Перейти к контенту

СТП и барабанчики,леший2


Рекомендуемые сообщения

Сменил стволик и под новую пульку пристрелка. Вывел в крест всё ок. В тепличных условиях заряжаю пульки не снимая барабанчика. На следующий день решил пострелять,взял второй барабашку. Короче с первого в крест а другой почти на см. в сторону. Несколько раз перепроверил,вот такая петрушка.

Ещё заметил что через несколько дней после настройки редуктора скорость упала,у меня с 240мс до 236мс получилось.(предыдущая настройка с таким же эффектом была)Тарелки прищёлкиваются что ли? Ред.поперечный. и первый выстрел на 7мс выше,дальше всё чётко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабаны отличаются друг от друга?

Бывает шток с отверстием и полнотелый, каморы, плоскость прилегания по-разному обработана - трение разное с вытекаюшими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую один барабан не снимая, и такую пульницу.  Летит все ровно. Очень удобно . Не какое стп не куда не уходит.

IMG_20220604_205408.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть такая же пульница. Не нравится что гремит как погремушка при ходьбе и иногда произвольно открываются камеры при переноске в кармане рюкзака. Есть еще от производителя, там отлично все, разве что вес поболее и приходится дополнительно пластину таскать, чтобы верхнюю камеру задействовать. 2 барабана отлично все летит, третий такой же кривой, отправил представителю на обмен. Скорость тоже проседает после настройки. Толи устают тарельчатые шайбы, толи ствол освинцовывается. Но стабильность скорости только в темповой стрельбе +-1м/с. В остальных случаях, есть натекание первого выстрела порядка 5м/с после суток хранения и разброс по скорости достигает +-2,5м/с

Изменено пользователем Cepera22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме у Неманского очень классно расписано как у Лешего2 могут отличаться не только барабанчики между собой, но и каморы в одном барабанчике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Стреляйте одним барабаном! В идеале не снимая его! Заряжать через пульницу(сверху фото показали). Второй держите про запас. Но перед этим отстреливаем все имеющиеся барабаны на кучность(По несколько раз!(десятков раз...). Дабы свести совпадение к минимуму. В идеале в тире. В идеале на 100+м(ближе чаще всего разницы особо не заметно). Барабаны разные это факт! Но это бывает положительный факт! Так как стволики тоже все разные!(и это тоже факт!). Пульный вход может быть смещен относительно камор по разным причинам. И тут можно подобрать барабан под ваш стволик и его ровную или не очень установку!(например канал ровно по середине, а сам стволик не 14.00мм а 13.9мм.. + еще и юбка не 16.50мм а 16.45мм! И он по сути лежит на пузе... в итоге имеем смещение канала! Вот тут и понадобятся барабаны с разной проточкой! У одного не стреляет барабан! А другой обнаружил что с этим барабанам его стволик начал пулять как лазер! Потому что совпали отверстия! Бывает повезет и оба барабана будут вполне кучно и одинаково пулять! Но со временем это изменится. Особенно когда один из барабанов сотрется сильнее чем второй. При этом оба могу кучно стрелять, но с разницей по СТП! У меня один барабан красный, второй розовый, а третий уже белый! Отгадайте который кучнее всего? Верно! Белый! А красный сеет как пьяный крестьянин... Поэтому и красный!(я не стреляю с него). 

Если кучи нет, рисуем метку на стволе и проворачиваем его на 5-10-45гр!(чем меньше, тем выше шанс поймать фортуну! Но больше затрат по времени и деньгам... пули не бесплатные!). Тем самым если имеем эксцентрик в канале ствола - может повезет и отверстия совпадут с барабаном(одним или даже всеми...). А может и не совпадут... :smex:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Родные Эдовские альфы имеют свещение канала относительно наружки 0.05мм, барабаны имеют не паралельность 0.05мм, каморы не паралельные и по факту овальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня фигня получилась, так вышло, что винт лежал без дела два дня. С утра глянул враг на 10.0м. Хотел снять, а фиг, пули влево ушли, кучно, но левее на сантиметров 8. Ветра не было. Вот сижу гадаю, что за ерунда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...