Перейти к контенту

Леля 2.0 №3321 Санкт-Петербург


Рекомендуемые сообщения

Идея приобретения компактной и в то же время серьёзной РСР винтовки, способной решать мои основные хотелки, носилась в воздухе достаточно долго. Перебирал разные варианты, склонялся к коротышу Р3М. В Питере не было, а брать в регионах с пересылом... Хотелось перед покупкой подержать в руках, проверить визуально и в деле. Короче, утром заехал к Сергею, и взял у него Лелю 2.0 без ну очень сильных колебаний. Взял, а отдавать не захотел. Очень уж здорово она мне легла. И в руки, и в душу. Принёс домой, достал, любуюсь. Поскольку воздух, оптика и всё для пристрелки находится на работе, особых вариантов не было. Но стрельнуть-то хочется! В хрон бдыщ! 2,08. Выстрел не шибко тихий, но терпимо. Передний взвод после болта непривычно жестковат. Второй и последующие два выстрела 2,25. Смутило. Выдержал час, повторил,- то же самое. Непорядок! Редуктор явно натекает, и быстро. Позвонил Сергею. Тот сказал, что с новыми такое часто, приработается. Порекомендовал сдуть её в ноль, и забить заново. А если чего, мол, приноси... 

Продолжение следует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предвижу, что придется полировать седло и дюзу, чтобы не натекал. В серийном производстве эти прилегающие поверхности имеют неровности в месте прилегания. В итоге идет натекание, пока давление за редуктором не наберется достаточным, чтобы заткнуть все эти микронестыковки между дюзой и седлом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, вынул я сегодня редуктор, загнал в стенд, и задул 250. Манометр показал 125, как и было обещано. несколько раз хлопнул, держит стабильно. Задул снова, и ушёл работать. Часа через два вернулся, держит. Собрал всё до кучи. Сразу же пролюбил шарик и мизерную пружинку, фиксирующие кольцо заправочного порта. Но судьба была благосклонна, нашёл на полу с помощью жестяной полосы и мощного магнита. Задул, настроил 2.60 хевиком, одел прицел, и пошёл пристреливать в "свой тир". Несмотря на врождённые косоручие и кривоглазие, смог на 35 м собрать со стола с подушкой и не освинцованного толком ствола кучку в 17 мм без единого отрыва. Прицел снял со своей старушки-Лели UTG 3-9*32 Bug Buster. В будущем, прикуплю чего-нибудь поинтереснее. Какой-нить миник с тонкой сеткой и более широким полем зрения. Не хочу уродовать форм-фактор разными трубами-телескопами. Больше не натекает. Девайс в целом понравился. Для утилитарных целей ваще огонь! Что ожидал, то и получил. Из не понравившегося: взвод жестковат, нет ощущения досыла, как в Р3М, непонятно, дослал, или барабанчик уже пуст. Хлопок выстрела достаточно громкий. По сравнению с моей Лелей 1 в калибре 5,0 громче раза в два. Плюс звонкий "бдыщ!" ударника. "Радость ноусера", как я сегодня выразился. На территории предприятия стрельнул в воздух, народ сразу носами заводил. Вот такой первый беглый отчёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставка от Димитиса +20мм сделает лелю тише намного. У меня хевик до 290 получалось разгонять, выхлоп был вполне терпимый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Aaz09 сказал:

Нет, +50мм, с Леший перепутал

Леший до 2.90 гнал? Второй?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром отработал по "стамескам". Крайне эффективно, но довольно шумно. Причём, на передний план выходит не звук модератора, а звонкий лязг ударника. Поделитесь, кто как его поборол? Если поборол, конечно

Изменено пользователем Skald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слушал, как матадор 5.5 стреляет . Расстояние метров 15 было. Слышал только  дзынь от ударника. Модератор стандартный. Видится стеганый чехол с утеплителем на затыльную часть.

ЗЫ6 даже на Велесе ударник слышно, а там настройки пружины слабее.

