыбки смотреть не могу....... :( .......сразу приходит в голову ассоциация, такая - же как при виде слишком худой мадам - "@бать и кормить"....... :ok::(:xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:smex: :smex: :sos: не..... :voo: вы как хотите..... :nez: ....я на эту фоту без улыбки смотреть не могу....... :sos: .......сразу приходит в голову ассоциация, такая - же как при виде слишком худой мадам - "@бать и кормить"....... :voo::nez::smex:

Да лан...нормальный такой бульдожек получился :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, на фотке совсем уже кастрированный Велес со стволом миллиметров 90, не больше :smex: А то и меньше. Думаю, делать стволик короче 170мм не стОит. Дальше укорачивать пистолет нужно не за счет ствола, а за счет изменения конструктива УСМ и затворной группы, сместив ствол с резиком назад. И шутов нужно не меньше 20-ти с заправки. Ну и полуавтомат, конечно же :smex: с суммарной длиной пистолета без модера ~25см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал и задумался ;)

 

Почему Хомер зарегился на ХФТ/ФТ в Кемерово в конце июля с Велесом 5,5?

 

http://www.airgunlib.ru/f5/read.php?39,26206

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитал и задумался ;)

 

Почему Хомер зарегился на ХФТ/ФТ в Кемерово в конце июля с Велесом 5,5?

 

http://www.airgunlib.ru/f5/read.php?39,26206

Видимо, в это время у него уже будет такой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо, в это время у него уже будет такой?

 

вот и я надеюсь на это мероприятие приехать. да и в руках подержать Велес в папском :plak:

 

Блин,где бы фото увидеть: Лелька, Велес стандарт и укороченный плюс линейка и это все на одном фото???? :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня постреляли с Велеса 5,5 ;)

На 30 м с открытого прицела в среднем куча из 5-и выстрелов 35-40 мм.

Запас выстрелов 25.

Вполне достойный агрегат, будем дальше тренироваться ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сразу приходит в голову ассоциация, такая - же как при виде слишком худой мадам - "@бать и кормить"....... :rolleyes::smex::voo:

 

Улыбнуло, спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня постреляли с Велеса 5,5 ;)

На 30 м с открытого прицела в среднем куча из 5-и выстрелов 35-40 мм.

Запас выстрелов 25.

Вполне достойный агрегат, будем дальше тренироваться ;)

 

Чего то куча великовата. Бум пробовать в выходные с оптики и нормального упора на 30 и 50 метров (если соседей на даче не будет т.к. придется мишень ставить на их участке, моего не хватит :smex: ), заодно количество выстрелов посчитаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"... руки шире, ноги шире,

ширится, растет заболеваниеееее.." (с) (В. Высоцкий)

 

 

 

Скоро будет короткий Велес в калибре 9 мм (по отдельному заказу 12.7). Без редуктора. В плато один выстрел.

 

Куда стрелять, надеясь поняли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pi...378/3378592.jpg

Реально такое замутить? Если из резика всё выкинуть :)

Кстати, интересно смотрится. Более гармонично, чем у Эдуарда на рисунке. У Эдуарда уж совсем кастрированный. Кстати, а и правда, сколько бы выдал такой в деДском? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
И на со2 его ))

 

кстати так сделать я уже давно предлагал - перевести полноразмерный велес на CO2.

чтобы удешевить велес (редуктор не нужен, резик тольше можно делать) и сделать его более "массовым".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати так сделать я уже давно предлагал - перевести полноразмерный велес на CO2.

чтобы удешевить велес (редуктор не нужен, резик тольше можно делать) и сделать его более "массовым".

И юзеры повально начнут переводить его на воздух. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы после приезда из Москвы сделаем Велес супер-короткий! Без редуктора, прямоток, длина ствола 150 мм или даже меньше -- посмотрим, что получится :xz: Есть бракованый резервуар а кожух :)

 

И как там Суперкоротыш, не собрали ещё? А то ведь жутко интересно, какие ТТХ он продемонстрирует!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречал сообщения на форуме, что у владельцев Велеса до 40-45 выстрелов выходит. У меня с "коротыша" с 240 очков 30 выстрелов, с 200-18-20 выстрелов без снижения скорости. да забыл "06-"08 тяжелой. Либо все, что читал не относится к "коротышу", либо у меня перерасход. Что скажут владельцы "коротышей"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...