Изменено пользователем DrBarsukoff
ошибка в тексте
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один знакомый предложил закатать ударник в термоусадку, оставив на нём маленькое окошко под шток клапана. Что думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаем, что он не влезет в шахту в термоусадке.

А если влезет, то каждый выстрел будет с разной скоростью из-за бесконтрольного и несистемного застревания ударника в шахте при подлете к штоку клапана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Reinkarnaziya сказал:

Думаем, что он не влезет в шахту в термоусадке.

А если влезет, то каждый выстрел будет с разной скоростью из-за бесконтрольного и несистемного застревания ударника в шахте при подлете к штоку клапана.

Я тоже об этом думал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
10.06.2022 в 19:57, Aaz09 сказал:

Вставка от Димитиса +20мм сделает лелю тише намного. У меня хевик до 290 получалось разгонять, выхлоп был вполне терпимый.

Идёт второй месяц владения данной винтовкой. Последовал совету, установил вставку Димитса +20, и снизил заредукторное до 120 атм. Стало значительно тише. Даже тише, чем я рассчитывал услышать. С "бздынь" ударника смирился. Общие впечатления светлые. Не натекает совсем, валит исправно. Четыре барабанчика с заправки при 2,60 хевиком. Мне показалось, что с новой вставкой стала кучнее. С 3,5 метров кучка с ноготь большого пальца. Возможно, это не предел, но я не корифей. Пользуюсь пока Багбастером, но на неё просится миник-призматик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ROMAZAN1982 сказал:

Со сколько до скольки атм.стрельба?240-120?

Именно так. Думаю, что ещё раза три-четыре можно стабильно стрельнуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом снизил до 120?На моём редукторе 125 маркером написано.Нужен стенд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ROMAZAN1982 сказал:

Каким образом снизил до 120?На моём редукторе 125 маркером написано.Нужен стенд?

На редукторе Лели есть деления. Я проверил их верность на стенде, соответствуют. Так что можно и без стенда. Ещё дело в том, что из коробки присутствовало натекание. После того, как я вставил редуктор в стенд, и дунул 260, оно исчезло само собой. Дюзу придавило 

Изменено пользователем Skald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сменить свой Липерс "Рыбий Глаз" на более приличный миник. Может быть кто-нить чего-нить посоветует, или даже предложит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
08.12.2022 в 01:24, Serg11111 сказал:

Хотелось бы понять, неужели штатного модератора не хватает? 

Смотря для каких целей. Если не придираться, то штатного в  принципе достаточно, но... Громковато :) Честно говоря, "щёлк!" ударника раздражает сильнее, чем "пук" выстрела. Особенно после установки вставки модера от Димитса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
09.06.2022 в 23:34, Skald сказал:

Идея приобретения компактной и в то же время серьёзной РСР винтовки, способной решать мои основные хотелки, носилась в воздухе достаточно долго. Перебирал разные варианты, склонялся к коротышу Р3М. В Питере не было, а брать в регионах с пересылом... Хотелось перед покупкой подержать в руках, проверить визуально и в деле. Короче, утром заехал к Сергею, и взял у него Лелю 2.0 без ну очень сильных колебаний. Взял, а отдавать не захотел. Очень уж здорово она мне легла. И в руки, и в душу. Принёс домой, достал, любуюсь. Поскольку воздух, оптика и всё для пристрелки находится на работе, особых вариантов не было. Но стрельнуть-то хочется! В хрон бдыщ! 2,08. Выстрел не шибко тихий, но терпимо. Передний взвод после болта непривычно жестковат. Второй и последующие два выстрела 2,25. Смутило. Выдержал час, повторил,- то же самое. Непорядок! Редуктор явно натекает, и быстро. Позвонил Сергею. Тот сказал, что с новыми такое часто, приработается. Порекомендовал сдуть её в ноль, и забить заново. А если чего, мол, приноси... 

Продолжение следует

Судя по теме продажи б/у мечта о коротыше не угасла, жаль у меня стандарт и живу я на южном берегу Белого моря.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...